О государственных пособиях в СПб - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 18:51
ответ для Lara Krofft , на сообщение « Спорщики: Ольга1891 и Svetik1981 :)):)) »
  #1121
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Спорщики: Ольга1891 и Svetik1981

мы ищем истину, которая всегда где-то рядом
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:04
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1122
Annia
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 51


Девчата!!!!Ура!!!Хоть по ЖС не обломали)))) Оформляла ЖС в октябре, те расчетные месяцы с ноября по апрель. Так вот субсидию назначили в размере 3680р, кварплата у нас 2870 + свет 350-450 руб. Сегодня пришла квитанция на декабрь, где написано: Субсидия в размере 3292р перечисляется на банк.счет или почт.отд-е. Это же значит, что такую сумму нам выплатят? Мы давали реквизиты карты мужа, но там печати банка не было. Денег на карте тоже нет. Может они на почте? Или когда их должны выплачивать за прошедшый месяц?
Annia is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:34
ответ для Annia , на сообщение « Девчата!!!!Ура!!!Хоть по ЖС не... »
  #1123
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Девчата!!!!Ура!!!Хоть по ЖС не обломали)))) Оформляла ЖС в октябре, те расчетные месяцы с ноября по апрель. Так вот субсидию назначили в размере 3680р, кварплата у нас 2870 + свет 350-450 руб. Сегодня пришла квитанция на декабрь, где написано: Субсидия в размере 3292р перечисляется на банк.счет или почт.отд-е. Это же значит, что такую сумму нам выплатят? Мы давали реквизиты карты мужа, но там печати банка не было. Денег на карте тоже нет. Может они на почте? Или когда их должны выплачивать за прошедшый месяц?
По идее если в квиточке написана сумма, значит её и перечислили, если на карте нет-значит на почте!
Поздравляю
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:11   #1124
antonio.tomas
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 0
ГСП



Давали помощь один год,а после прислали письмо,где дали совет пойти работать.Я мать одиночка и мою семью естественно содержу я сама.З.п у меня минимальная.Работаю уборщицей.В магазин по 12часов работать не могу.Ребенок не может сидеть один до 23.00,ему 7лет.Как понимать ,больше я не имею права на гсп?QUOTE=elbereth (leda);68559420]Б. продолжаем: ГСП (ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, материальная):

1. кому она положена:
- малообеспеченным гражданам и семьям, у которых средний доход не превышает 1 минимального размера дохода, суммы меняются каждый месяц, точную можно узнать, позвонив в свой собес, по общегородскому телефону или в центр помощи семьям, сейчас информация такая:
на октябрь 2011:
* взрослые 6790.90
* дети 5372.50
* пенсионеры 4761.20 (блин, меньше, чем детям!)
* одинокие мамы с ребенком: 12163.40.
на ноябрь:
* взрослые 6796.87
* дети 5376.97
* пенсионеры 4764.37
- наличие детей (и их возраст) роли не играет.
обратите внимание: эти суммы каждый месяц новые! (я могу не успевать их обновлять на сайте)
2. куда обращаться:
- в мфц вашего р-на;
- в центры помощи малообеспеченным семьям и одиноко проживающим гражданам вашего р-на.
3. какие документы нужны:
- заявление (заполняется, когда придете подавать документы) на бланке;
- ф.9 - для тех, у кого постоянная регистрация, и ф.3 - для тех, у кого временная регистрация;
- паспорта, свид-ва о рождении, о браке, разводе, пенсионные удостоверения всех членов вашей семьи (которых вы укажите в заявлении из п.1);
- трудовые книжки тех, кто не работает (уволен, на пенсии);
- для работающих - копии приказов о назначении гл.буха, если гл.бух и руководитель в организации одно лицо;
- справки о доходах за 3 мес до месяца обращения, о пенсиях (можно взять в пенс.фонде либо на почте), об алиментах;
- еще надо показать квитанции о кв.плате без задолженностей (либо, если они были, но погашены, взять справку об отсутствии задолженности) и + об электричестве; за 3 последних месяца;
- раньше требовали справку о детских пособиях (которые на карту), нынче же эта информация есть в базе в собесе (где и производится расчет пособия), поэтому можете не предоставлять такую справку; если без нее не хотят принимать документы - требуйте, чтобы приняли так, как есть, либо требуйте дать вам письменный отказ со ссылкой на законодательный акт, в котором написана именно эта причина отказа (ну, если не хотите, конечно, сами эту справку получать и потом еще раз ходить сдавать документы);
- вроде бы еще справки о питании детей (в саду и школе) требовали (спросите заранее, где брать: в РОНО или саду);
- (под вопросом, один факт в наличии): справка от педиатра что ребенок не посещает садик.


Все документы нужны в оригиналах (если это не заверенные копии, например, как трудовая книжка) - в МФЦ с них снимут копии, в центрах помощи семьям ксерокса нет, поэтому нужны еще и ксерокопии, которые вам придется отдать (естественно, кроме квитанции о кв.плате, которую просто смотрят). Ф9 и справки о доходах забирают оригиналы.
- про необходимость справки из сада - см.пост 7
4. как часто надо сдавать документы:
- зависит от того, на сколько вам начислят пособие, может быть на 1 или 3 месяца; через пару-тройку недель после сдачи документов можете начинать звонить и узнавать, начислили ли вам уже пособие и на сколько месяцев.
практический совет: если не знаете, на сколько месяцев вам начислят, рекомендую начинать собирать следующие документы, потому что пока ждете ответа, можете пропустить лишний месяц (если вам начислят на 1 мес всего).
5. когда начисляют: примерно через 3-4-5 недель после даты подачи документов, можно узнать в общегородской справочной по тел.: 334-41-44; бывает и дольше: как мне однажды ответили по телефону: это не зар.плата и тут нет обязанности соблюдать четкие сроки.
6. в каком размере начисляют:
сначала высчитывается ваш средний доход на семью за 3 мес: складываются все ваши доходы (в т.ч. и детские пособия) и делятся на 3,
потом полученный результат сравнивается с минимальным доходом для вашей семьи (из п.1), если первое число меньше - то разницу и доплачивают (возможно, доплатят не полную разницу, а 80% или 50% от разницы, но не меньше - зависит от того, как решит комиссия и есть ли деньги в бюджете на текущий момент), если больше - то вам гсп не положено.
если вы получали прод.наборы или аналогичную помощь от гос-ва, то эти суммы вычитаются из вашей следующей гсп.
п.с.:



комментарии к ГСП:
1. последнее время (осень 2011) без подачи документов на жил.субсидию стали отказывать (или предупреждать о последующем отказе) в оформлении ГСП, поэтому всем, кто хочет оформить ГСП, рекомендуем сначала подать документы на жил.субсидию (причем тут даже не важно, будет у вас положительное или отрицательное решение по жил.субсидии, важен факт обращения за ней).
2. если не хотите включать кого-то в семью, кто прописан в квартире (например, родители, свекра и т.п.) - вам нужны либо акты раздельного хоз-ва, либо оплата квитанций кв.платы раздельными суммами, либо еще что-то (точнее не знаю, тут в топе знающих людей можно спросить).. тогда вам субсидию могут начислить на вашу "долю" кварт.платы, и в общий доход для ее расчета будут брать только ваш доход.
3. если по какой-то причине у вас или кого-то из членов вашей семьи нет официального дохода, и вы его не ищите (не встали на биржу), то пособие вам не положено, т.к. государство считает, что у вас есть какой-то иной источник дохода и поэтому пособие вам не положено.
исключение: если у вас есть уважительная причина не работать, например:
- женщина, имеющая ребенка до 3 лет, может не работать по закону;
- если вы или какой-либо ваш родственник проходит длительное лечение, и вам надо за ним ухаживать - в этом случае с вас могут потребовать доказательства (копии выписок из больницы и т.п., а также объяснительную записку).
4. при первичном обращении за ГСП вам могут назначить комиссию, которая придет к вам домой и будет проверять, "насколько вы достойны государственной помощи":
обычно комиссия приходит через день-два после сдачи документов, смотрит наличие в квартире дорогостоящей мебели и техники, в особых случаях может заглянуть в холодильник! дальше заполняет свои акты и уходит. перед приходом звонит, чтобы время уточнить. акт решения комиссии действителен год, т.е. при дальнейшем обращении в течение года больше ходить к вам не должны.
5. если у вас ситуация по документам совсем плохая (например, вы - мать-одиночка, ребенку уже 1,5 года, дохода и детского пособия нет, на что живете - не понятно), вас могут попросить написать объяснительную на эту тему.
можно написать, что берете в долг у родсвенников, например, указать размер (небольшой); если напишите, что вам помогают (безвозмездно) родственники, то эту сумму вам посчитают в ваш доход, и она соответственно его увеличит.
6. если вы выплачиваете ипотеку, это никак не уменьшает для государства ваши доходы, ведь ипотека - это ваше добровольное решение, значит, вы рассчитывали получать соответствующий доход; если напишите, что ее за вас платят родственники - результат такой же, как и с безвозмездной помощью - эту сумму включат в ваш средний доход.[/QUOTE]
antonio.tomas is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:43   #1125
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от Саша_Тема Посмотреть сообщение
они какую-то разницу недостающую высчитывают и начисляют.
у меня в бумаге 2888р. а получаю 1170р.
Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
а мне в бумажке написали сумму 4200. Но эту сумму на руки не выдают. Я каждый месяц (обычно в 30 числах) получаю на почте 700 рублей)). Получается (по крайней мере это так в Приморском р-не) они на бумажке написали общую сумму на 6 месяцев. Теперь, когда получаем квитанцию на оплату квартиры, в ней написано мелким шрифтом, что начислена компенсация 700 рублей)))
Цитата:
Сообщение от мамазябра Посмотреть сообщение
что то информация о том сколько на бумажке и сколько выплачивают на самом деле -расстроила,
я когда первый раз сдавала на субсидию мне в бумажке написали 1430 и выплачивали 1428,разница небольшая,но и кварплата там была 3400,но это было в Приморском районе,
а сейчас в Выборгском районе на бумажке написали 3227,вот скоро увижу как здесь идут выплаты,а так кварплата около 5500
Да, что-то такой расклад совсем не радует (( Тогда какой смысл в бумажечке писать бОльшую сумму? Для отчета куда-то? Интересно, куда потом разница между написанным в бумажке и выплаченным в реальности девается
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:46
ответ для Annia , на сообщение « Девчата!!!!Ура!!!Хоть по ЖС не... »
  #1126
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Девчата!!!!Ура!!!Хоть по ЖС не обломали)))) Оформляла ЖС в октябре, те расчетные месяцы с ноября по апрель. Так вот субсидию назначили в размере 3680р, кварплата у нас 2870 + свет 350-450 руб. Сегодня пришла квитанция на декабрь, где написано: Субсидия в размере 3292р перечисляется на банк.счет или почт.отд-е. Это же значит, что такую сумму нам выплатят? Мы давали реквизиты карты мужа, но там печати банка не было. Денег на карте тоже нет. Может они на почте? Или когда их должны выплачивать за прошедшый месяц?
Поздравляю!
И - да, я бы попробовала на почту сходить
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:16
ответ для Influenza , на сообщение « Да, что-то такой расклад совсем не... »
  #1127
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Да, что-то такой расклад совсем не радует (( Тогда какой смысл в бумажечке писать бОльшую сумму? Для отчета куда-то? Интересно, куда потом разница между написанным в бумажке и выплаченным в реальности девается
куда девается не знаю, а пишут сумму-это наверное высший предел какой могут Вам выплатить. а платят по минимуму.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:28
ответ для RegLega , на сообщение « куда девается не знаю, а пишут... »
  #1128
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
куда девается не знаю, а пишут сумму-это наверное высший предел какой могут Вам выплатить. а платят по минимуму.
Ясно. Как говорит моя дочь - "не радуВАет". Буду после НГ праздником пытаться подать на ГСП.
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:40
ответ для Influenza , на сообщение « Да, что-то такой расклад совсем не... »
  #1129
Екатерина Муравьева
Участник
 
Аватар для Екатерина Муравьева
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пр. Культуры 23
Сообщений: 137


здравствуйте! хочу подать док-ты на соц.стипендию. В Собесе сказали что нужен акт о раздельном ведении хоз-ва, т.к. я и дети проживаем в одной квартире с моими родителями.
Кто подавал такой акт? Что в этом акте надо указывать? Подскажите!
__________________
Екатерина Муравьева is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:43   #1130
динозавр
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м.Автово пр.Стачек
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Екатерина Муравьева Посмотреть сообщение
здравствуйте! хочу подать док-ты на соц.стипендию. В Собесе сказали что нужен акт о раздельном ведении хоз-ва, т.к. я и дети проживаем в одной квартире с моими родителями.
Кто подавал такой акт? Что в этом акте надо указывать? Подскажите!
Дак они же сами должны присылать комиссию,которая и проверяет,что вы ведёте раздельное хоз-во.
__________________

динозавр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena