☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 1122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 12:06
ответ для Naslund , на сообщение « я решила купить колыбельку, потом... »
  #11211
Marishencia
Частый гость
 
Аватар для Marishencia
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Озерки, Политех
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
Еще вспомнила. Вчера в Ашане были, который на Пулковском шосее, там нет беременных туник, так я купила себе ночнушку 54 размера (чтобы пуз влез) совершенно антисексуального вида за 97 рублей , это чисто на роды, потом выкину. Еще пару бодиков взяла. А сегодня в Окее такие шапульки хорошенькие были, набор из трех штук больше 300 рублей. В общем, не взяла, ибо мне пару мешков вещей отдали, а я их еще даже не перебрала, чтобы посмотреть по количеству, чего нам хватает, а что еще докупить. Про пеленки еще хочу спросить, кто сколько покупал? У меня пока 5 тонких и 3 фланельки. Пеленать не планирую, но их удобно на пеленальник положить, на плечо, пока малыша столбиком носишь. Думаю, что надо побольше бы купить или маму напрячь сшить ...
А кто говорил что они беременные просто большого размера

Мне сегодня в ЖК пытались втюхать анализ на скрытые - платно. Я ей сказала что беременным бесплатно, а она нет платно, ну короче на сегодня я отказалась, а к след. разу в страховую позвоню. А еще бесит, она у меня в прошлый прием брала мазок, и чё не могла сразу и на скрытые взять я и так боюсь ей даваться ......
Девочки может кто знает - а вообще мазок на скрытие обязателен? или можно и без него? или можно кровь на скрытые сдать? я в начале Б. кровь сдавала...

Ну и продожение темы 2-х последних дней СПАСИБО за рецепт оладушек
__________________
Marishencia is offline  
Старый 30.03.2012, 12:13   #11212
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


А без ванночки никак? я планирую прямо в ванной купать....
Шамурла is offline  
Старый 30.03.2012, 12:16
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Аня, я купила обычную пластиковую... »
  #11213
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Аня, я купила обычную пластиковую ванночку, 320 чтоль рублей, не помню.

Жень, ну вот есть же риск, что не то придет, или как там? И дай мне ссылочку, плиз, я цены просто посмотрю, сравню с нашими магазинными и контактом..
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5119335 я тут закупалась
у меня в этой закупке пересорта не было, я писала какой цвет мне нужен, там сайт их через эксплорер не открывется, я через Оперу смотрела, размеры штор указаны, там есть и широкие, я выбирала поуже просто, качество отменное и цены понра.
Naslund is offline  
Старый 30.03.2012, 12:17
ответ для Missboss , на сообщение « я тоже боюсь ревности из-за того, что... »
  #11214
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я тоже боюсь ревности из-за того, что заберут его кровать - это же его кровать и с какой стати ляле ее отдавать...

ребенка на второй этаж обычно переселяют после 3-х лет, все еще зависит от высоты этого яруса.

я бы на твоем месте купила сейчас люльку, получила бы временной карт-бланш, посмотрела бы как развивались события во взаимотношениях двух детей (я думаю после родов легче будет уговорить отдать кровать и сказать, например, "это тебе ляля новую кровать взамен старой подарила"... потом бы продала люльку, желающие найдутся ее купить.
АГА.Я так и сделала.Собрала кроватку и на балкон.А мелкого переложила на 2-х этажную с Мишкой. Сейчас поставлю люльку .Думаю на 6 мес хватит. Потом буду кроватку с болкона доставать.
У нас тоже ревность.Почему моя кроватка там стоит..
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline  
Старый 30.03.2012, 12:18
ответ для Marishencia , на сообщение « :)):)):)) А кто говорил что они... »
  #11215
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
А кто говорил что они беременные просто большого размера

Мне сегодня в ЖК пытались втюхать анализ на скрытые - платно. Я ей сказала что беременным бесплатно, а она нет платно, ну короче на сегодня я отказалась, а к след. разу в страховую позвоню. А еще бесит, она у меня в прошлый прием брала мазок, и чё не могла сразу и на скрытые взять я и так боюсь ей даваться ......
Девочки может кто знает - а вообще мазок на скрытие обязателен? или можно и без него? или можно кровь на скрытые сдать? я в начале Б. кровь сдавала...

Ну и продожение темы 2-х последних дней СПАСИБО за рецепт оладушек
Мариша, а ты в какой ЖК?
Настаивай на своем - беременным все анализы делают БЕСПЛАТНО!!! А если тебе сделают платно, то не выбрасывай чек и прямяком в страховую с заявлением - страховая будет разбираться с ЖК. Можно еще сходить к заведующей и сослаться на страховую - тогда быстро решат этот вопрос в твою пользу. Если твоя ЖК в нашем районе, могу дать телефон начмеда, с кот. я решала свой вопрос.
__________________
topolina is offline  
Старый 30.03.2012, 12:18   #11216
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
А без ванночки никак? я планирую прямо в ванной купать....
мне просто кажется, что в большой ванне долго воду набирать
Naslund is offline  
Старый 30.03.2012, 12:18
ответ для Marishencia , на сообщение « :)):)):)) А кто говорил что они... »
  #11217
сааши
Гость
 
Аватар для сааши
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
сушеные фрукты, вроде ничего плохого там.
Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Девы, как вы думаете, из чего такую фигню делают, и ваще полезно ли это...

*хотя это вопрос из разряда баянов баша "клубнику мыть или уже пофиг?*

Съела полмиски этой спортивной смеси, а ща озадачилась, че там внутри ваще, окромя орешков.
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
сушеные фрукты, вроде ничего плохого там.
Я тоже такое люблю нежно, но стараюсь таких ядреных ярких рассцветок цукаты не брать - т.к. натуральные папайя, ананас не такого химического цвета - если поискать, то можно найти натуральных цветов цукаты с орехами

Цитата:
Сообщение от -Инфанта- Посмотреть сообщение
Я рожать не хочу, баюс. Пока. Мне комфортно беременной. Вполне себе. Сплю я только с перерывами на тубзик В остальном ну хочется физнагрузки сильной, мышцы ноют, ну собственно и все. Ах ну и пусть аппетит поубавится

Касательно цукатов в смеси. Катюша. кушай их, но там именно в таких смесях красителя блин немало в папайе этой. Я предпочитаю курагу и чернослив ну или более невзрачные сухи, имхо они понатуральнее + орехи.
И я баюс - хочу проснуться на утро и увидеть свою ляльку рядышком просто - и чтоб ни какого кесарева или родов - просто проснуться, а она уже снаружи

про красители плюсану. Только сухофрукты тоже надо выбирать теперь - т.к. в них часто теперь консерванты пердолят почем зря - в контрольной закупке показывали - что вот лежит такой изюм блестящий, мягкий, так его и хочется захомячить - а он такой блестящий благодаря достижениям химии, а вот скукоженный, сухой - самое вроде то

Цитата:
Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
Мне сегодня в ЖК пытались втюхать анализ на скрытые - платно. Я ей сказала что беременным бесплатно, а она нет платно, ну короче на сегодня я отказалась, а к след. разу в страховую позвоню. А еще бесит, она у меня в прошлый прием брала мазок, и чё не могла сразу и на скрытые взять я и так боюсь ей даваться ......
Девочки может кто знает - а вообще мазок на скрытие обязателен? или можно и без него? или можно кровь на скрытые сдать? я в начале Б. кровь сдавала...
Да у нас больше половины топа бесплатно на скрытые сдавали! твоя гинеколог просто жулик - звони в страховую и называй фамилии - страна должна знать своих героев!

на счет обязательно или нет - не скажу точно, но вроде большинство из тут общающихся еще в начале беременности это должны были сдать...
__________________


Я - Саша, ко мне на ты
сааши is offline  
Старый 30.03.2012, 12:20   #11218
Vir01
Гость
 
Аватар для Vir01
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 23


я на скрытые сдавала платно, но еще до постановки на учет, те. официально беременной не была тогда) Вроде же это один из первых анализов который берут...
__________________
__________________
Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но не могут быть вместе, потому что один из них - дура.
Vir01 is offline  
Старый 30.03.2012, 12:21   #11219
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мне просто кажется, что в большой ванне долго воду набирать
а куда торопиться? и не так уж долго, минут 15 -20, зато какой кайф ребеночку - поплавать, по дну походить и от бортиков ножками по- отталкиваться - нужная гимнастика.
__________________
topolina is offline  
Старый 30.03.2012, 12:22   #11220
сааши
Гость
 
Аватар для сааши
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мне просто кажется, что в большой ванне долго воду набирать
да ладно! ну это если напор воды плохой - тонкой струйкой течет - тогда только долго

Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
А без ванночки никак? я планирую прямо в ванной купать....
и я тоже - первые купания в ванночке, а потом уже заплывы в большой - как же без этого
__________________


Я - Саша, ко мне на ты
сааши is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena