2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:00
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11261
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Всем привет
Фемочка is offline  
Старый 29.03.2012, 15:00
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11262
ταυ
Ветеран
 
Аватар для ταυ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: СПб...
Сообщений: 823


Маша, можно предложить свекрам приехать в Питер и провести здесь всё лето.
ταυ is offline  
Старый 29.03.2012, 15:05
ответ для Katy9999 , на сообщение « Если учесть, что Маша там сама будет... »
  #11263
Marus"ka
Участник
 
Аватар для Marus"ka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Это еще от бабушек очень сильно зависит.
Иногда дети конечно же скучают, но им и очень комфортно с бабушками. Увы, так бывает не всегда. На самом деле степень комфорта ребенка сильнее всего, мне кажется, зависит от степени привязанности ребенка к маме. Если ребенок постоянно с мамой находится, то перемена для него - это всегда стресс. А если мама и в течение года ребенка периодичеки оставляет с папой, родственниками, подругой, няней, то степень привязанности меньше и ребенок не так страдает в случае разлуки. Правда, есть дети которые изначально очень привязаны к маме и все остальные ими воспринимаются как угроза благополучия.

В данной ситуации проблема не столько в ребенке и его переживаниях, сколько во взаимоотношениях родителей и переживаниязх мамы, ИМХО. С одной стороны папу вашего можно понять, он хочет, чтобы к его родителям относились также, но и маму тоже. Надо искать компромисс!
Да, Катя, компромисс, это не самая сильная моя сторона, но я стараюсь.. Вот думаю может 2 недельки договориться отпуска с ней провести. Даша без меня ведет себя хорошо, не плачет, не вспоминает, только фотки смотрит наши, а в итоге когда я приехала и забрала её, то 30 минут она плакала не переставая,жалась ко мне "Мама,мама" и мне было никак её не успокоить. Это последний раз когда мы в Праге были. Муж к сожалению как раз убежал в магазин и не видел этого, возможно его мнение немного изменилось бы..
Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
Маша, а почему именно на месяц? может по-меньше ,недельки на две к свекрам?)) я вот тоже не знаю как нам с Василиской быть. Если вскоре выйду на работу, Василису летом тоже не с кем. Муж говорит отвезем к родителям, и мои и его в соседних деревнях))) но я то как ее там оставлю?! И надолго не смогу ,неделе две максимум. А еще на полтора месяца куда?
Это величина установлена опять же не мной Это по мнению мужа и моих свекров итак компромисс с их стороны, изначально ставили условие на все лето. Уже год бьемся с этой проблемой..
Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Если учесть, что Маша там сама будет неделю, то остается 3 недели. Но тут и на неделю сложно отдать, потому что трудно преодолеть психологический барьер расстояния. Приехать то по быстрому не получится.
Маша, а сколько родителям мужа лет? Я имею в виду не тяжело им будет с внучкой, которую они практически не видели
Около 60, не думаю, что они не справятся, но и не думаю, что они понимают о чем просят, так как у них большое хозяйство, но переубедить взрослых людей мне не под силу.
Просто у них 2 сына, и Даша первая внучка, вот недавно еще внук родился,но он маленький, никто его им не оставит нянчиться. Вот и получается, что они очень долго ждали внуков, а теперь я такая коза не даю им внучку без видимых причин.. Ей же у них лучше будет, воздух хороший,все свое, молочко, яйца, мясо, сплошная польза ребенку. Единственное, что меня успокаивает там будут Дашкины дальние браться и сестры(не знаю как правильно степень родства назвать ) практически ровесники, я знаю, что она очень любит с детками играть и легче переносит разлуку.
__________________

Я и не подозревала сколько любви может поместиться в моём сердце, до тех пор пока меня не назвали мамой.
Marus"ka is offline  
Старый 29.03.2012, 15:08   #11264
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
Во как...оказывается, столько людей уже без кондея обходятся.
тренд, однако
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 29.03.2012, 15:13   #11265
Marus"ka
Участник
 
Аватар для Marus"ka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
Нас с братом мелкими мама всегда июня до середины сентября отправляла в деревню, сама с нами недельку поживет и уезжала, еще в середине могла приехать, ну и конечно на недельку перед тем как нас забрать. Я грустила всегда ,когда она уезжала ,прям навзрыд рыдала по нескольку дней, брату(он младше на два года) было как то пофиг. Но потом привыкала и все нормально было.
Я знаю ,что и мои родители и свекры очень хорошие позаботятся,всегда накормят, поиграют, спать уложат и ругаться не будут))) просто я то все равно буду переживать, скучать, тем более такое будет первый раз.
Да,я в прошлом году 2 недели еле выдержала, начинала плакать когда видела мам с детками примерно нашего возраста.
Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
Маша .а вам ипотеку одобрили? Ты тогда писала, что вы 3 млн. хотите)))
Мы тоже будем брать , как только я наработаю полгода по белой з/п.
Да, нам отказало 2 банка, а 1 одобрил, берем 2,7млн. Банк Дельта Кредит. Я пока молчу, так как очень важные процессы идут, как только все благополучно закончится буду кричать на каждом углу
Цитата:
Сообщение от Фемочка Посмотреть сообщение

Конечно не в упрёк. Я даже завидую, тем кто может вот так уезжать и уходить.
Я не могу
Ничего, какие твои годы Рано или поздно все таки Мотик в школу пойдет, в лагерь поедет, главное чтобы тебе было хорошо. Я вот очень вовремя вышла на работу, не создана для того,чтобы дома быть постоянно, не получаю от этого удовольствия совсем и злиться на членов семьи начинаю,а так мы в равновесии. И Дашуля все хорошо перенесла с походом в садик, мне оттуда её не утащить,пропускали всего пару раз, и я довольна, что работаю и кому-то нужны мои труды
Цитата:
Сообщение от ταυ Посмотреть сообщение
Маша, можно предложить свекрам приехать в Питер и провести здесь всё лето.
Ну это ты пошутила Они не поедут, у них хозяйство, и это разумеется не обсуждается.

Ох я сегодня расписалась, пойду работать
__________________

Я и не подозревала сколько любви может поместиться в моём сердце, до тех пор пока меня не назвали мамой.
Marus"ka is offline  
Старый 29.03.2012, 15:18
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11266
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Помню как я переживала, когда Сережу отправляла в лагерь первый раз. Я его в отличие от Маши тоже ни с кем никогда, кроме своей мамы и то ненадолго, не оставляла. А теперь вижу, что он сам очень рвется ехать в лагерь. хотя и дома ему неплохо. Просто там гораздо веселее в его возрасте.
А сама я никогда в лагерях не была ,и раньше мне казалось, что отправить ребенка в лагерь - это самое страшное наказание, какое может быть
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 15:32
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11267
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Маша, приезжайте на выходных как-нибудь к нам в деревню во Весволожском районе (недалеко от города и кольцевой), минут на 10, я за это время на одном конкретном примере покажу твоему мужу, что такое оставить ребенка в таком активном, но недостаточно умном возрасте на попечение 60-летнего человека, ведущего обширное домашнее хозяйство, когда этот человек отвык от ухода за ребенком.
И какие могут быть последствия от того, что родители не в зоне относительной доступности.
Victoria’s Secret is offline  
Старый 29.03.2012, 15:46   #11268
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от ταυ Посмотреть сообщение
Маша, можно предложить свекрам приехать в Питер и провести здесь всё лето.
Все лето в Питере с ребенком??
Отсюда все уезжать стараются по возможности на лето..
покемоша is offline  
Старый 29.03.2012, 15:48
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « тренд, однако :ded: »
  #11269
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
тренд, однако
Обидно, что я до сих пор не в тренде...
Постирала утром белье, сейчас буду развешивать и оценивать стирку.
покемоша is offline  
Старый 29.03.2012, 15:49   #11270
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Маша, приезжайте на выходных как-нибудь к нам в деревню во Весволожском районе (недалеко от города и кольцевой), минут на 10, я за это время на одном конкретном примере покажу твоему мужу, что такое оставить ребенка в таком активном, но недостаточно умном возрасте на попечение 60-летнего человека, ведущего обширное домашнее хозяйство, когда этот человек отвык от ухода за ребенком.
И какие могут быть последствия от того, что родители не в зоне относительной доступности.
Вика успокоила человека
Папе его родители могут казаться совсем другими... А может они и есть другие. По крайней мере, моего мужа такой пример бы точно не переубедил. Надо самим им как-то договариваться
Katy9999 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena