начислили денеК на карту Детская? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 19:47
ответ для ivuska , на сообщение « у меня один ребенок от одного... »
  #1121
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от ivuska Посмотреть сообщение
у меня один ребенок от одного брака-прописан по другому адресу и приписан к другой поликлиник,второй от другого брака -ходит в поликлинику другого района и прописан у отца,вообщем дело в точ что на 2х детей пособие больше....а у меня требуют справку из поликлиники как поддтверждение совместного проживания.живем мы вместе а поликлиники-разные.мне конечно такую справку могут дать только на одного ребенка-т.к.дети наблюдаются в разных поликлиниках-соответственно лишают права на большую денежную компенсацию.(перевод старшего в этот район-щас нецелесообразно-есть на то причины..)
не очень поняла ваши мысли,какая разница кто где прописан??У вас их двое,вот и оформляете на двоих.В п-ках стандартная форма,уже готовая-ее заполняют.
В конце концов вы можете оформить одну карту на себя,одну на мужа.У вас в паспорте двое записаны.
Справка о совместном проживании касается только вас(мамы) и малыша,остальные тут не причем.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:17
ответ для joker , на сообщение « не очень поняла ваши мысли,какая... »
  #1122
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
не очень поняла ваши мысли,какая разница кто где прописан??У вас их двое,вот и оформляете на двоих.В п-ках стандартная форма,уже готовая-ее заполняют.
В конце концов вы можете оформить одну карту на себя,одну на мужа.У вас в паспорте двое записаны.
Справка о совместном проживании касается только вас(мамы) и малыша,остальные тут не причем.
а я не очень поняла ваши мысли, можете пояснить? Справка о совместном проживании нужна для расчёта количества членов семьи, касается ли вообще этой семьи "малоимущесть". Если один из детей живёт не с родителями, то его не считают при делении доходов, так что и пособие могут не начислить (общий доход будут делить не на четверых, а на троих)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:25   #1123
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а я не очень поняла ваши мысли, можете пояснить? Справка о совместном проживании нужна для расчёта количества членов семьи, касается ли вообще этой семьи "малоимущесть". Если один из детей живёт не с родителями, то его не считают при делении доходов, так что и пособие могут не начислить (общий доход будут делить не на четверых, а на троих)
Я так поняла девушке нужно пособие единовременное??Да и в справке написано,что малыш(ФИО) проживает с мамой по адресу такому-то,там про остальных не было ни слова.
Справка о зарплате и количество детей в семье прописано в паспорте.Может я не права,Оля ответит как-то грамотнее.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:26   #1124
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а я не очень поняла ваши мысли, можете пояснить? Справка о совместном проживании нужна для расчёта количества членов семьи, касается ли вообще этой семьи "малоимущесть". Если один из детей живёт не с родителями, то его не считают при делении доходов, так что и пособие могут не начислить (общий доход будут делить не на четверых, а на троих)
нет,справка о совместном проживании нужна,чтоб подтвердить,что вы ухаживаете за малышом,а не сдали его и не оформляете на него пособия(увы,наверно такое бывает,так как еще 4 года назад такую справку не требовали)
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:32
ответ для joker , на сообщение « нет,справка о совместном проживании... »
  #1125
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Я так поняла девушке нужно пособие единовременное??Да и в справке написано,что малыш(ФИО) проживает с мамой по адресу такому-то,там про остальных не было ни слова.
Справка о зарплате и количество детей в семье прописано в паспорте.Может я не права,Оля ответит как-то грамотнее.
так справка даётся на тех детей, кто прописан не вместе с человеком, оформляющим карту. Про о стальных потому и нет ни слова, что про них написано в форме 9 о прописанных, которую раньше в собес надо было приносить, теперь в МФЦ её сами запрашивают.

Если на единовременное пособие, то такая справка о совместном проживании не нужна.

Количество детей в паспорте, кстати, не прописано, откуда вы это взяли?

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
нет,справка о совместном проживании нужна,чтоб подтвердить,что вы ухаживаете за малышом,а не сдали его и не оформляете на него пособия(увы,наверно такое бывает,так как еще 4 года назад такую справку не требовали)
ну вот именно, я про то и пишу -- подтверждение, что ребёнок реальный член семьи, что он наличествует.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:38
ответ для Бума , на сообщение « начислили денеК на карту Детская? »
  #1126
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Я вовсе не собираюсь ни о чем спорить-автор уже пошла наверно в нужный топ-спросит у человека явно больше знающего,чем мы с вами.Просто не поняла,почему нельзя ей взять справку в другой п-ке ,с одним ребенком они вместе прописаны,для другого справка...Ну в общем ладно.надеюсь она решит свои проблемы.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:53
ответ для joker , на сообщение « Я вовсе не собираюсь ни о чем... »
  #1127
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Я вовсе не собираюсь ни о чем спорить-автор уже пошла наверно в нужный топ-спросит у человека явно больше знающего,чем мы с вами.Просто не поняла,почему нельзя ей взять справку в другой п-ке ,с одним ребенком они вместе прописаны,для другого справка...Ну в общем ладно.надеюсь она решит свои проблемы.
а я и не спорю, я рассказываю, как есть -- у меня именно такая ситуация: один ребёнок прописан в одном районе, другой в другом, справка нужна именно в поликлинике того района, где делаюь карту, о том, что данный ребёнок, хоть и прописан в другом районе, проживает здесь, совместно с родителем, на которого карту делают.
Мы через всё это совсем недавно прошли.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:59
ответ для Бума , на сообщение « начислили денеК на карту Детская? »
  #1128
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


у меня аналогично,просто видимо страдаю косноязычием,выражаюсь неясно)))
joker is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:19
ответ для Бума , на сообщение « начислили денеК на карту Детская? »
  #1129
novotorzh@mail.ru
Частый гость
 
Аватар для novotorzh@mail.ru
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 33


нам 2,3 будет 9 сентября,последний раз получали только в июне,щас приехали с дачи,денег нет)))не поняла,надо опять нести справки,что мы малоимущие ?т.е. в 2 года надо подверждать?что делать?подскажите?
novotorzh@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:55   #1130
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от novotorzh@******** Посмотреть сообщение
нам 2,3 будет 9 сентября,последний раз получали только в июне,щас приехали с дачи,денег нет)))не поняла,надо опять нести справки,что мы малоимущие ?т.е. в 2 года надо подверждать?что делать?подскажите?
да, надо подтверждать в два года и потом на каждый день рождения ребёнка
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena