@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 14:44   #1121
DmitryL
Участник
 
Аватар для DmitryL
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Красногородская д. 5 к.2
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от svstud Посмотреть сообщение
Привет всем. А кто уже заключал договор с ЖКС, надо ли оплачивать там какие-нить услуги на месте? И если надо, то сколько примерно денег берут?
Не припомню, чтобы что-то платили кроме вынужденного ксерокса...
DmitryL is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 14:46   #1122
DmitryL
Участник
 
Аватар для DmitryL
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Красногородская д. 5 к.2
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Все правильно!
Сегодня никуда днем не дозвонившись поехала все выяснять на месте.
Начала с бухгалтерии (Свободы 14). Они сказали, что надо ждать квитанций в почтовом ящике. А потом нехотя поинтересовались, не опломбировали ли мы счетчики. И забрали себе акт с показателями. (наверно, хотели по-среднему посчитать).
Потом пошла на Красногородскую 19. Там ремонт и никого нет. Хотели послать меня на Кингессепский 10. Но у меня сил не было идти и я решила зайти на Красногородскую 13 корп. 1. А там оказывается нас ждут.
С нами перезаключили договор на обслуживание ЖКС № 4. Выдали новый договор.
Но никто мне не смог объяснить где заключать договор на электричество. Вроде где-то за почтой, что-то на 3 этаже?????
Может кто знает? И надо ли это вообще делать? Подозреваю, что надо.
Батареи, мне сказали, будут менять во всех домах.
А как прошла замена в 9 доме. Это очень страшно? Грязно?
Спасибо Ольга, Вы как всегда наш первопроходец..
Мы завтра пойдём на красногородскую 13, перезаключать договор, а потом в бухгалтерию и 3 этаж почты...
После Вас уже не страшно...
DmitryL is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 14:47   #1123
DmitryL
Участник
 
Аватар для DmitryL
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Красногородская д. 5 к.2
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Оля, какая умница

Слава богу у нас уже меняли до выдачи ключей батареи.
Маша, у нас тоже меняли...
Всё узнал, как от сердца отлегло...

Хотел бы спросить, ни у кого случаем нет устройства, которое бы определяло проводку в стене за обоями и штукатуркой...?
DmitryL is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:51
ответ для DmitryL , на сообщение « Маша, у нас тоже меняли... Всё узнал,... »
  #1124
dan_anna
Старожил
 
Аватар для dan_anna
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 372


Цитата:
Сообщение от DmitryL Посмотреть сообщение
Маша, у нас тоже меняли...
Всё узнал, как от сердца отлегло...

Хотел бы спросить, ни у кого случаем нет устройства, которое бы определяло проводку в стене за обоями и штукатуркой...?

у меня есть такое устройство, если найду - отпишусь)
вот такое


звоните, тел в профиле, живу на Гатчинском 9/1
__________________
У меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.07)
dan_anna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 16:11   #1125
serg2009
Участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 80


***
Электропровода идут в панелях по прямой от распред. короб. в стороны и в низ к выкл. и розеткам.
На этих линиях долбить нельзя.

****
А на Мебельной 45 оказывается 4 комнатные квартиры по проект только на 1 этаже.
Интересно как.
serg2009 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:29
ответ для dan_anna , на сообщение « у меня есть такое устройство, если... »
  #1126
DmitryL
Участник
 
Аватар для DmitryL
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Красногородская д. 5 к.2
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
у меня есть такое устройство, если найду - отпишусь)
вот такое


звоните, тел в профиле, живу на Гатчинском 9/1
Спасибо, отзвонюсь...

У нас просто забыли вывести выключатель на кухне...
Вот хочется найти его... (Представление где он находится есть, но хочется не зря обои портить..)

Смех да и только...
DmitryL is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 20:46
ответ для DmitryL , на сообщение « Спасибо Ольга, Вы как всегда наш... »
  #1127
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от DmitryL Посмотреть сообщение
Мы завтра пойдём на красногородскую 13, перезаключать договор, а потом в бухгалтерию и 3 этаж почты...
После Вас уже не страшно...
Про 3 этаж мне тоже интересно, т.к. туда не добралась вчера.
А новые батареи очень страшные? Места много занимают?
ДинДона писала, труба в кожухе. Но у меня бедная фантазия. Или, наоборот, богатая. Такое навообразила.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:04   #1128
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Товарищи, меня просто распирает злость!!!! Мой совет всем, кто думает менять дверь или ставить дополнительный замок... ставьте не раздумывая!!!! Сегодня возвращаемся домой с работы, вставляем ключ в замок и вдруг он застревает (мы поменяли только вставку замка, ждали лучших времен чтобы установить дополнительный замок!) и как не смешно, на завтра была договоренность с мастером об установке замка. Наш ключ застрял, ни в одну ни в другую сторону не крутится, да еще и не вытаскивается, 1,5 часа мучений на лестничной площадке.... к нам в квартиру кто то пытался проникунать!!!! Да-да!!! Дверь(металл) в одном месте слегка отогнута (раньше не было!), и с замком явно что то не так!!!! Вызвали мастера, он выломал замок, пока вставил временную вставку! Кстати, те кто будет просто вставлять дополнительный замок, нам мастер посоветовал "Барьер" или "Цербер" (пишется латиницей), к справке:"Барьер" в хоз.магазине на ул. Ленина (Красное село), стоит 1350 руб., 4-х ступенчатая система защиты.... его с внешней стороны квартиры ничем не вскроешь!!! Удачи всем!!!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:54   #1129
DinDona
Участник
 
Аватар для DinDona
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Красное Село, Красногородская ул., д.9, к.1
Сообщений: 0


kleo77781 Да, неприятная история. Но может быть это рабочие пытались насчет замены батарей к вам попасть. У нас все двери стояли открытыми, только на ночь их закрывали. А у вас не заметили, что сердечник поменяли, вот и пытались открыть. Но как бы ни было, бдительность прежде всего. Мы вставили второй замок и сердечник хотим поменять. Но насчет "Барьера" не уверена в его надежности. Да для "ловких" рук замок не преграда. А Вам в утешении - самое главное, что не попали к вам и не напакосничали в квартире. Всем же большой намек на толстые обстоятельства - срочно ставить домофон на парадное. А то двери все открыты, кто хочет шастает, и соседей еще нет. Опасно.

Батареи поставили вчера, а сегодня запускали отопление, до вечера пришлось мужу сидеть в пустой квартире, т.к. протечки все оставались. Но отопление так и не запустили (но все новые батареи проверили) потому, что не во все квартиры попали. Т.е. ерунда опять. Да, еще теперь будут отделочники заклеивать обоями проплешины, появившиеся после замены батарей ( новые ниже). Но это будет тогда, когда купят обои, а какого оттенка? Мрак.
DinDona is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:00
ответ для DinDona , на сообщение « kleo77781 Да, неприятная история. Но... »
  #1130
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от DinDona Посмотреть сообщение
kleo77781 Да, неприятная история. Но может быть это рабочие пытались насчет замены батарей к вам попасть. У нас все двери стояли открытыми, только на ночь их закрывали. А у вас не заметили, что сердечник поменяли, вот и пытались открыть. Но как бы ни было, бдительность прежде всего. Мы вставили второй замок и сердечник хотим поменять. Но насчет "Барьера" не уверена в его надежности. Да для "ловких" рук замок не преграда. А Вам в утешении - самое главное, что не попали к вам и не напакосничали в квартире. Всем же большой намек на толстые обстоятельства - срочно ставить домофон на парадное. А то двери все открыты, кто хочет шастает, и соседей еще нет. Опасно.

Батареи поставили вчера, а сегодня запускали отопление, до вечера пришлось мужу сидеть в пустой квартире, т.к. протечки все оставались. Но отопление так и не запустили (но все новые батареи проверили) потому, что не во все квартиры попали. Т.е. ерунда опять. Да, еще теперь будут отделочники заклеивать обоями проплешины, появившиеся после замены батарей ( новые ниже). Но это будет тогда, когда купят обои, а какого оттенка? Мрак.
О каком домофоне идет речь? Сейчас и 50 % нет живущих в наших домах, пока не будет как минимум 70% ставить не будут точно, мне Лена ключница об этом говорила.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena