Черногория на всё лето - Страница 1129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 21:22   #11281
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Вот видите, даже Вы мне в двух словах объяснили подробнее, чем наш милый гид Юля Уверена, что Вы многое знаете сами и, возможно, делились с мамой, я очень за Вас рада! Но вот да, я такая дура, что Вам странно, что я не знала про мощи и где они лежат, какой ужас Извиняюсь, но я (в гордом одиночестве и не подготовившись) впервые за много лет решила съездить с экскурсией, именно для того, чтобы мне ТАМ (на экскурсии) все и рассказали. А получается как всегда: оплачиваешь трансфер, гуглишь, читаешь, узнаешь в топике и сама-сама-сама Ну так я лучше действительно возьму напрокат машину и сама, а по пути еще и искупаюсь, и в магазинчик какой заеду, и по времени не ограничена. Потому что экскурсионное бюро свои обязанности не выполняет, а выполняет функции по доставке "туда-сюда". Я как бы, покупая экскурсию, не предполагаю, что надо почитать путеводитель, выучить пару параграфов по истории и знать, куда идти, сколько, зачем и как. Простите, милейшая Юля даже не рассказала, где и как свечи ставить! Пока ее носом не тыкнули, но ответ был "а чего там ставить? на месте разберетесь". Ага, мы там носились, узнавали друг у друга: сарафанное радио...
Если Вы хотите доказать, что я сама лох, то спасибо большое, уже, наверное, да...
Не понятно , за что извиняетесь Все знать невозможно( хотя для кого-то это и очевидные вещи).А работа гида в том и состоит,чтобы не сидеть как памятник в автобусе,а дать как можно больше информации туристам.Но это хорошие гиды,а они к сожалению редкость.Чаще встречаются такие,как Ваш.
Я два года назад ездила на экскурсию в Острог. Нашего гида очень хорошо запомнила ,только по тому,что она всю дорогу уговаривала купить мед именно у того продавца,которого она покажет.Мед ,кстати,оказался гадостным. Жаль, выяснилось это уже в Питере. А ,собственно про сам Острог,знала она очень мало.Я больше до экскурсии в интернете прочитала.Гида,кстати,звали Ириной.
БабаSveta is offline  
Старый 14.07.2011, 21:26   #11282
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
... Хотя по правилам надо наверх подниматься пешком и босиком, что мама и сделала и осталась очень довольна.
Мощи всегда лежат отдельно и кним очередь. Это во всех монастырях и церквях. Странно этого не знать.
А вцерковь Станко заезжают только по желанию на маленьких автобусах, когда спускаются. У нас группа захотела и мы остановились. Так же было и с едой и с винными погребами, а у мамы группа вообще нигде не захотела останавливаться, хотя гид предлагала. Так что многое зависит еще и о =т самих туристов. Насильно же никто ничего не будет предлагать.
Странно не не знать этого, а не услышать от ЭКСКУРСОВОДА. И о мощах и о заезде наверх и о пешком и о босиком!!!

Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
...Если Вы хотите доказать, что я сама лох, то спасибо большое, уже, наверное, да...
Не расстраивайтесь, пожалуйста! Непрофессионализм - беда нашего времени

Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Не парьтесь, clari очень любит всех поучать прокурорским тоном.. А уж по мощам и детской адаптации она,несомненно, главный специалистне обращайте внимания
+ тыщу
Clаri, не оспариваю Ваши знания, но тон тоже отметила... Может стоит смайлики хотя бы ставить, чтобы эмоции передавать?

Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Странно, что вы не обратили внимание, но в большинстве своем, в псевдобутиках продается фейк И это видно невооруженным глазом
Как хорошо, что вы это сказали! Я вот вообще в шмотках не разбираюсь (и в духах, и в телефонах - мне все муж выбирает ) . Теперь буду 300 раз думать перед тем, как купить
__________________

Абысь is offline  
Старый 14.07.2011, 21:36   #11283
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Странно, что вы не обратили внимание, но в большинстве своем, в псевдобутиках продается фейк И это видно невооруженным глазом
Три дня назад в таком же "бутике" в Старом Граде Будвы видела рубашки поло "Burberry" с первоначальной ценой в 100 евро и дальнейшей скидкой в 50евро
Вообще-то у "Burberry" таких скидок не бывает. У них практически вообще скидок не бывает,только на отдельные модели из прошлых коллекций(и то очень ограниченно).
И это не единственный пример.Так,навскидку.Поэтому не стоит простодушно позволять продавцам вешать себе лапшу на уши по поводу брендовых вещей.
БабаSveta is offline  
Старый 14.07.2011, 22:31
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11284
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


Девочки, спасибо огромное за поддержку! Всем вместе и каждой по отдельности

Я сейчас на пляже испытала настоящее "массаж рыбками гара руффа" Наверняка рыбки были другие, но кусались они очень даже активно за пятки и голени, и бесплатно Меня ребенок заставляет стоять на глубине (для него), а он тренирует свой "брасс" от мелкоты до моей глубины. Так вот, если отплыть подальше, найти камень и встать на него, слетаются целые стайки рыб и очень активно обкусывают ноги
N/A is offline  
Старый 14.07.2011, 22:38
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11285
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


И еще поделюсь.
Мы достаточно долго не решались покупаться ночью. Точнее не совсем ночью, а в темноте, часов в 9-10 вечера. Вчера решились. Это супер-мега-фантастика. Ощущения просто космические Сегодня опять пойдем Вода очень теплая, никто не замерз. Фотка моя, сделана от нахлынувших положительный эмоций
Изображения
Тип файла: jpg 685.jpg (40.4 Кб, 111 просмотров)
N/A is offline  
Старый 14.07.2011, 22:45
ответ для N/A , на сообщение « И еще поделюсь. Мы достаточно долго не... »
  #11286
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
И еще поделюсь.
Мы достаточно долго не решались покупаться ночью. Точнее не совсем ночью, а в темноте, часов в 9-10 вечера. Вчера решились. Это супер-мега-фантастика. Ощущения просто космические Сегодня опять пойдем Вода очень теплая, никто не замерз. Фотка моя, сделана от нахлынувших положительный эмоций
Очень, очень красиво !!!! Я вот боюсь в такой темноте купаться
таната is offline  
Старый 14.07.2011, 22:48   #11287
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от таната Посмотреть сообщение
Очень, очень красиво !!!! Я вот боюсь в такой темноте купаться
Не бойтесь, я сама трусиха и вчера даже визжала, что меня кто-то в воде хватает за ноги муж и старший ребенок очень смеялись Можно купаться вдоль берега, где ноги до дна достают, тогда вообще не страшно. Я метра на 3 отплыла поглубже, главное расслабиться. Ощущения - как в космосе!
N/A is offline  
Старый 14.07.2011, 23:05
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11288
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


Девочки, подскажите еще первооткрывателям Черногории для себя
- при приезде надо где-то регистрироваться ?
- какую страховую лучше выбрать, едем на 21 день ? есть страховка к шенгенской визе - она я так понимаю не подходит ?
- будем жить рядом с отелем Королева Монтенегро,я так понимаю это между Бечичи и Рафаиловичи, подскажите где вкусно и хорошо пообедать-поужинать, магазины, рынок, пляж ? а то все про Петровац говорят
- хотим взять машину, чтобы поездить и посмотреть красоты, города и красивые пляжи, подскажите лучшие места
в Котор с какой стороны лучше подъезжать ?
- какой лучше паром выбрать до Бари и какая хорошая каюта, а то на сайте не понятно ?

СПАСИБО
таната is offline  
Старый 14.07.2011, 23:10
ответ для N/A , на сообщение « Не бойтесь, я сама трусиха и вчера даже... »
  #11289
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Не бойтесь, я сама трусиха и вчера даже визжала, что меня кто-то в воде хватает за ноги муж и старший ребенок очень смеялись Можно купаться вдоль берега, где ноги до дна достают, тогда вообще не страшно. Я метра на 3 отплыла поглубже, главное расслабиться. Ощущения - как в космосе!
Я в Финляндии днем из озера пулей выскочила, потому что мне 4 летний сын сказал что там кто-то плавает ) в детстве в озере плавала и не думала, а теперь после морей не могу в темной озерной воде плавать
таната is offline  
Старый 14.07.2011, 23:38   #11290
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
Если вывозить малыша на меньший срок, наприер, на две недели, то неокрепшая имунная система получает жестокий удар и может начать давать сбои

Хотя если у вас муж таджик, грузин, араб или еще-кто-то с южной кровью на 100%, то послетвия смены климата могут легче перенестись. Тут уже гены могут отиграть.
Мда.....а мы как раз только на 15 дней и летим , но я была уверена, что из лета в лето не страшно. Да и потом, климат Африки (Тунис) и Черногории отличается, или это неважно? Ну... все-таки Черногория "ближе" к нашему климату, нет?

А про папу...хм, он у нас египтянин, чистокровный араб, может это спасет
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena