Автобусы Eurolines. Акции, новости - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 20:49
ответ для alnem , на сообщение « Автобусы Eurolines. Акции, новости »
  #1121
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Что удивило, ехали туда на Симпле, автобус дали просторный, между сиденьем и предыдущий спинкой 3 меня влезет, туалет огромный. Обратно ехали на более дорогом стандарте. Места очень тесные (я со своим маленьким ростом туда и так еле уместилась), туалет такой, что вообще не войти (я довольно худенькая). Жесть. Не понимаю, почему цена на него выше Симпла.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 02.02.2011, 22:56
ответ для alnem , на сообщение « Автобусы Eurolines. Акции, новости »
  #1122
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Написала претензию и вот ответ: " В связи с тем, что люксовый автобус был заменён на стандартный, Вам будет предоставлена компенсация в виде ваучера, который даст на следующую поездку на автобусе Lux Express скидку в размере 50% от полной стоимости билета в один конец."
Elena*chka is offline  
Старый 02.02.2011, 23:03
ответ для yumo , на сообщение « и 20% от стоимости потеряете... »
  #1123
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
и 20% от стоимости потеряете...
Все равно это может быть выгодней.
LOLA is offline  
Старый 02.02.2011, 23:38
ответ для Elena*chka , на сообщение « Написала претензию и вот ответ: " В... »
  #1124
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Elena*chka Посмотреть сообщение
Написала претензию и вот ответ: " В связи с тем, что люксовый автобус был заменён на стандартный, Вам будет предоставлена компенсация в виде ваучера, который даст на следующую поездку на автобусе Lux Express скидку в размере 50% от полной стоимости билета в один конец."
о, ну это тоже неплохой выход. Насколько я здесь читала - это не первая такая замена люкс автобуса стандартом, а вот про компенсацию первый раз слышу. Думаю это неплохая компенсация.... если опять не заменят
Княже is offline  
Старый 02.02.2011, 23:42
ответ для Княже , на сообщение « о, ну это тоже неплохой выход.... »
  #1125
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
о, ну это тоже неплохой выход. Насколько я здесь читала - это не первая такая замена люкс автобуса стандартом, а вот про компенсацию первый раз слышу. Думаю это неплохая компенсация.... если опять не заменят
Я с них не слезу , уж ОЧЕНЬ хочется на Люксе покататься.)))
Elena*chka is offline  
Старый 02.02.2011, 23:49
ответ для alnem , на сообщение « Автобусы Eurolines. Акции, новости »
  #1126
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


у них типо 1 люкс с лета в ремонте - неожиданно и очень серьезно..... поэтому такие замены, но нам повезло и мы осенью прокатились-таки на люксе .....
надеюсь и в марте повезет
redhm is offline  
Старый 03.02.2011, 00:50
ответ для alnem , на сообщение « Автобусы Eurolines. Акции, новости »
  #1127
ЖуЖа)
Элита
 
Аватар для ЖуЖа)
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: м.Академическая пр.Гражданский
Сообщений: 2 159


Я что-то не поняла,где нужные даты выставлять?Ecolines предлагает билеты...
ЖуЖа) is offline  
Старый 03.02.2011, 10:21
ответ для ЖуЖа) , на сообщение « Я что-то не поняла,где нужные даты... »
  #1128
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от ЖуЖа) Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла,где нужные даты выставлять?Ecolines предлагает билеты...

а в чем проблема?
yumo is offline  
Старый 03.02.2011, 13:44
ответ для ЖуЖа) , на сообщение « Я что-то не поняла,где нужные даты... »
  #1129
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от ЖуЖа) Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла,где нужные даты выставлять?Ecolines предлагает билеты...
переходите по ссылке на билеты он-лайн с www.ecolines.ru на www.ecolines.net (или заходите напрямую).
Выбираете направление СПб (без комментов, т.е. от Витебского вокзала, или с комментом a/v автовокзал) - Рига.
В следующем окне выбираете только туда или туда-обратно и количество билетов.
Потом выбираете даты и подтверждаете рейсы.
после этого появляется окошко, где надо выбирать цену, вводить данные пассажиров и выбирать места.
По умолчанию стоит валюта euro и максимальная скидка 50%. т.е. указана обычная цена, цена со скидкой 31% и цена со скидкой 50%. На каждую скидочную цену квота мест, если она уже выбрана, такой вариант цены не показывает.
Теперь самое главное - меняете валюту на LVL, если есть билеты по такой цене, появляется вариант со скидкой 72% по стандартному тарифу, т.е. 11,40 лат (СПб-Рига-СПб).
Выбираете его, вводите данные пассажира (имя, фамилия, телефон) и переходите к выбору мест (или указываете автовыбор).
Дальше оплата картой.

На что стоит обратить внимание:
1) Если едете компанией, но покупать и оплачивать хотите раздельно, лучше все-таки не рисковать и купить билеты через cайт одним комплектом. Или хотя бы заранее убедиться в наличии нужного количества по скидочной цене. Мы так чуть не попали: заказали подруге с ребенком, а мне уже предложил только со скидкой 31%, т.к. осталось мало мест на рейс туда.
2) если хорошую скидку на туда-обратно не показывает, попробуйте посмотреть количество мест на рейсы туда и обратно, если мало мест только в одну сторону, имеет смысл разбить рейсы туда и обратно (на рейс в одну сторону тоже есть скидка 72%, будет стоить 6 или 5,40 лат). Если не разбивать и покупать сразу туда-обратно, предложит только единую скидку, доступную для обоих рейсов (т.е. если туда можно со скидкой 72%, а обратно только 31%, туда-обратно будет 31%).
3) при скидке меньше 50% дешевле ехать евролайнсом на симпле.

Что зачетно:
1) можно менять даты купленных билетов бесплатно 2 раза (2 раза на туда и 2 на обратно, даже если покупались сразу туда-обратно). Мы так и выкрутились - переиграли одни майские праздники на другие, и купили всем со скидкой 72%.
2) для льготных категорий скидка предоставляется сверх скидочной цены. Т.е. ребенку до 12 лет при максимальной скидке билет стоит 50% от 28% от обычной цены, т.е. 5,70 лат за СПб-Рига-СПб (в рублях = 5,7*58).
3) билеты, в отличие от евролайнсовских акций, есть и их можно свободно купить. Даже на выходные в феврале, марте и мае еще есть со скидкой 72%.

В общем, спасибо автору топика за инфо! И мне за то, что я вчера нашла время сюда заглянуть
Снова в Ригу не собиралась, без авто тем более, но за меньше 1000 на двоих в оба конца - грех не съездить. Тем более в праздники, когда на авто есть риск застрять на границе.
lesley is offline  
Старый 03.02.2011, 14:26
ответ для alnem , на сообщение « Автобусы Eurolines. Акции, новости »
  #1130
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Вчера вернулись из Таллинна. Ехали на Симпле, за 7 евро с человека. Несмотря на погодные условия, автобус пришел в СПб четко по расписанию. Границу прошли быстро. Мы всем давольны.
masla is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena