Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 23:15
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « В ДЮСШ 2 работают большие... »
  #11241
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
В ДЮСШ 2 работают большие профессионалы. Иначе чем обяъснить, что с каждым годом результаты в младших возрастах все хуже, а старшие играют стабильно сильно. В этом году - вообще чемпионы высшей лиги.
Могу только предполагать на чем основан этот эффект. Не владею внутренней информацией, хотя, конечно, феномен интересный и весьма важный для амбициозных родителей.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:22   #11242
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Могу только предполагать на чем основан этот эффект. Не владею внутренней информацией, хотя, конечно, феномен интересный и весьма важный для амбициозных родителей.
Ну какой же это феномен? Не смешите мои тапочки!!!
Старшие просто числятся в клубе, занимаясь с репетиторами, а малыши показывают то, чему тренера учат в клубе.
Даже если старшие просто занимаются в клубе без репетиторов то квалификация тренеров, занимающихся с ними на несколько порядков выше.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:45   #11243
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Читаю вас .
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:35   #11244
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Чего-то мне кажется, чем больше тренеры-энтузиасты возятся с малышами, тем слабее должны быть старшие. Потому что дети и родители привыкают, что с ними бесплатно занимаются. И родители, не вложив свои кровные, дома драконовские методы и ежедневное заставляние детей не практикуют. Следовательно, младшие только в мелких возрастах будут чего-то выигрывать.


А потом малыши подрастают - в подростков чего вкладываться, поздно уже, у них переходный возраст у многих, и шахматами так не увлечены, школа, да родители привыкли, опять же, к хорошему. Вот и получается, что мелких много прилично играющих, а постарше с огромным трудом команда набирается.


Практичнее много набирать новичков, но при этом вообще не заниматься с начинающими. Пусть их родители сами напрягаются, наивные... к тому же тут помогает и естественный отбор - сами будут расти только реально способные, а не те, кого заботливые тренеры за уши тянули. Главное, чем-то удержать детей, чтобы не разбежались - принадлежностью к спортшколе, бытовыми условиями, внешахматными мероприятиями, дружным коллективом и проч.


И тогда без всякой тренерской работы в организации будет много сильных старших. Красота
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:48
ответ для Dione , на сообщение « я для себя решила, что ребенок пойдет в... »
  #11245
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
я для себя решила, что ребенок пойдет в дворовую школу. какая бы она ни была. а дальше... ну если уж где-то гений, то после 7 класса пусть куда хочет. но там уже сам сможет ездить. возить мелкого на метро, да и даже на машине, каждое утро, а потом еще и забирать

язык мы и так выучим, и времени на кружки останется побольше

Если ребенка отдать в обычную школу, потом очень трудно догонять тех, кто прилежно учился в сильной, даже если он гений окажется


Мой в обычной дворовой школе учится. Единственное, что хорошо - спокойная обстановка и демократично-уважительное отношение к детям и родителям. Учебная часть откровенно прихрамывает. То есть требования очень строгие, но всё переложено на родителей. Большинство учителей откровенно бездельничает, только проверяют, а знания давайте как хотите. Если ребенку светит четвертная двойка, это никого не волнует.


К тому же дети, когда становятся подростками, могут вообще перестать слушаться И тогда их уже не заставишь заниматься, чтобы в 7-8-9 классы в какие-нить ШГН поступить. Они лапочки, только пока маленькие
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:55
ответ для maari , на сообщение « Я Вас не поняла. Как это связано между... »
  #11246
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение

А мы все-таки сыграли сейчас 1 партию на ШП. Как-то мне не очень понравилось. Наверное, нужно играть со знакомыми.

Если вы много со знакомыми играете, получается, что или знакомые вас обыгрывают или вы знакомых. Редко когда одинаковый уровень попадается.


Если вы слишком много выигрываете, то ничего от этого не получаете. А если проигрываете - ваш партнер ничего не получает. К тому же от проигрывания кому-то обидно. И постоянный соперник скорее всего будет играть одно и то же, ну сыграл двадцать раз, а дальше что? Лучше когда новое что-то.


Чем ШП хороша, что там всё-таки можно найти подходящих соперников, только надо долго там играть и тогда уже будет понятно, с кем полезно, а кому лучше сразу отказать.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:08
ответ для maari , на сообщение « Если бы у нас рядом с домом была... »
  #11247
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
.. А то он бедный все с чессмастером бьется, что-то мне кажется уже без особого прогресса для себя.

Если Вы не будете отслеживать, как он играет, то прогресса ждать трудно, неважно, с кем играет

Потому что маленький ещё

На фоне этого нашего безумия на ШП я несколько другими глазами на Чессмастера посмотрела. Стало понятно, что хоть оно и не люди - у этой программы полно плюсов.


ЗЫ Очень многие игроки на ШП обожают всякие некорректные ловушки. А так как время ограничено, не всегда соперник успевает разобраться, а если успевает, время-то уходит. Аналогично с кривыми дебютами, сыграл хрень, надо разобраться, а время идёт Ребенок, конечно, видит это, он же не тупой... и понимает, что такая тактика очень результативна и ему тяжело удержаться, чтобы не начать самому тож самое практиковать.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:21   #11248
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Если Вы не будете отслеживать, как он играет, то прогресса ждать трудно, неважно, с кем играет

Потому что маленький ещё

На фоне этого нашего безумия на ШП я несколько другими глазами на Чессмастера посмотрела. Стало понятно, что хоть оно и не люди - у этой программы полно плюсов.
Писала-писала ,все пропало пишу снова..
Я отслеживать не буду вообще -во-первых, я ничего в этом не понимаю и понять у меня ума не хватает (и желания тоже) ,во-вторых ,у меня вообще нет на это времени.
Про ШП- он плохо себя там ведет очень ,как что ни так- сразу - я играть с этим не буду ,буду с другим .. скоро его там все в игнор поставят (если такое возможно).
Вчера повезло -противник сдался, наверное ,увидел сколько ему лет и решил не травмировать ребенка ,если там такое можно посмотреть , у нас на ночь было хорошее настроение А так стыдно с таким поведением со знакомыми играть.
Вообще, мы явно мало играем, не с кем. В клубе 2 раза в неделю по 1.5 часа -реально мало
Про ШП и ловушки -поняла. Да ,не здорово это. А там можно как-то выбрать в соперники по возрасту -ну детей найти нашего возраста и с ними играть? Или там возраст не виден?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:28
ответ для maari , на сообщение « Писала-писала ,все пропало :015: пишу... »
  #11249
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Писала-писала ,все пропало пишу снова..
Я отслеживать не буду вообще -во-первых, я ничего в этом не понимаю и понять у меня ума не хватает (и желания тоже) ,во-вторых ,у меня вообще нет на это времени.
Про ШП- он плохо себя там ведет очень ,как что ни так- сразу - я играть с этим не буду ,буду с другим .. скоро его там все в игнор поставят (если такое возможно).
Вчера повезло -противник сдался, наверное ,увидел сколько ему лет и решил не травмировать ребенка ,если там такое можно посмотреть , у нас на ночь было хорошее настроение А так стыдно с таким поведением со знакомыми играть.
Вообще, мы явно мало играем, не с кем. В клубе 2 раза в неделю по 1.5 часа -реально мало
Про ШП и ловушки -поняла. Да ,не здорово это. А там можно как-то выбрать в соперники по возрасту -ну детей найти нашего возраста и с ними играть? Или там возраст не виден?


Зря вы возраст указали, лучше вообще ничего не писать, указывать настоящее имя тоже лишнее

Тем более когда ребенок такой маленький Это же злачное место

Верить нельзя никому - ни в чем, врут и в возрастах и в разрядах и во всём. Рейтинг тоже может быть слит или накручен. Смотрите по игре.


Если ничего не понимаете, нужно найти, кто понимает, другого выхода нет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:30   #11250
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Зря вы возраст указали, лучше вообще ничего не писать, указывать настоящее имя тоже лишнее

Тем более когда ребенок такой маленький Это же злачное место

Верить нельзя никому - ни в чем, врут и в возрастах и в разрядах и во всём. Рейтинг тоже может быть слит или накручен. Смотрите по игре.


Если ничего не понимаете, нужно найти, кто понимает, другого выхода нет.
Имя настоящее не указывали
А возраст почему не указывать? Наоборот, я спецом указала, чтобы в комментариях думали , что пишут маленькому ребенку ,если будут желающие написать
Не ,найти понимающих и посадить рядом -не вариант
Про врут - это понятно .
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena