Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 16:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11281
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Добрый день, может вопрос не по теме, но хочу проконсультироваться по поводу выхода на работу после декрета.
До декрета была оформлена в двух фирмах( ген директор был на тот момент один), на сегодня ребенку исполняется 3 года и хочу выйти, но мне предлагают выход только в одну фирму, а со второй- увольнение по собственному желанию. Вторая фирма действующая, но ген. дир уже другой. Какие права у меня в данной ситуации и на какой возмещение я могу рассчитывать( если есть), правомерно ли то, что мне предлагают написать заявление на увольнение, а не сокращение? спасибо
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11282
vas_so
Участник
 
Аватар для vas_so
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 105


Добрый день!

Очень полезная темка. Спасибо!!!

Вопрос по ежемесячным компенсациям при рождении ребенка. У меня постоянная регистрация в ЛО, у мужа временная в СПБ. Ждем двойняшек (второй и третий ребенок в семье). Имеем ли мы право на получение компенсации, т.к. у нас нет постоянной регистрации в СПБ? И здесь же необходима справка из мед.учреждения о постановке на учет до 20 нед. Я наблюдаюсь в частной клинике. Подойдет ли справка из частной клиники?

Доп.вопрос. Где-то читала, что многодетным пособие по беременности и родам многодетным выплачивается в 100% размере. По вашим расчетам вижу что все-равно есть ограничение (тысяча с небольшим в день). Правильно ли я понимаю что не могу рассчитывать на выплату 100%?
vas_so is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:26   #11283
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мечты сбываются! Посмотреть сообщение
Добрый день!
вышла в декрет с 1июня по 16 октября. получила декретные 10 июня. далее продлии больничный на 16 дней до 3 ноября.,выплатили 10 сентября. Нахожусь в отпуске по уходу 1.5 лет с 4 ноября. и получаю пособие. Ребенку 18 февраля будет 6 мес.Хочу подать заявление на пособие для малообеспеченных в МФЦ. нужна справка о доходах за последние три месяца. Когда мне лучше это сделать? в январе или в феврале? чтобы справка была за январь, декабрь, ноябрь, или это не принципиально??я так понимаю, это надо сделать до 6 месяцев ребенка.
спасибо.
без потерь- да,до 6 мес,далее теряете пособие за каждый пропущенный месяц.
можете подавать документы в январе или в феврале, пособие по БИР попадает в доход минимально,конечно еще доход отца ребенка имеет значение. посмотрите в посте № 13 образцы справок. в справке должен быть указан период отпуска по БИР,отпуска по уходу и размер пособия по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:31   #11284
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
Добрый день, может вопрос не по теме, но хочу проконсультироваться по поводу выхода на работу после декрета.
До декрета была оформлена в двух фирмах( ген директор был на тот момент один), на сегодня ребенку исполняется 3 года и хочу выйти, но мне предлагают выход только в одну фирму, а со второй- увольнение по собственному желанию. Вторая фирма действующая, но ген. дир уже другой. Какие права у меня в данной ситуации и на какой возмещение я могу рассчитывать( если есть), правомерно ли то, что мне предлагают написать заявление на увольнение, а не сокращение? спасибо
сокращение возможно лишь в том случае ,если в фирме действительно проводится сокращение штатов,в т.ч. и вашей должности.
как только ребенку исполняется 3 года - у вас права и гарантии как у всех.
при увольнении вы можете получить(если накопятся) компенсацию за дни неиспользованного отпуска.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:34
ответ для Ardena , на сообщение « сокращение возможно лишь в том случае... »
  #11285
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
сокращение возможно лишь в том случае ,если в фирме действительно проводится сокращение штатов,в т.ч. и вашей должности.
как только ребенку исполняется 3 года - у вас права и гарантии как у всех.
при увольнении вы можете получить(если накопятся) компенсацию за дни неиспользованного отпуска.
спасибо за ответ
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:37
ответ для vas_so , на сообщение « Добрый день! Очень полезная темка.... »
  #11286
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от vas_so Посмотреть сообщение
Добрый день!

Очень полезная темка. Спасибо!!!

Вопрос по ежемесячным компенсациям при рождении ребенка. У меня постоянная регистрация в ЛО, у мужа временная в СПБ. Ждем двойняшек (второй и третий ребенок в семье). Имеем ли мы право на получение компенсации, т.к. у нас нет постоянной регистрации в СПБ? И здесь же необходима справка из мед.учреждения о постановке на учет до 20 нед. Я наблюдаюсь в частной клинике. Подойдет ли справка из частной клиники?

Доп.вопрос. Где-то читала, что многодетным пособие по беременности и родам многодетным выплачивается в 100% размере. По вашим расчетам вижу что все-равно есть ограничение (тысяча с небольшим в день). Правильно ли я понимаю что не могу рассчитывать на выплату 100%?
если вы пропишите детей временно в СПБ - то сможете получить компенсацию.сначала прописываете постоянно в себе или отцу,затем временно к отцу в СПБ. единственно - могут затребовать справку об обслуживании детей в поликлиники СПБ, а могут и не потребовать.
справка о постановке до 20 недель нужна, узнайте в своей клинике дают ли они такие справки установленной формы и есть ли у них лицензия на ведение беременностей. если да - то потом берете справку и заверенную копию лицензии.

пособие по БИР оплачивается 100% от заработка,но не более среднедневного заработка исчисленного от страховой годовой суммы,облагаемой страховыми взносами в ФСС и установленной на каждый год.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11287
Malelya
Гость
 
Аватар для Malelya
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 17


Добрый вечер!
Огромное спасибо за тему.к сожалению ответа на свой вопрос не нашла, моет прглядела. Дело в том, что мой муж оформлен в ИП, именно не сам им является а работает на ИП. Для начисления мне пособия по уходу за ребенком и по рождению ребенка у мужа попросили предоставить справку из Собеса о не получении данного пособия, при этом справку от работодателя не приняли со словами, что такие справки ИП не выдает. До Собеса н до звониться, вопрос действительно ли это так, и если д а, какие документы нужны для получения такой справки в Собесе?
Malelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:36
ответ для Malelya , на сообщение « Добрый вечер! Огромное спасибо за... »
  #11288
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Malelya Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Огромное спасибо за тему.к сожалению ответа на свой вопрос не нашла, моет прглядела. Дело в том, что мой муж оформлен в ИП, именно не сам им является а работает на ИП. Для начисления мне пособия по уходу за ребенком и по рождению ребенка у мужа попросили предоставить справку из Собеса о не получении данного пособия, при этом справку от работодателя не приняли со словами, что такие справки ИП не выдает. До Собеса н до звониться, вопрос действительно ли это так, и если д а, какие документы нужны для получения такой справки в Собесе?

не правда. ИП имеют право нанимать работников, начиляют им заработную плату и платят страховые взносы с этой з\п. если ваш работодатель отказывается принимать такую справку требуйте письменный отказ с указанием основания (пусть звонят в ФСС и уточняют у них, если сами не знают). справку из СОБЕСа ему не дадут т.к. ваш супруг не является безработным, а трудовая книжка находится у работодателя (ИП).
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11289
Я_Катя
Участник
 
Аватар для Я_Катя
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 178


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж смотрел по ТВ новости и видел что пособие для малообеспеченных семей отменяют.
Естественно, когда и где именно это обсуждали он не помнит.
Может Вы подскажете?
Я_Катя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11290
иЮльчик
Частый гость
 
Аватар для иЮльчик
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Удельная, велотрек
Сообщений: 92


Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста:
- несколько лет работала по трудовой, в конце 2009 была уволена по ликвидации предприятия
- в середине 2010 родила ребенка, декретных не получала, сначала стояла на бирже,в 2011 снялась, получала пособие до полутора лет как неработающая мама
- в январе 2012 ребенку исполнилось полтора года, я устроилась на новую работу
- в 2012 мне снова уходить в декрет
вопрос: могу ли я при расчете по новому просить замену годов, т.е 2010 и 2011 (когда я не была трудоустроена и сидела с ребенком), на 2008 и 2009 (там у меня была высокая зп)
спасибо)
иЮльчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena