О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 00:42
ответ для egosha , на сообщение « А у меня в налоговой отказались копии... »
  #1121
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
я уже писала, позвоните в свою налоговую, Вам дадут телефон инспектора, звоните ему и спрашиваете, что у Вас в стправке стоит, у них все документы хранятся...делов-то
да я это и собираюсь сделать. Просто пока не до этого, думала вдруг кто здесь скажет кто там же рожал. В мае займусь уже вплотную этим вопросом

Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
А у меня в налоговой отказались копии чеков принимать, потребовали оригиналы и я отдала.
странно, именно по договору и чекам нужны были копии, остальное в оригинале брали.
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:52
ответ для egosha , на сообщение « А у меня в налоговой отказались копии... »
  #1122
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
А у меня в налоговой отказались копии чеков принимать, потребовали оригиналы и я отдала.
Не имели права. У меня тож хотела взять, я отказала.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:28   #1123
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Девочки подскажите, а то беременный мозг отказывает
Какие конкретно документы нужно брать из роддома, и как правильно должен быть оформлен договор на оплату родов и палаты, если плательщиком выступает муж?
И еще вопрос 02 в справке ставится только при ПКС, а если ЭКС?
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:05
ответ для Duniasha , на сообщение « Девочки подскажите, а то беременный... »
  #1124
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а то беременный мозг отказывает
Какие конкретно документы нужно брать из роддома, и как правильно должен быть оформлен договор на оплату родов и палаты, если плательщиком выступает муж?
И еще вопрос 02 в справке ставится только при ПКС, а если ЭКС?
код 02 ставится при осложненных родах, а также осложнениях после родов, в том числе и КС, и плановое, и экстренное.
со своим договором и чеком об оплате нужно подойти в бухгалтерию роддома, сказать, что нужна справка и копия лицензии для налоговой, потом заполняете 3НДФЛ, прикладываете справку и лицензию (говорят, что договор и чек не нужны, тк в справке уже имеется вся необходимая инфа), но налоговые обычно незаконно требуют и договор и чек...
если пишете на мужа, то справку берете на него (там указывается и платильщик и потребитель услуг), его вписываете в качестве платильщика, 3ндфл соответственно тоже он будет заполнять на себя...+ему нужно взять из своей бухгалтерии по месту работы справку 2ндфл
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:11   #1125
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
код 02 ставится при осложненных родах, а также осложнениях после родов, в том числе и КС, и плановое, и экстренное.
со своим договором и чеком об оплате нужно подойти в бухгалтерию роддома, сказать, что нужна справка и копия лицензии для налоговой, потом заполняете 3НДФЛ, прикладываете справку и лицензию (говорят, что договор и чек не нужны, тк в справке уже имеется вся необходимая инфа), но налоговые обычно незаконно требуют и договор и чек...
если пишете на мужа, то справку берете на него (там указывается и платильщик и потребитель услуг), его вписываете в качестве платильщика, 3ндфл соответственно тоже он будет заполнять на себя...+ему нужно взять из своей бухгалтерии по месту работы справку 2ндфл
Спасибо
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:59   #1126
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Извините, нет времени читать весь топик....... Подскажите, пжл, а с платной палаты на платном отделении можно вернуть налог....Звонила в роддом, так мне там сказали, что вернут только за акушерку.
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:23
ответ для Talia2005 , на сообщение « Извините, нет времени читать весь... »
  #1127
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
Извините, нет времени читать весь топик....... Подскажите, пжл, а с платной палаты на платном отделении можно вернуть налог....Звонила в роддом, так мне там сказали, что вернут только за акушерку.
смотря что в договоре написано.
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 19:15
ответ для Irishka555 , на сообщение « смотря что в договоре написано. »
  #1128
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
смотря что в договоре написано.
Когда мне в роддоме оформляли справку по договору, сказали, что платная палата - это не мед. услуга и сделали справку только на сумму оказанных услуг.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 20:32
ответ для egosha , на сообщение « Когда мне в роддоме оформляли справку... »
  #1129
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Когда мне в роддоме оформляли справку по договору, сказали, что платная палата - это не мед. услуга и сделали справку только на сумму оказанных услуг.
если само отделение платное, то договор может быть комплексным, тогда вернут...в РД 18 есть отделение Семейные роды, так вот договор комплексно на все, в тч и палату
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:52   #1130
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Девчата, вам отписалась Ксения из Яблока?
Я ей вчера отправила ответ, что налоговый инспектор ее в заблуждение ввела, и никаких актов оказанных услуг не требуется, поскольку есть справка установленной формы. Я считаю, что уж если бороться - так с учетом всех нюансов, потому что налоговые будут требовать (да уже требуют) всяческие калькуляции и произвольно их трактовать, и все равно всех перемурыжат. А права у них такого нет.
Боюсь, не стала бы для нас услуга Яблока медвежьей...
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena