Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 11:07
ответ для zakolenka , на сообщение « Напольные шкафчики не обязательно... »
  #11201
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


хочу оставить отзыв про технику из Икея . Подруга заказывала там кухню со всей техникой .Так вот ее индукция ( 2 комф. индукция и 2 быстр нагрева ) сломалась через год и 3 мес . Готовит она не часто дома
liliane is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:11   #11202
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
хочу оставить отзыв про технику из Икея . Подруга заказывала там кухню со всей техникой .Так вот ее индукция ( 2 комф. индукция и 2 быстр нагрева ) сломалась через год и 3 мес . Готовит она не часто дома
Так пусть в Икею обратится, на их технику гарантия 5 лет.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:12   #11203
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
хочу оставить отзыв про технику из Икея . Подруга заказывала там кухню со всей техникой .Так вот ее индукция ( 2 комф. индукция и 2 быстр нагрева ) сломалась через год и 3 мес . Готовит она не часто дома
Посмотрим, как будет себя вести их свч
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:12
ответ для stolmenn , на сообщение « Если до сих пор не победили ящик, то... »
  #11204
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Если до сих пор не победили ящик, то когда упёрлись толкайте с усилием,Услышите звук ломающейся доски- не пугайтесь,это сработал механизм замка.Самое главное когда задвигаете ящ. не перекосите его (строго горизонтально).Иначе ,кривовставленый уже не сможете вытащить ,без помощи сборщика.
Задвинула, вроде прямо даже, НО теперь он выдвигается только на 1/3 и дальше никак. А выровнен очень ровно прямо по каркасу тютелька в тютельку...
что за...?
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:24
ответ для Helehele , на сообщение « И еще, в догонку, просматривала :073:... »
  #11205
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
И еще, в догонку, просматривала все советы, полученные на форуме до покупки мебели, и наткнулась на Ваш вариант ( "Не стандартный вариант.Холодильн.отодвигаем ,разворачиваем лицом к окну,за ним столешку в угол до конца.Низ-120-мойка, 60-ящики,40-варка и 2 ящика с заглушкой.Духовку за холодильник,лицом к окну,потребуется переделка 125-го напольн.шкафа.Мойка бухольмен70*50 крыло в лево смеситель влево,либо не икеевская мойка но смеситель в левый угол.Варка как угодно,вдоль или поперёк,навесные и свч пока не думал.Как Вам такой вариант с духовкой?"), досконально мной не проработанный сразу же (свои тараканы в голове как-то не позволили, наверное) А сейчас посидела , покрутила и вот, что вышло. В углу вместо полки, естественно духовка, просто в планировщике шкафы не переделаешь. В шкафу без дверки СВЧ. Не знаю, надо подумать.
Подумайте,Вариант не стандарт но зато уник.
Варку оставте где была,вытяж. и свч в один шкаф не войдут,а икейная свч с ФУНКЦ. вытяжки уже снята.
ШК.где духовка можно сделать до уровня верхнего горизонта,связать со шк. под свч
Шк. под мойку 120, мойка с крылом(например бухольмен 50*70 ,между дух. и мойкой 5см,(плинтус войдёт), дух .надо поднять на 3 см(у Вас же фартук 63)
дверь дух. отворот43-44см (до смесителя не достаёт, т.е. всё ОК)
После 120-го полноценный шк.60 с ящиками,дальше 40 (2 ящ,заглушка сверху, варка по центру.
При такой конфигурации между варкой и мойкой 50см рабочей зоны.
Думайте.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:34   #11206
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
Задвинула, вроде прямо даже, НО теперь он выдвигается только на 1/3 и дальше никак. А выровнен очень ровно прямо по каркасу тютелька в тютельку...
что за...?
А теперь с усилием тяните до конца,дальше должно работать нормально.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:36   #11207
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
какое расстояние трубы от стены(не от угла), какое расстояние от угла до подоконника,навесные планируете 70 или92?
Труба прилегает плотно к стене , а на расстоянии выше цоколя ее можно немножко утопить в стену ;
расстояние от угла до подоконника 56см, высокий шкаф будет выступать на 4 см,тут мешает угол подоконника,ну и соответственно дальше подоконник тоже мешает для выдвигания ящика,я лучше пожертвую подоконником, чем шкафом!
Навесные будут на 70см, т.к. высокий шкаф 211см.
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:27   #11208
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
По поводу счётчика,я Вам уже отвечал на вопрос,У Высокого шкафа задний полик только в верхнем отсеке,за духовкой и ящиками стенки нет,расстояние от пола от 35 до 48 см,это Ваше расстояние для счётчика,между ящиками высокого шкафа..
Сейчас приходил газовщик, сказал, что самый маленький счетчик глубиной 10см. Разве за выдвижными ящиками есть 10см? можно погнуть трубу и довести на уровне 15см.от пола до углового ящика, там уже сделать выпил в задней стенке шкафа и поставить счетчик, варочная панель врезается как раз в угловой шкаф.Рисовальщик я еще тот!
Изображения
Тип файла: jpg 1234.jpg (48.0 Кб, 507 просмотров)
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:54   #11209
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
Посмотрим, как будет себя вести их свч
что то я тоже переживать начинаю, у меня по плану микра их- такая дорогая и еще сломается .
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:59   #11210
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
хочу оставить отзыв про технику из Икея . Подруга заказывала там кухню со всей техникой .Так вот ее индукция ( 2 комф. индукция и 2 быстр нагрева ) сломалась через год и 3 мес . Готовит она не часто дома
Вот поэтому я и хочу только там технику покупать. Все же 5 лет гарантии нет ни у кого! Даже на уцененную технику тоже 5 лет гарантии.
Кстати, у меня уже куплена индукция, на ней написано - сделано в Германии. И я верю этим надписям.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena