Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:20
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « Ольга, у меня опять к вам вопрос: ... »
  #11201
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Ольга, у меня опять к вам вопрос:

девушка с маленьким ребенком уволилась с одной работы и сейчас устроилась на другую... ребенку 1г 2мес.
вопросы:
1. если она оформит неполный рабочий день, то может получать еще пособие до 1,5 лет - это будет 40% от оклада? ... а если она 1 мес отработает и потом на оставшиеся 2 мес оформит пособие - то его будут считать из этого одного отработанного месяца?
2. она на исп.сроке... боится, что если напишет заявление на отпуск по уходу до 3 лет и работу на неполный день (пока вышла на полный), а также на пособие до 1,5 лет, то ее уволят... могут ли уволить при испытательном сроке при наличии ребенка 1г и 2 мес?...
заранее спасибо!
1,да и да ,если они выберет старый способ расчета.
2.ст 70 ТК,женщинам с ребенком до 1,5г испытательный срок не устанавливается.
ст 261 - запрещается увольнять женщин с детьми до 3х лет по инициативе работодателя.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:24
ответ для ELizavetik , на сообщение « СЕГОдня была в ЖК и моя врач... »
  #11202
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ELizavetik Посмотреть сообщение
СЕГОдня была в ЖК и моя врач сказала-правда без уверенности ,что сейчас какие-то нововведения и что если уходишь из декрета в декрет,то нужно выйти на работу и сколько-то отработать- правда ли это???
нэправда.
читайте посты № 7 и 8. можете и врачу их распечать,чтоб не вводили женщин в заблуждение.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:26
ответ для k@tya , на сообщение « Больничный по БиР с 12.09.11 по... »
  #11203
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от k@tya Посмотреть сообщение
Больничный по БиР с 12.09.11 по 29.01.12. Как рассчитывали, не знаю. Меня никто не спрашивал.
Можно ли рассчитать пособие до 1.5 лет по 2009-2010 годам, по-новому?
Дело в том, что с 2007 года по 2011 у меня вообще не было больничных.Декрет был до 2007. А 2011 почти все 7 месяцев провела на больничном. Теперь получается, что пособие по 2011 году будет маленькое, его будут рассчитывать по 2м месяцам- январь и февраль-самые не выгодные для рассчета?
Спасибо за ответ!
выбирайте старый способ расчета(пост № 7,читайте,это в ваших интресах - владеть информацией)) и будут у вас нормальные пособия. пособие по БИр сколько вам выплатили? по среднему или по минимуму? если по минимуму - еще не поздно написать заявление на перерасчет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:45
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « отказывают письменно... но вот на... »
  #11204
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
отказывают письменно...

но вот на своем личном примере:

в комиссии прицепились: так не бывает, отказ в связи с предоставлением недостоверных сведений по зпл мужа..

в комиссии - опять отказ... причина: недостоверные сведенья о доходах моего мужа
Да, вот это очень похоже на фразу "найдут к чему придраться".
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11205
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


подскажите пжл
вот я работаю на 2-х работах..в каждой официальная зп...больничный листов по беременности и родам будет 2..т.е. надо выписать и один и второй.., единовременное пособие будет только по основному месту работы выплачено, а вот вопрос по уходу до 1,5 лет как рассчитываться будет-только по основному месту работы?
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:55
ответ для naditi , на сообщение « подскажите пжл вот я работаю на 2-х... »
  #11206
irsha
Старожил
 
Аватар для irsha
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 476


Подскажите , пожалуйста, у нас постоянная прописка в СПб. Но временно проживаем в Новгородской области, мы можем подать заявления на пособия с указанием место работы -Новгородская область? Или нам откажут в пособии, по зарплатам у нас все выходит и соответственно льготами в Новгород. области мы не пользуемся, так как без прописки.
irsha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:22
ответ для naditi , на сообщение « подскажите пжл вот я работаю на 2-х... »
  #11207
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
подскажите пжл
вот я работаю на 2-х работах..в каждой официальная зп...больничный листов по беременности и родам будет 2..т.е. надо выписать и один и второй.., единовременное пособие будет только по основному месту работы выплачено, а вот вопрос по уходу до 1,5 лет как рассчитываться будет-только по основному месту работы?
пособие по уходу можно выбрать по какому из мест работы получать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:23
ответ для irsha , на сообщение « Подскажите , пожалуйста, у нас... »
  #11208
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от irsha Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста, у нас постоянная прописка в СПб. Но временно проживаем в Новгородской области, мы можем подать заявления на пособия с указанием место работы -Новгородская область? Или нам откажут в пособии, по зарплатам у нас все выходит и соответственно льготами в Новгород. области мы не пользуемся, так как без прописки.
можете конечно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:32   #11209
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а попробуйте в комитет по соц.политике обратиться или кто главный в правительстве СПБ по ГСП. с жалобой и документами. может на предвыборной волне более пристально разберутся.
спасибо за совет, но сейчас в этих боях со стенкой пропала необходимость, т.к. я вышла на работу и уже перестану иметь нужный для ГСП уровень дохода..
моя мама будет наверное подавать документы на жил.субсидию, но будет указывать, что мы с ней не проживаем - тогда наши доходы не будут использоваться в расчетах (надеюсь по крайней мере)...
(этот вариант мне до сих пор не подходил, т.к. на ГСП подавала я, и нужно было, чтобы жил.субсидия распространялась на меня.. а сейчас мне это уже не актуально, и может попробовать моя мама в одиночку)..
кроме того, на ГСП, хоть и нехотя, но все же берут документы без оформления жил.субсидией, если пишешь объяснительную, почему ж.суб-ии не пользуешься... я так и писала: потому что в соответствующей комиссии не верят, что доход по совместительству может быть периодическим ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:33
ответ для Ardena , на сообщение « 1,да и да ,если они выберет старый... »
  #11210
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1,да и да ,если они выберет старый способ расчета.
2.ст 70 ТК,женщинам с ребенком до 1,5г испытательный срок не устанавливается.
ст 261 - запрещается увольнять женщин с детьми до 3х лет по инициативе работодателя.
спасибо большое )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena