ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2008, 00:02
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1121
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Ругани нет. Просто я привычно вспыхнула, разглядев непонимание-непринимание гарнизонной жизни. За излишнюю резкость, скорее связанную с негативными детскими ощущениями, простите.
Слова, характеризующие "странное поведение" молодых ленинградок мы (подростки) употребляли именно те, что я привела, и именно эти слова мы слышали от наших матерей, многие из которых тоже были из Ленинграда (именно так тогда этот город и называли).
До полутора лет меня на Север не везли, так как за это время мой отец успел послужить в Палдиски под Таллиным , куда меня мама возила, в Гаджиево в казарме полгода и только когда перевелся в Гремиху, стал возможным наш приезд. Причем приехали мы из Крыма в январе в замечательный мороз и ветер.... Гремиха по своей оторванности от Большой земли мало сравнима с большинством других военно-морских гарнизонов ( ну разве что Новая земля.....)
Что касается моей периферийности, то она безусловно присутствует, и я ею страшно горжусь. Я не считаю своей родиной место, где я родилась ( Крым), моя родина - гарнизон, где я выросла, пропитанный военно-морским духом насквозь, клановость. Дополнительный колорит добавляет то, что этот гарнизон практически ликвидирован, то есть я - человек из города-призрака.
В СПб бывала постоянно с детства, отец все время учился, какие-то курсы-классы... Привязанности к городу не образовалось, я даже не захотела в нем получать высшее образование, о чем не жалею. К сожалению, родители смогли получить квартиру только здесь, так что и мне пришлось переехать сюда. Если покопаться в корнях, то у меня дед с одной стороны и прадед с другой имеют прямое отношению к СПБ, но это ничего не меняет.
А про климат в гарнизонах курсанты все прекрасно знают.... Большинство проходит там практику , или старшекурсники проходили... Надо просто спросить у мужа и поверить ему.... Ведь когда на юг отдыхать люди едут, то пытаются узнать о погоде? Так и относительно нового места жительства произвести разведку, разузнать особенности совсем не трудно.
Приехав сюда, я 2 месяца плакала каждый день, так мне было здесь физически плохо. Приезжала с работы и ложилась спать, сил совсем не было. Пришлось купить всю новую верхнюю одежду, т.к. мурманская за 2 месяца питерской грязью была убита напрочь. Теперь только пуховики до колена, остальное - несерьезно и жалко. Я здесь перестала носить обувь на каблуке, хотя во вполне цивильном Мурманске это было приемлемо. Здесь - не могу, это просто опасно, максимум 5 см.....и желательно поустойчивее.

Удачи. Желаю распутать клубок из существующей ситуации и надежд на другой расклад. Желаю счастья Вашей семье, будьте вместе.
А у меня тихо едет крыша от гормонов.... вот и выдаю в эфир неоткорректированные посты. Беременность первым ребенком в почти 35 лет - не фунт изюма..... Не заходила в инет 2 недели и еще надо воздержаться )))))))
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 00:42
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1122
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


Дело в том, что ездил муж 2 раза в Сыктывкар в учебку,а потом только в лен обл и моск обл. Знаю точно,по его словам,что в Моск обл делать вообще нечего,как по жилью, так и по деньгам, да и отношению к людям в части. Говорил он конкретно про часть в Одоне
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 00:56
ответ для Bony , на сообщение « Дело в том, что ездил муж 2 раза в... »
  #1123
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Дело в том, что ездил муж 2 раза в Сыктывкар в учебку,а потом только в лен обл и моск обл. Знаю точно,по его словам,что в Моск обл делать вообще нечего,как по жилью, так и по деньгам, да и отношению к людям в части. Говорил он конкретно про часть в Одоне
Насчет Моск. области - это точно. Мы там служили. Максимум что нам предлагали это палата в госпитале. Приходилось снимать в Москве, хорошо друзья нашлись, которые за символическую плату квартиру сдали. По деньгам - ЗП такая же , но цены выше. Спасала моя ЗП. ДЛя гражданских там работы немеренно
В этом году опять распред, и похоже светит нам опять в Подмосковье уехать.
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 01:02
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1124
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


я то хотела,если не получается в Питере остаться,то в Моск обл. У меня много друзей в Москве, все зовую и обещают помочь с работой,Но муж не хочет... говорит что не нравится Москва,а похоже он больше боится,что я буду хорошо зарабатывать,больше его
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 01:05
ответ для Bony , на сообщение « я то хотела,если не получается в Питере... »
  #1125
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
я то хотела,если не получается в Питере остаться,то в Моск обл. У меня много друзей в Москве, все зовую и обещают помочь с работой,Но муж не хочет... говорит что не нравится Москва,а похоже он больше боится,что я буду хорошо зарабатывать,больше его
Мой наоборот туда рвется, но у него родители в Подмосковье живут, так что понять можно. Мне от этого не легче правда.
Но с другой стороны - Питер рядом - час на самолете и тут. Так что будем с киндером в гости сюда частенько ездить
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 17:55
ответ для toolni , на сообщение « Мой наоборот туда рвется, но у него... »
  #1126
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Мой наоборот туда рвется, но у него родители в Подмосковье живут, так что понять можно. Мне от этого не легче правда.
Оль, так у вас все получается?
кстати, у нас все тоже сложилось супер-пупер все получилось. так что ждем докУменты, для "завода машины бюрократической " для увольнения
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 19:26   #1127
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
Оль, так у вас все получается?
кстати, у нас все тоже сложилось супер-пупер все получилось. так что ждем докУменты, для "завода машины бюрократической " для увольнения
Так собственно мы усилий никаких не прилагали, у него больше половины группы в Москву, Подмосковье по предварительному распреду уезжают.
Я терпеть не могу Москву, а если учесть что у меня там свекровь. Вообщем я не в восторге
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 20:09
ответ для Bony , на сообщение « да какая страна, что её смотреть,... »
  #1128
Кема
Участник
 
Аватар для Кема
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Питер - Владивосток
Сообщений: 184


Больше всего мне понравились эти фразы...

Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
да какая страна, что её смотреть, серость и дикость...
Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Лично из своего опыта - выходила я замуж за курсанта, если честно по-залету, а только потом уже по-любви... Вот только с расчётом на то, что он уволится я вышла замуж и пойдёт работать на гражданку, где уже есть для него работа с немаленькой з/п!
__________________
Кема is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 20:44
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1129
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


и чтооо?
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 21:48
ответ для Bony , на сообщение « и чтооо? »
  #1130
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
и чтооо?
А то, что офицерской женой Вы еще не стали! Вы жена курсанта, а жена офицера это другое.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena