Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 14:46
ответ для Xristi , на сообщение « Ольга, если не секрет, куда именно Вы... »
  #11211
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
Мне кажется, с мелким ребенком уезжая отдыхать нужно понимать, что для родителей отдыха будет не много. И болеют, как раз те детки, родители которых вернулись с моря отдохнувшими или загаревшими ))))))
Мы помним, что все дети разные, правда? Я сама лично с Даней еще ни разу на море не ездила. С ним бабушка была уже второй раз, а я впахиваю пока.
Вернулась она загорелой и более-менее отдохнувшей. Ей с Даней физически не тяжело, он спокойный послушный ребенок, бабушка любит говорить, что "с ним всегда и обо всем можно договориться".

Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
Ольга, если не секрет, куда именно Вы ездите в Болгарию? Курорт, Отель, Апартаменты...
*можно в личку*
Вот именно сейчас в Болгарию ездили к знакомым. Сначала несколько дней в болгарской деревне, потом на море, в часе езды от Бургаса.
В прошлом году была Турция в сентябре - апартаменты снимали через мою подругу.
В этом сентябре в Испанию я все организовывала сама - билеты из Финки, апарты через спец.сайты.
В отели я не рвусь: традиционная кухня меня попугивает, обилие народу, ротовирусы и дискотеки тоже, цены кусаются. Мне проще все самой в тишине и спокойствии.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 14:49   #11212
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
а уф, ползу в душ и галопом в сканди))) хочу во владимирский зайти кроксики прикупить)))
решила ехать на метрЕ-ибо без кондея не доеду-растаю по дороге)))

Оля Юша))) получится нам увидеться вживую?)))

под окнами по реке народ на гидроциклах гоняет, эх))))

удачи! мы тоже сегодя туда. Я со дня родов не была на Литейном, буду ностальгировать только мы уже вечером туда.

у меняпод окнами чистят от железяк обводный.. так я уже на эту баржу смотрю с вожделением а ты про гидроциклы!
эхххххх жисть
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 14:50   #11213
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
Оля Юша))) получится нам увидеться вживую?)))

под окнами по реке народ на гидроциклах гоняет, эх))))
Удачи на приеме! Не увидимся, работы много.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:47
ответ для Юша , на сообщение « Мы помним, что все дети разные, правда?... »
  #11214
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
бабушка любит говорить, что "с ним всегда и обо всем можно договориться".
Вот именно сейчас в Болгарию ездили к знакомым. Сначала несколько дней в болгарской деревне, потом на море, в часе езды от Бургаса.
В прошлом году была Турция в сентябре - апартаменты снимали через мою подругу.
В этом сентябре в Испанию я все организовывала сама - билеты из Финки, апарты через спец.сайты.
В отели я не рвусь: традиционная кухня меня попугивает, обилие народу, ротовирусы и дискотеки тоже, цены кусаются. Мне проще все самой в тишине и спокойствии.
С моей довориться - не реально ))

Какая же Вы молодец) сразу видно Ваш ребенок с такой мамой - не пропадет и на отдыхе, и в душном Питере... не повезло моей дочке с мамашкой ))))))))))))
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:17
ответ для Xristi , на сообщение « С моей довориться - не реально )) ... »
  #11215
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
С моей довориться - не реально ))

Какая же Вы молодец) сразу видно Ваш ребенок с такой мамой - не пропадет и на отдыхе, и в душном Питере... не повезло моей дочке с мамашкой ))))))))))))
Да ну бросьте!
Нам бабушка действительно очень помогает, без нее я бы не справилась однозначно.
А ребенок... ну вот какой-то он понятливый мальчик. У нас действительно только объяснения прокатывают. Просто так что-то запретить, не объяснив - это ему очень-очень обидно. А объяснишь - ок, согласится. Разумный он какой-то сам по себе.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:53
ответ для Юша , на сообщение « Да ну бросьте! ;) Нам бабушка... »
  #11216
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да ну бросьте!
Нам бабушка действительно очень помогает, без нее я бы не справилась однозначно.
А ребенок... ну вот какой-то он понятливый мальчик. У нас действительно только объяснения прокатывают. Просто так что-то запретить, не объяснив - это ему очень-очень обидно. А объяснишь - ок, согласится. Разумный он какой-то сам по себе.
вот уж, действительно, все детки разные. моей объясняй-не объясняй, пока сама не сделает, не поймет, что плохо так как она решила, а хорошо как мама говорила, смысла что либо делать, объяснять ноль... только "свои грабли" )))
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:18   #11217
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
и у всех-всех моих знакомых деток после моря потрясающий скачок в развитии)))) будь то речь или физ. навыки)))
+ много
а еще "море" лечит всякие аллергические и кожные проблемки "на раз"
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 19:52
ответ для yuliad , на сообщение « + много а еще "море" лечит всякие... »
  #11218
TanushkaS
Старожил
 
Аватар для TanushkaS
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Сенченкова Ирина Витальевна.
Он сам направляет к ней, если не может http://www.avaclinic.ru/personalview...=908&refid=270 Не пожалеете!!!!
Спасибо!!!!! Уже записалась к ней.

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Наташа, вот нравится мне твоя категоричность. Наши врачи за море! И не болели мы. Просто надо с умом подходить к вопросу. Если есть возможность НЕ ехать в отель, тем более огромный - не надо туда ехать, если есть возможность самостоятельно готовить еду из простых продуктов - надо так и делать. Соблюдать режим, аккуратно находится на солнце, по приезду не пускаться во все тяжкие, поберечь ребенка.
У малышей выше все аллергии проходят, дети фрукты уплетают за обе щеки, прогресс в развитии, зубы прорезаются, а иммунологи сказали - вредно. Ага. Обколоть прививками под графику и сидеть в Питере дышать выхлопными газами - это полезно.

У меня тоже неоднозначный взгляд на море. с одной стороны, хочется очень, с другой, девочки из нашего топика (не этого) очень часто привозят из отпуска больных детей. Мы досидели без моря до 2,8 г. В 2,8 я уже не выдержала + узнала о беременности и всее, обязала мужу скататься на море. ездили в мае в турцию. боялась отравлений, простуд, т.к. в отеле встретила маму, у которой ребенок 3ий день лежал в номере с кишечной инфекцией, куча детей и родителей с соплями и кашлем. Нам, я считаю, повезло, пронесло. Но я в конуе отдыха поняла, что если раньше возвращение на родину проходило с тоской, то теперь, я выдохнула, что отдых закончен, все живы-здоровы и слава Богу. Я думала скатаюсь на море и пойму, почему многиме мамашки с рождения вывозят своих карапузов на моря, но этого не произошло. Да, конечно, супер море, фрукты. для меня и для дочки огромным плюсом был отдых втроем без папиной работы. Конечно, здорово, но рассуждая логично я бы с младенцем на море не спешила бы. Но часто логика бессильна... Как было и в нашем случае. Ребенка-то уже нормального возраста, но я летала отдыхать в 1ом триместре, что все-таки не рекомендуется, но иначе не могла просто.
__________________
TanushkaS is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 20:43
ответ для TanushkaS , на сообщение « Спасибо!!!!! Уже записалась к ней. ... »
  #11219
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!! Уже записалась к ней.




У меня тоже неоднозначный взгляд на море. с одной стороны, хочется очень, с другой, девочки из нашего топика (не этого) очень часто привозят из отпуска больных детей. Мы досидели без моря до 2,8 г. В 2,8 я уже не выдержала + узнала о беременности и всее, обязала мужу скататься на море. ездили в мае в турцию. боялась отравлений, простуд, т.к. в отеле встретила маму, у которой ребенок 3ий день лежал в номере с кишечной инфекцией, куча детей и родителей с соплями и кашлем. Нам, я считаю, повезло, пронесло. Но я в конуе отдыха поняла, что если раньше возвращение на родину проходило с тоской, то теперь, я выдохнула, что отдых закончен, все живы-здоровы и слава Богу. Я думала скатаюсь на море и пойму, почему многиме мамашки с рождения вывозят своих карапузов на моря, но этого не произошло. Да, конечно, супер море, фрукты. для меня и для дочки огромным плюсом был отдых втроем без папиной работы. Конечно, здорово, но рассуждая логично я бы с младенцем на море не спешила бы. Но часто логика бессильна... Как было и в нашем случае. Ребенка-то уже нормального возраста, но я летала отдыхать в 1ом триместре, что все-таки не рекомендуется, но иначе не могла просто.


Всем привет!

Я сегодня не выдержала иискупалась в Финском заливе. А то живем на "море" можно сказать, а купаться не купаемся.

Вроде пока все окей.

У настут народу почти нет и вода в принципе чистая.


Елисейку чем-то обсыпало. Решила завтра в Сестирик свозить к педиатру, не знаю поможет или нет. Толи это на солнце такая аллергия, то линачто-то еще.


Про море хочу сказать, что мы до 2-х лет с Елисеем были на морях и океанах 5 раз!!!

Ничего особо плохого с ним не было. Только последняя поездка в прошлом году вышла не очень удачной, он лямблии поймал.

А так все прекрасно было всегда.

И надо сказать, что болтать он начал рано. Развивается прекрасно.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 23:02
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #11220
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Всем приветик, у меня опять комп шалит - не могу писАть большие сообщения и цитировать (((

попробую показать Веруньку

cherepaha-78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena