Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 05:30
ответ для stolmenn , на сообщение « Вот какая была идея:шкаф под... »
  #11271
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Вот первоначальный вариант
Изображения
Тип файла: jpg %20_1_~1.JPG (28.5 Кб, 579 просмотров)
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 06:23
ответ для stolmenn , на сообщение « Вот какая была идея:шкаф под... »
  #11272
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Вот какая была идея:шкаф под мойку-120,шкаф под духовку переделан,ставится на столешку,высота по верхнему горизонту.Дамы ,что посоветуете?Думаю это лучше первоначального варианта у Helehele.
Сижу. просматриваю другие темки, вышла на главную, смотрю в этой теме появилось Ваше сообщение, подумалось, что Вы здесь круглосуточно ( когда спите?). И естественно совсем не ожидала, что это о моей кухне. Спасибо, что так задела Вас моя расстановка и что выставили на суд форумчан оба варианта. Ко мне обращаться, думакте бес полезно? Может так до меня дойдет?
Зацепили Вы меня своим вариантом, уже вся кухня в малярном скотче, думаю, как бы его пристроить.

Оказалось, что холодильник без подиума какой-то маленький не высокий (143 см), ведь в свое время были долгие поиски именно такого, чтобы, учитывая высоту подиума (32 см), можно было наверх поставить микру и более менее удобно ей пользоваться (естественно, тарелка с супом только с табуреткой, благо суп не каждый день, все остальное достаю с пола)

1. Теперь, если так ставить высота холодильника 143 см меньше, чем 11 (высота ножек) + 70 см (каркас) + 60 см (духовка) + + 9,4 (заглушка) = 150,4 см. Некрасиво...
Не совсем нравится чисто визуально холодильник у этой стены, как бельмо на глазу и будет видно его, как бы сказать,
заднюю стенку что ли с бока. Тем более на этой стене у меня ниша с часами и прочими декоративными штучками.
И последнее про холодильник: методом проб и ошибок для него найдено в углу самое удачное место по крайней мере для меня.
2. Смущает, что из-за сместеля неудобно будет открывать духовку и тем более доставать горячий противень.
3. И еще, Вам не кажется, что в Ваш вариант несколько страдает какой-то скученностью, в чем в основном и критиковали мой вариант, в том числе и Вы.
4.И кухня становится еще меньше от такого расположения холодильника.
5. и совсем забыла, из-за газовой трубы мне придется выдвинуть фартук (ну нехочу, чтобы ее было видно), нижние шкафы выдвигать не собиралась, что тогда будет со шкафом, в котором духовка.

Вот видите, я досконально продумала все плюсы (хоть их и продумывать не надо, я понятливая) и минусы Вашего варианта и думаю, что минусы перевешивают.

Естественно и в моем варианте куча минусов( самый основной в моем понимании, что духовка будет смотреться более громозко, нежели если бы она располагалась стандарно под столешкой, остальные минусы для меня практически не существенны, между удобством, практичностью и видом, радующим глаз выбирала, выбираю,и буду выбирать именно вид), Вывод- поживем увидим, ведь все можно поменять через какое-то время
Я с благодарностью воспринимаю Ваше искреннее желание, устроить все как-то лучше на моей кухне, но... вряд ли что получится. Наверное, сильно много идей я хочу осуществить на такой маленькой кухне.

Последний раз редактировалось Helehele; 25.11.2011 в 06:41. Причина: "Привычка свыше нам дана. Замена счастию она..."
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 06:41   #11273
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Сижу. просматриваю другие темки, вышла на главную, смотрю в этой теме появилось Ваше сообщение, подумалось, что Вы здесь круглосуточно ( когда спите?). И естественно совсем не ожидала, что это о моей кухне. Спасибо, что так задела Вас моя расстановка и что выставили на суд форумчан оба варианта. Ко мне обращаться, думакте бес полезно? Может так до меня дойдет?
Зацепили Вы меня своим вариантом, уже вся кухня в малярном скотче, думаю, как бы его пристроить.

Оказалось, что холодильник без подиума какой-то маленький не высокий (143 см), ведь в свое время были долгие поиски именно такого, чтобы, учитывая высоту подиума (32 см), можно было наверх поставить микру и более менее удобно ей пользоваться (естественно, тарелка с супом только с табуреткой, благо суп не каждый день, все остальное достаю с пола)

1. Теперь, если так ставить высота холодильника 143 см меньше, чем 11 (высота ножек) + 70 см (каркас) + 60 см (духовка) + + 9,4 (заглушка) = 150,4 см. Некрасиво...
Не совсем нравится чисто визуально холодильник у этой стены, как бельмо на глазу и будет видно его, как бы сказать,
заднюю стенку что ли с бока. Тем более на этой стене у меня ниша с часами и прочими декоративными штучками.
И последнее про холодильник: методом проб и ошибок для него найдено в углу самое удачное место по крайней мере для меня.
2. Смущает, что из-за сместеля неудобно будет открывать духовку и тем более доставать горячий противень.
3. И еще, Вам не кажется, что в Ваш вариант несколько страдает какой-то скученностью, в чем в основном и критиковали мой вариант, в том числе и Вы.
4.И кухня становится еще меньше от такого расположения холодильника.
5. и совсем забыла, из-за газовой трубы мне придется выдвинуть фартук (ну нехочу, чтобы ее было видно), нижние шкафы выдвигать не собиралась, что тогда будет со шкафом, в котором духовка.

Вот видите, я досконально продумала все плюсы (хоть их и продумывать не надо, я понятливая) и минусы Вашего варианта и думаю, что минусы перевешивают.

Естественно и в моем варианте куча минусов( самый основной в моем понимании, что духовка будет смотреться более громозко, нежели если бы она располагалась стандарно под столешкой, остальные минусы для меня практически не существенны, между удобством, практичностью и видом, радующим глаз выбирала, выбираю,и буду выбирать именно вид), Вывод- поживем увидим, ведь все можно поменять через какое-то время
Я с благодарностью воспринимаю Ваше искреннее желание, устроить все как-то лучше на моей кухне, но... вряд ли что получится. Наверное, сильно много идей я хочу осуществить на такой маленькой кухне.
Не знаю ,что это я право.Извините за назойлевость.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 06:44
ответ для stolmenn , на сообщение « Не знаю ,что это я право.Извините за... »
  #11274
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Не знаю ,что это я право.Извините за назойлевость.
Не обижатесь и Ваши советы я совсем не считаю назойливыми, я Вам,как уже писала выше очень очень благодарна, причем внимательно читаю все Ваши советы, данные даже другим, авось пригодится. Просто высказала свои мысли вслух.
Еще добавлю, ну чтоб не думали, что я такая упертая. Главный минус в моем варианте, как видится всем - отсутствие рабочей поверхности и близость мойки с варочной.
Сейчас на кухне справа налево холодильник (60), мойка (50),газовая плита(50) и стол-тумба(60), которая в течении уже 10 или больше лет используется как рабочая поверхность.
При новой расстановке получается мойка на 45 в шкафе 60 - 15 см имеем, домино 29 в шкафе 40, еще 11 и вся столешка под окном 126 см (126+15+11=152 см) Это же целых 152 см против моих 60 см в прежней кухне. И не забываем, что к близости мойки с варкой я уже привыкла, а как известно, "Привычка свыше нам дана. Замена счастию она..."
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:08
ответ для stolmenn , на сообщение « Если мойка с крылом,то сместив её в... »
  #11275
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Если мойка с крылом,то сместив её в сторону по макс(так что бы смеситель можно было без напряга установить),образуется пространство шириной прим.30см
Если мойка центруется в шкафу,то шредер займёт всю полезную площадь.Тогда узкая мусорка на фасад,ну или дырка в днище ,ведро ставить на пол.
Спасибо, я как раз про такие варианты и думаю.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:41
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11276
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Девушки, кто измельчителем пользуется, в шкафчик под мойку 60 см влезет измельчитель, фильтры для питьевой воды и ведро мусорное?
Завтра думаю ехать покупать кухню и вдруг задумалась, влезет ли все это хозяйство.
Влезет, но лучше сделать чертеж, где разместить в шкафчике чашу мойки, диспозер, ведро и фильтр.

Вот как размещено у нас, я уже вешал это фото (ведро висит на креплениях слева, фильтр встает впритык позади ведра):




Если взять максимально узкий фильтр (у аквафора есть) его можно повесить на стенку справа от диспозера, диспозер и мойку сдвинуть левее) Ведро тогда влезет прямоугольное и побольше.

Кроме того, фильтр можно разобрать и соединить уголками так что колбы будут не в линию располагаться а Г- или П-образно - будет компактнее.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:03
ответ для ДжеSS , на сообщение « Мойка с одной чашей. Посудомойка... »
  #11277
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Спасибо Вам за подсказку с диванчиком.
Всё утро проект украшала. Там и подсветку можно сделать оказывается. Люстры, ковры, бра...Я в поисковике набирала подсвечники, свет, круг. На круг вылезла винтовая лестница. Зачем она нам?
На "подставку" выбрала подставку под горячее. Она в посте 11283. Смотрите пост ниже.
Класс. От души нарисовалась и намечталась.Рекомендую.
Изображения
Тип файла: jpg свет7.JPG (16.6 Кб, 1113 просмотров)
Тип файла: jpg свет2.JPG (34.3 Кб, 1103 просмотров)
Тип файла: jpg свет3.JPG (28.7 Кб, 1096 просмотров)
Тип файла: jpg свет4.JPG (28.0 Кб, 1107 просмотров)
Тип файла: jpg свет5.JPG (28.2 Кб, 1104 просмотров)
Тип файла: jpg свет6.JPG (26.1 Кб, 1110 просмотров)
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:17
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11278
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Про "доборы".
А для того, чтобы сделать доборы - что нужно купить и пилить потом? нам внизу нужны доборы на 4-6-11 см...
И если доборы делать в ряду навесных шкафчиков, получается, там где дно у ящиков - будет пусто? или дно тоже можно сделать?
ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:26
ответ для ugunchenok , на сообщение « Про "доборы". А для того, чтобы... »
  #11279
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Вот подставка под горячее. Там ещё есть какая-то.
Изображения
Тип файла: jpg свет8.JPG (21.4 Кб, 686 просмотров)
Тип файла: jpg свет9.JPG (23.3 Кб, 684 просмотров)
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:55
ответ для mijik , на сообщение « Спасибо Вам за подсказку с... »
  #11280
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за подсказку с диванчиком.
Всё утро проект украшала. Там и подсветку можно сделать оказывается. Люстры, ковры, бра...Я в поисковике набирала подсвечники, свет, круг. На круг вылезла винтовая лестница. Зачем она нам?
На "подставку" выбрала подставку под горячее. Она в посте 11283. Смотрите пост ниже.
Класс. От души нарисовалась и намечталась.Рекомендую.
Я тоже после совета ДжеSS , огромное ей спасибо, нарисовалась, а что у Вас на окне, какое слово Вы набирали в поиске, я не нашла.
Helehele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena