Нашисткие крысёныши - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:14
ответ для varab , на сообщение « Позволю себе не согласиться с вами. »
  #1121
ЗайСА
Элита
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться с вами.
Это можно, а суть бездарной траты денег (воровства) не изменится.
При том что, это глупо, так как власть сама это признала (воровство), но виновных не нашли.
ЗайСА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:15   #1122
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
Это можно, а суть бездарной траты денег (воровства) не изменится.
При том что, это глупо, так как власть сама это признала (воровство), но виновных не нашли.

вы про какое воровство ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:21
ответ для игрок , на сообщение « Я не решаю за них. Я констатирую их... »
  #1123
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Я не решаю за них. Я констатирую их мнение.
Мнения-то разные Я, например, слышала от конкретных людей в конкретном городе, что первое, что сделали демократы после освобождения от российского ига, - это закрыли городскую баню. А затем и градообразующее предприятие - небольшой завод, который давал работу всему городу и имел заказы из России, и теперь у людей нет работы, и они вынуждены уезжать в столицу и в другие страны работать хоть кем-нибудь.


Цитата:
И тем не менее. 1991 год прошел бескровно. Мы же именно процесс смены власти обсуждаем.
Давайте определимся с терминами. Что есть по вашему - "бескровно"? Когда царю голову не отрубают на базарной площади, а его министров не вешают?

Цитата:
Именно потому заткнули, что нет запроса у оппозиции и у людей на столкновения.
Ой ли?А Навальный вроде говорил, что в следующий раз мы заберем всю власть себе и нам не нужны никакие партии, да или нет?
Цитата:
Тут мы с вами расходимся. Мне категорически не нравится никакая монархия, кроме декоративной. Мне, в общем и целом, нравится конституция. Мне не нравятся конкретные узурпаторы.
Ни одна страна не обошлась еще без царя, президента, шейха или генерала. Власть народа - это миф.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:23
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Мнения-то разные:073: Я, например,... »
  #1124
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ни одна страна не обошлась еще без царя, президента, шейха или генерала. Власть народа - это миф.
ну есть же парламентские республики с представительным президентом, израиль к примеру

интересно как они решают оперативные задачи, к примеру вторжение других стран
digital is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:30
ответ для varab , на сообщение « Позволю себе не согласиться с вами. »
  #1125
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Не очень понятно как это работать будет, ведь если парламент разнообразный и влияет на законотворчество то это уже демократия
Конечно. Царь будет просто пресловутым нравственным ориентиром плюс будет иметь право на какие-то исключительные функции. Жаловать орден, там, миловать , иметь решающее слово, когда парламент в тупик зайдет
Цитата:
Вот если бы выборы в ГД прошли честно, и при этом презиком выбрали ввп (другой то маловероятен), то в чем было бы принципиальное отличие? с учетом нашей политсистемы презик практиццки царь и парламент был бы относительно разнообразный (жалко что царь-бох не захотел такого позору ). мне кстати такая конфигурация казалась относительно приемлымым выходом из политического тупика..
[/QUOTE] Слово "презик" вдохновляет
Ну да, а я о чем говорю? Никого ведь не удивляет и не возмущает, что королевская семья - самый крупный землевладелец в Великобритании, и на ее содержание идут налоги граждан. Но парламент зорко следит и в случае чего даст по рукам, если королевская семья слишком далеко их протянет
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:52
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Конечно:). Царь будет просто... »
  #1126
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Слово "презик" вдохновляет
Ну да, а я о чем говорю? Никого ведь не удивляет и не возмущает, что королевская семья - самый крупный землевладелец в Великобритании, и на ее содержание идут налоги граждан. Но парламент зорко следит и в случае чего даст по рукам, если королевская семья слишком далеко их протянет
Ага, другое писать длинно, и потом он сам любит это слово :-) Так получилось бы по-Вашему, если бы он продолжал царствовать, но парламент был избран относительно представительно? Или - все равно не то? Он у нас и так весьма нехилый землевладелец, пусть и не оформивший это дело законным образом. И он у нас нравственный ориентир для некоторой части населения. И вообще он центрист с тз абстрактной политики (ну там вертикаль кормления не в счет, это нац издержки ) . Такой вариант - соответствует Вашим стремленьям?
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:59
ответ для igorc , на сообщение « Ага, другое писать длинно, и потом он... »
  #1127
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ага, другое писать длинно, и потом он сам любит это слово :-) Так получилось бы по-Вашему, если бы он продолжал царствовать, но парламент был избран относительно представительно? Или - все равно не то? Он у нас и так весьма нехилый землевладелец, пусть и не оформивший это дело законным образом. И он у нас нравственный ориентир для некоторой части населения. И вообще он центрист с тз абстрактной политики (ну там вертикаль кормления не в счет, это нац издержки ) . Такой вариант - соответствует Вашим стремленьям?
Я задумалась Понимаете, все должно быть уравновешенно, должен быть баланс. Нехай будет землевладельцем и ботокс колет, но как царь, он будет понимать, что обязан заботиться о своем народе и передать его(народ, то есть) в руки своему ...эээ...сыну, т.е. от него будет зависеть, в какой стране будет править его потомок. И что парламент может дать ему по морде тапком, если он будет таскать из казны сверх положенного. И самое главное - царь должен понимать, что если он будет плохим царем, то он не пойдет на персональную пенсию в Барвихе - ему банально отрубят голову
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:11   #1128
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я задумалась Понимаете, все должно быть уравновешенно, должен быть баланс. Нехай будет землевладельцем и ботокс колет, но как царь, он будет понимать, что обязан заботиться о своем народе и передать его(народ, то есть) в руки своему ...эээ...сыну, т.е. от него будет зависеть, в какой стране будет править его потомок. И что парламент может дать ему по морде тапком, если он будет таскать из казны сверх положенного. И самое главное - царь должен понимать, что если он будет плохим царем, то он не пойдет на персональную пенсию в Барвихе - ему банально отрубят голову
Какой-то идеализм. Сына нет, мужу дочки корейскому или маленькому медведу он будет трон передавать? Пока что у него неплохо получалось с медведиком :-)
Где Вы такого овоща возмете, который будет хорошим? Если сами же считаете что любой кто при власти обязательно измажется и пользоваться положением это нормально.. Не, при таком противоречии Вам в цари только гибрид князя мышкина с платоном коротаевым подойдет, а их давно не выращивает расейская землица.. то есть ничего конструктивного предложить не можете, я знал я знал..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:27
ответ для igorc , на сообщение « Какой-то идеализм. Сына нет, мужу дочки... »
  #1129
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Какой-то идеализм. Сына нет, мужу дочки корейскому или маленькому медведу он будет трон передавать? Пока что у него неплохо получалось с медведиком :-)
Где Вы такого овоща возмете, который будет хорошим? Если сами же считаете что любой кто при власти обязательно измажется и пользоваться положением это нормально.. Не, при таком противоречии Вам в цари только гибрид князя мышкина с платоном коротаевым подойдет, а их давно не выращивает расейская землица.. то есть ничего конструктивного предложить не можете, я знал я знал..
Пользоваться положением - это нормально. Главное - меру знать
Цитата:
Говоря о чиновничестве, невозможно хотя бы кратко не затронуть проблему коррупции. Нередко случалось, что даже в рамках государственной политики к чиновничьему мздоимству относились с философской терпимостью, как к неизбежности. Еще две с половиной тысячи лет назад Каутилья, главный министр империи Мауриев, в книге "Артхашастра", перечислив 40 видов присвоения чиновниками государственных доходов, заключил с поистине браминским спокойствием: " Как невозможно не попробовать вкус меда или отравы , если они находятся у тебя на кончике языка , так же для правительственного чиновника невозможно не откусить хотя бы немного от царских доходов. Как о рыбе, плывущей под водой, нельзя сказать, что она пьет воду, так и о правительственном чиновнике нельзя сказать, что он берет себе деньги. Можно понять поведение птиц, летящих высоко в небе, но невозможно понять скрытые цели поведения правительственных чиновников".
(с)
Конструктивного - это Вы имеете в виду кого-то конкретного предложить, выдвинуть, так сказать, кандидатуру? Я бы Вас предложила ПОйдете в цари?
Зы: почему обязательно порядочный человек должен быть овощем?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:21
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Нашисткие крысёныши »
  #1130
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
На Новинском бульваре в Москве неподалеку от американского посольства сегодня были задержаны участники акции, активисты прокремлевского молодежного движения, переодетые в хомяков. В руках пикетчики держали плакаты «Макфол, спаси нас» («McFaul, save us»), обращенные к новому послу США в России Майклу Макфолу. Таким образом прокремлевские активисты высмеяли действия юриста и политика Алексея Навального, получившего известность благодаря активности в блогосфере.
Активисты из молодежных организаций — по данным информагентств, участники пикета представляют Штаб единых действий по поддержке кандидата в президенты Владимира Путина — изобразили своими нарядами сторонников Алексея Навального. Сам известный блогер обыграл этот образ во время митинга «За честные выборы» на Чистых прудах 5 декабря 2011 года, выкрикнув со сцены: «Я сетевой хомячок, и я перегрызу глотку этим скотам».
Впрочем, сегодняшняя акция была недолгой. Как сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий, троих «хомячков» задержали практически сразу же и доставили в помещение охраны при посольстве США. «Хомяки — безответственные животные, и это плохо, но смотрите, сколько внимания», — заявил сопровождавший задержанных активистов лидер движения «Россия молодая» Антон Демидов. По его словам, на костюмы он потратил личные средства — по 3000 руб. за каждый.
Это не первая вылазка демидовских «хомяков» — впервые они появились на публике 4 февраля во время митинга оппозиции на Болотной площади. За время мероприятия они успели сфотографироваться с Навальным, позже разместив фото у себя в блоге в «Живом журнале».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/17/focus/562949982836718
видимо, на это оплата нашлась-таки
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena