Фитнес-маньяки на острие атаки - Страница 1124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 12:54
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #11231
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


стараюсь держать, но у меня весь гардероб был продуман на теплую погоду, а сейчас и нечего надеть, кроме джинсов бойфрендов и толстовки
tranzoid is offline  
Старый 06.05.2011, 12:57
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #11232
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Таня, держись. Может, еще капусты пожевать? Она так славно хрустит и долго жуется Я вообще могу долго одним и тем же питаться, хоть каждый день курой, мне не надоедает - оно же еда а значит, каждый раз вкусное. Сегодня с утра радостно жевала селедку с черным хлебом. Обожаю ее. А раз все вредное лучше на утро переносить, перенесла и ее Вкууусно.
yulishna is offline  
Старый 06.05.2011, 12:59
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #11233
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Ага, Ира, у меня тоже в гардеробе пара черных дыр на конкретные виды погоды. Тоже не рассчитывала, что холодина так затянется. Как раз на сейчас почти ничего нету - одни джинсы, в них тепло, да только они в стирку уехали, вот и страдаю.
yulishna is offline  
Старый 06.05.2011, 13:02   #11234
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
а чего нет то? могли.
качки же вон на нее налегают изо всех сил. думаешь похудеть хотят?
другое дело что как много ты ее кушала?
Таня, протеиновое окно специально я не саблюдала, много-много мышц мне не надо. Но при сильном приступе голода вечером (после тренига выдерживала примерно 2 часа) могла съесть примерно треть или половину грудки. А так в обед салат у меня с ней. И вечером ей ужинаю в не тренеровочные дни. В общем по сравнению с прошлым сейчас я много её ем. Думаешь сократить? Я то порадовалась, что нашла идеальный выход из положения. Есть то все равно хочется, а тут курица - мало жиров, много полезного белка. Но видимо, как всегда переборщила
*Кошка в сапожках* is offline  
Старый 06.05.2011, 13:02   #11235
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Лучик счастья Посмотреть сообщение
это вы 25 мин позанимались???? а можно пару слов о пульсе? я вообще новичок в этом деле. Какой пульс должен быть, точнее на/во сколько раз должен быть выше обычного, чтобы был эффект???
Я считаю:
1. Нужна не одна достаточно редкая тренировка. А систематичные и регулярные тренировки. Мне кажется, чем чаще, тем лучше. Тут как в дробном питании: еда частая, но порции небольшие
В неделю желательно сжигать 2000 ккал. Лучше больше 4000
2. Установите предел в 90% от своего максимального, и не старайтесь не переходить за этот предел. 100% значение ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ. Это не означает, что человек упадет замертво, отнюдь. Но на долгое время (на десятки минут, а тем более на часы), за него переходить нельзя. Максимальный: 210 - (0,65 x
ВОЗРАСТ. Или более стандартная формула 220-возраст
3. Человек способен на гораздо большее, чем утверждает. Если Вам кажется, что Вы не можете больше увеличить интенсивность, значит реально Вы можете ее увеличить раза в полтора без вреда для здоровья.
4. Короткая, но интенсивная тренировка, и длительная суть разные вещи. И правильно организованный тренировочный процесс должен включать как один тип, так и другой. Другое дело, что 90% посетителям залов не хватает именно интенсивных тренировок. Без интенсивности ждать результата если и не бесполезно, то малоэффективно.
5. Дело даже не в каком-то конкретном числе пульса, а в том, что средний пульс за тренировку, и общее количество сожженных калорий неплохой ориентир в поддержании нужного уровня интенсивности. А интенсивность ни в коем случае не должна падать.
6. Если Вы новичок, не бросайтесь с места в карьер. Выше 10% от пульса покоя, это минимальный минимум, который будет по силу абсолютно всем (кроме лежачих больных). Главное постепенность и настойчивость. Когда Вы сможете поддержать пульс 90% от максимума в течении часа, и сжечь за пару часов 2000ккал (что свидетельствует о высокой интенсивности), Ваша спортивная форма будет намнооооого выше среднего.
7. Ведите дневник тренировок. Или пульсометр сам ведет, или записывайте в тетрадь сами. Даже если просто записывать, и иногда посмотреть, откроются интересные вещи. Так, дневник питания сам по себе Вас «не похудеет», журналы трат времени и денег не выложат Вам пару часов и пару тысяч, но Вы многое поймете
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 06.05.2011, 13:07
ответ для tranzoid , на сообщение « так я ж написала, была во вторник на... »
  #11236
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
так я ж написала, была во вторник на чистке, а потом пилинг, на месте где были прыщи и фурункулы такие багровые засохшие заживающие раны и все лицо шелушится
Да я думала, ты опять про лишние кг на пятке вещать начнешь

А это ничего, быстро пройдет

Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Ага, Ира, у меня тоже в гардеробе пара черных дыр на конкретные виды погоды. Тоже не рассчитывала, что холодина так затянется. Как раз на сейчас почти ничего нету - одни джинсы, в них тепло, да только они в стирку уехали, вот и страдаю.
А у меня на +15 обувки нет, бегала пару дней в стареньких кроссовках.

Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Вот точно как у меня - так же резко из мышц сила уходит, как надувной шарик лопнул. Главное, я умом понимаю, что должна бы как-то медленно усталость в мышцах чувствовать, а она резко приходит.
Вот у меня с прессом и попой так. Если руки-ноги-спину я через не могу тренирую, а здесь никак не заставить себя. Все время на перерыв тянет
Seamanta is offline  
Старый 06.05.2011, 13:16
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #11237
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Настя, а у меня на руки - ну там не совсем руки, но во всяком случае при этих упражнениях именно ими и надо двигать, так что я их так для себя классифицирую. Разведение рук с гантелями в стороны просто смерть. Хотя многие легко делают. На попу, пресс и ноги могу долго делать через не могу, каждый раз резервы вскрываются. А отжимания от скамейки на трицепс мне дай - и все, лопнул шарик.
yulishna is offline  
Старый 06.05.2011, 13:16   #11238
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
протеиновое окно специально я не саблюдала, много-много мышц мне не надо.
Насчет "протеинового окна". Оно действительно есть, но вне рамок спортивного питания оно не имеет абсолютно никакого смысла. Вы не найдете ни одного естественного источника белка, который бы усвоился бы в такое рекордное время. Кусок мяса усваивается до 5 часов. Какое тут "окно"? Одна из самых высоких скоростей у молока, яиц. Но тоже белок из них усвоится, когда "протеиновая форточка" уже закроется.
Кроме того, я не помню у кого читал (но то, что читал в статье у авторитетного человека точно. Типа "Помню, что помню, но что помню не помню" )
Так вот в первые часы организм в спешном порядке восстанавливает затраченные ресурсы. В частности гликоген. Это для организма проблема жизни и смерти. И только через минимум 24 часа доходит дело до восстановления мышц. Вот тогда организму может потребоваться протеин.
А вообще, ешьте что угодно и когда угодно. И будет Вам счастье. Только не передайте, и не облегчайте жизнь своему организму
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 06.05.2011, 13:16
ответ для Seamanta , на сообщение « Да я думала, ты опять про лишние кг на... »
  #11239
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
Да я думала, ты опять про лишние кг на пятке вещать начнешь

А это ничего, быстро пройдет
вот честно, лучше б я щас толще была, не без всего этого на лице
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline  
Старый 06.05.2011, 13:19   #11240
Лучик счастья
Активный участник
 
Аватар для Лучик счастья
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я считаю:
1. Нужна не одна достаточно редкая тренировка. А систематичные и регулярные тренировки. Мне кажется, чем чаще, тем лучше. Тут как в дробном питании: еда частая, но порции небольшие
В неделю желательно сжигать 2000 ккал. Лучше больше 4000
2. Установите предел в 90% от своего максимального, и не старайтесь не переходить за этот предел. 100% значение ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ. Это не означает, что человек упадет замертво, отнюдь. Но на долгое время (на десятки минут, а тем более на часы), за него переходить нельзя. Максимальный: 210 - (0,65 x
ВОЗРАСТ. Или более стандартная формула 220-возраст
3. Человек способен на гораздо большее, чем утверждает. Если Вам кажется, что Вы не можете больше увеличить интенсивность, значит реально Вы можете ее увеличить раза в полтора без вреда для здоровья.
4. Короткая, но интенсивная тренировка, и длительная суть разные вещи. И правильно организованный тренировочный процесс должен включать как один тип, так и другой. Другое дело, что 90% посетителям залов не хватает именно интенсивных тренировок. Без интенсивности ждать результата если и не бесполезно, то малоэффективно.
5. Дело даже не в каком-то конкретном числе пульса, а в том, что средний пульс за тренировку, и общее количество сожженных калорий неплохой ориентир в поддержании нужного уровня интенсивности. А интенсивность ни в коем случае не должна падать.
6. Если Вы новичок, не бросайтесь с места в карьер. Выше 10% от пульса покоя, это минимальный минимум, который будет по силу абсолютно всем (кроме лежачих больных). Главное постепенность и настойчивость. Когда Вы сможете поддержать пульс 90% от максимума в течении часа, и сжечь за пару часов 2000ккал (что свидетельствует о высокой интенсивности), Ваша спортивная форма будет намнооооого выше среднего.
7. Ведите дневник тренировок. Или пульсометр сам ведет, или записывайте в тетрадь сами. Даже если просто записывать, и иногда посмотреть, откроются интересные вещи. Так, дневник питания сам по себе Вас «не похудеет», журналы трат времени и денег не выложат Вам пару часов и пару тысяч, но Вы многое поймете
Пасибки! Я в неделю сжигаю больше чем 4000 калорий, только за день, если была вылазка на фитнес получается примерно 1600 (это я считаю и хотьбу от дома до метро и обратно, время в положении сидя и стоя и прочие физ. нагрузки за день). Пульс например вчера на велике был 110 (до 193 которые положены исходя из формулы - мне точно еще долго идти, если конечно когда-нибудь дойду до такого). Дневник тренировок веду, плюс еще высчитываю примерное кол-во съеденных калорий и потраченных
__________________
Профессиональная фея! Нафеячу, отколдую, ткну палкой... Недорого, летние скидки!!!
Лучик счастья is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
здор.питание, спорт, физкультура, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena