Лапароскопия. - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2008, 10:47   #1121
ЛучиK
Частый гость
 
Аватар для ЛучиK
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Позволю себе кое-какое замечание.....
Запрещено у нас фарм компаниям и аптекам таким образом работать.... Я про откаты. Лицензии могут лишить и аптеку и фарм компанию.... Не будут они работать так... Здесь другие отношения....
А что касается климакса - Лучик, вы, мне кажется, слишком болезненно воспринимаете всю ситуацию с назначением климакса для лечения эндометриоза.... Для многих эти 6 месяцев единственная возможность избавиться от мучительных болей, связанных с М и ЭМ....

А московская школа... Так они всегда, исторически были сами по себе..... И гинекологи, и педиатры... Все всегда спорят....
Нсли же вы не согласны с мнением вашего врача - запасайтесь знаниями медицинского английского и изучайте, что думают западные специалисты на эту тему.....

В любом случае - удачи вам!

А что касается ваших побочных эффектов.... А вы во время климакса что в поддержку принимали и в каких дозах? Витамины, кальций, травки....?
Запрещено, но все работают )
Я когда бусерелин покупала меня в аптеке всегда спрашивали фамилию врача и записывали в журнал (это сеть аптек Юкка), а Фармакор и Родник здоровья отпускают эти препараты по карточкам которые дает врач.

Воспринимаю не то чтобы слишком болезненно, просто сама через это уже прошла и очень много про это читала. Я тоже думала что для меня это единственный выход, но положительных результатов климакс не дал, а только потеряны драгоценных семь месяцев. Общаюсь с девочками на другом форуме, там есть наши русские девочки которые живут в других странах, но нигде нет такого "повального увлечения" климаксом. Да, его назначают, но при сильных формах эндометриоза и как правило когда он затрагивает органы (матку, яичники) Кстати очень мало кому назначают 6 месяцев. У нас на форуме была девочка, у которой после климакса полностью атрофировался один яичник. Так что все это не так безнаказанно, одно лечим, другое калечим.
Я не считаю что это не метод лечения, но назначать его надо осторожно, взвесив все за и против, учитывая возраст и цели пациента, а не всем подряд без разбору...

В поддержку все 6 месяцев принимала препараты кальция и магния, просто комплексы витаминов (восновном Менопаузу фирмы допель герц), пила БАДЫ, которые выписывал врач. От гормональной поддержки типа Ременса и Ливиалая отказалась, сказала что буду терпеть. Врач говорила что лучше гормоны не пить , только если совем хреново переносить буду.
ЛучиK is offline  
Старый 23.04.2008, 11:50
ответ для ЛучиK , на сообщение « Запрещено, но все работают :))) Я... »
  #1122
Vampirka
Мега-элита
 
Аватар для Vampirka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от ЛучиK Посмотреть сообщение
Запрещено, но все работают )
Я когда бусерелин покупала меня в аптеке всегда спрашивали фамилию врача и записывали в журнал (это сеть аптек Юкка), а Фармакор и Родник здоровья отпускают эти препараты по карточкам которые дает врач.
В поддержку все 6 месяцев принимала препараты кальция и магния, просто комплексы витаминов (восновном Менопаузу фирмы допель герц), пила БАДЫ, которые выписывал врач. От гормональной поддержки типа Ременса и Ливиалая отказалась, сказала что буду терпеть. Врач говорила что лучше гормоны не пить , только если совем хреново переносить буду.
А кто вас заставляет там покупать? Я в озерках покупаю
А Ременс вообще-то не гормональный препарат, а гомеопатический http://www.apteka-ifk.ru/art/22053/
Вам не кажется, что вы зря панику наводите в наших рядах, если Вам попался плохой врач, который откаты берет, это не значит, что все такие.
Если бы я не спросила Попова где мне покупать лекарство, он бы мне такую карточку не дал со скидкой в Родник здоровья. А когда я спросила дал, и еще смутился: "Я обычно такие вещи не даю, потому что все сразу думают, что я процент имею"
Vampirka is offline  
Старый 23.04.2008, 11:58
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #1123
Vampirka
Мега-элита
 
Аватар для Vampirka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 3 450


Да и что вообще за выводы о "повальном" лечении? Просто здесь собрались люди, которые лечатся у 2-3 врачей, и только эндометриоз. А у этих врачей ТАКАЯ МЕТОДИКА. Не нравится - никто не заставляет, идите к другому врачу. А мы ДОВЕРЯЕМ этим врачам, поэтому лечимся у них, теми методами, которые они нам предлагают. Я лучше буду лечиться климаксом у Попова и иметь шанс родить в ближайшие 1,5-2 года, чем еще 5 лет лечить непроходимость труб (которые у меня проходимы), поликистоз яичников гормональными контрацептивами (поликистоза реально нет, оральными контрацептивами за 3 года заработала зачатки варикоза и ослабилась печень) и снижать размеры "увеличеного" яичника (он у меня один, потому и увеличен). А через 5 лет безрезультатных попыток мне скажут, что здоровье уже не то и старовата для родов. Назначат ту же самую лапру и тот же самый климакс, только переносить я его буду еще хуже.
Я рада, что я попала к Попову сейчас, а не через 5 лет, жалею, что не попала к нему 3 года назад...
Vampirka is offline  
Старый 23.04.2008, 12:05   #1124
ЛучиK
Частый гость
 
Аватар для ЛучиK
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
А кто вас заставляет там покупать? Я в озерках покупаю
А Ременс вообще-то не гормональный препарат, а гомеопатический http://www.apteka-ifk.ru/art/22053/
Вам не кажется, что вы зря панику наводите в наших рядах, если Вам попался плохой врач, который откаты берет, это не значит, что все такие.
Если бы я не спросила Попова где мне покупать лекарство, он бы мне такую карточку не дал со скидкой в Родник здоровья. А когда я спросила дал, и еще смутился: "Я обычно такие вещи не даю, потому что все сразу думают, что я процент имею"
В других местах покупать страшно, т.к. на эти препараты бывают подделки, а у этих аптек прямые поставки с Фарм-синтеза где производят бусерелин.
Я знаю что Ременс это гомеопатия, просто его тоже назначают для регулирования гормонального фона и уменьшения симптомов.

Я не навожу панику, просто делюсь своим печальным опытом..., ну если вы кроме позитива ничего знать не хотите, то извините, что все это написала...
ЛучиK is offline  
Старый 23.04.2008, 12:16   #1125
Vampirka
Мега-элита
 
Аватар для Vampirka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от ЛучиK Посмотреть сообщение
В других местах покупать страшно, т.к. на эти препараты бывают подделки, а у этих аптек прямые поставки с Фарм-синтеза где производят бусерелин.
Я знаю что Ременс это гомеопатия, просто его тоже назначают для регулирования гормонального фона и уменьшения симптомов.

Я не навожу панику, просто делюсь своим печальным опытом..., ну если вы кроме позитива ничего знать не хотите, то извините, что все это написала...
Просто на мой взгляд у Вас какой-то пессимистичный настрой, причем я его давно наблюдаю... Добрее надо быть, оптимистичней смотреть в будущее, и верить в себя.
Какой позитив? Я ж не девочка, понимаю, что я не оздоровляю организм климаксом. И что одно лечим-другое калечим - это во всем так! Не только на примере климакса, любые препараты имеют побочные действия, причем не только те, которые указаны на бумажке, а еще куча других неизученых. Вопрос в другом, в том что Я ГОТОВА ИДТИ НА ЖЕРТВЫ, РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ МАМОЙ! (напомню еще о том, что из-за эндометриоза не только бесплодие бывает, он поражает и кишечник, и мочевой пузырь и тп. если запускать)
Vampirka is offline  
Старый 23.04.2008, 12:24
ответ для Vampirka , на сообщение « Просто на мой взгляд у Вас какой-то... »
  #1126
ЛучиK
Частый гость
 
Аватар для ЛучиK
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
Просто на мой взгляд у Вас какой-то пессимистичный настрой, причем я его давно наблюдаю... Добрее надо быть, оптимистичней смотреть в будущее, и верить в себя.
Какой позитив? Я ж не девочка, понимаю, что я не оздоровляю организм климаксом. И что одно лечим-другое калечим - это во всем так! Не только на примере климакса, любые препараты имеют побочные действия, причем не только те, которые указаны на бумажке, а еще куча других неизученых. Вопрос в другом, в том что Я ГОТОВА ИДТИ НА ЖЕРТВЫ, РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ МАМОЙ! (напомню еще о том, что из-за эндометриоза не только бесплодие бывает, он поражает и кишечник, и мочевой пузырь и тп. если запускать)
Оптимистичный настрой был, как и у вас, до и во время климакса...Я тоже терпела, ждала, верила и надеялась....
Хотела бы я посмотреть на ваш настрой, если бы вам после 7 месяцев климакса прописали еще столько же...
Надеюсь вам повезет больше чем мне... Удачи!!!
ЛучиK is offline  
Старый 23.04.2008, 17:01
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #1127
Lavrik
Элита
 
Аватар для Lavrik
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 764


Девочки, милые...
А кто-нибудь делал лапаро-гистероскопию в 1Меде?
Я сейчас у врача из 1 Меда.... рекомендует лапару. но они с июня никого не берут, т.к. закрываются на проветривание, а следом и на ремонт... а это почти до конца года....
Т.к. хотелось бы чтобы делал один врач (тот который наблюдает тот и делает) то либо делать сейчас, либо ждать до зимы....
Как вы думаете?

Может видели,что кто-то где-то писал про это лапару в 1Меде?
Lavrik is offline  
Старый 23.04.2008, 17:03
ответ для Lavrik , на сообщение « Девочки, милые... А кто-нибудь делал... »
  #1128
Vampirka
Мега-элита
 
Аватар для Vampirka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
Девочки, милые...
А кто-нибудь делал лапаро-гистероскопию в 1Меде?
Я сейчас у врача из 1 Меда.... рекомендует лапару. но они с июня никого не берут, т.к. закрываются на проветривание, а следом и на ремонт... а это почти до конца года....
Т.к. хотелось бы чтобы делал один врач (тот который наблюдает тот и делает) то либо делать сейчас, либо ждать до зимы....
Как вы думаете?

Может видели,что кто-то где-то писал про это лапару в 1Меде?
я б не тянула, пошла бы в другое место ИМХО
Vampirka is offline  
Старый 23.04.2008, 17:10
ответ для Vampirka , на сообщение « я б не тянула, пошла бы в другое место... »
  #1129
Lavrik
Элита
 
Аватар для Lavrik
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 764


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
я б не тянула, пошла бы в другое место ИМХО
а почему лучше не тянуть?

у меня после ГСГ прошло тока 2 месяца, а дают времени 3 месяца и до полугода...
поэтому еще очень надеюь что получится самим...
до июня думаю что точно не успеваю в 1 меде...
__________________
Lavrik is offline  
Старый 23.04.2008, 20:47
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #1130
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


девочки ,здраствуйте,хорошо что есть такой сайт для питерских девчонок.Если можете ,посоветуйте к кому пойти на лапору,кого вы можете рекомендовать.Я думала идти к Попову,но у него очень дорого,есть у кого какие нибудь врачи подешевле,но тоже зарекомендованые.Я вам буду вам признательна,если вы мне порекомендуете хорошего врача в нашем городе.
Эльчик& is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena