Комиссия в логопедическую группу. - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 18:33
ответ для lyolkin , на сообщение « я сейчас думаю об обычном... »
  #1121
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Да, с логогруппами все то же самое.
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:09
ответ для Appиеро , на сообщение « Да, с логогруппами все то же самое. »
  #1122
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Да, с логогруппами все то же самое.
так мы и в логогруппу в пролете, получается
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:25
ответ для lyolkin , на сообщение « так мы и в логогруппу в пролете,... »
  #1123
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
так мы и в логогруппу в пролете, получается
А у них заниматься не предложили? Должны же быть какие-то группы, правда очередь на эти занятия большая.
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:02
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1124
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Сходили мы на комиссию (предварительную). Я, честно говоря, совсем не подготовилась Спрашивали стихотворение, рассказ по картинке (рассказать сказку про репку), про родителей и просто назвать картинки. Сын застеснялся чего-то, хотя шел с решительным настроем повторять все, что попросит доктор. Но под конец разговорился и даже просил еще ему картинок дать поназывать.
В итоге написали про всякие нарушения, неразвитость речи и бедный словарный запас Дали бегунок. Начинаем обходить.

Еще привела показать младшего, но, узнав, что ему на сентябрь не будет 4-х лет, особо смотреть не стали, сказали приходить на будущий год.

Спросила про занятия с логопедом у них в центре - берут только легких, в основном подготовишек. На вопрос, нужно ли заниматься сейчас с логопедом, сказали "а зачем? теряйте время пойдете в логосад осенью, там с ним и позанимаются"

В журнале пометили, что сад мы хотим 55 Кировский р-н (это к нам ближайший), обещали пожелание учесть.
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:04
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1125
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Тоже были у Кравченко.
А, нет. Кравченко это секретарь ТПМПК. А у логопеда, которая смотрела, другая подпись, неразборчиво.
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:22
ответ для Appиеро , на сообщение « Сходили мы на комиссию... »
  #1126
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Сходили мы на комиссию (предварительную). Я, честно говоря, совсем не подготовилась Спрашивали стихотворение, рассказ по картинке (рассказать сказку про репку), про родителей и просто назвать картинки. Сын застеснялся чего-то, хотя шел с решительным настроем повторять все, что попросит доктор. Но под конец разговорился и даже просил еще ему картинок дать поназывать.
В итоге написали про всякие нарушения, неразвитость речи и бедный словарный запас Дали бегунок. Начинаем обходить.

Еще привела показать младшего, но, узнав, что ему на сентябрь не будет 4-х лет, особо смотреть не стали, сказали приходить на будущий год.

Спросила про занятия с логопедом у них в центре - берут только легких, в основном подготовишек. На вопрос, нужно ли заниматься сейчас с логопедом, сказали "а зачем? теряйте время пойдете в логосад осенью, там с ним и позанимаются"

В журнале пометили, что сад мы хотим 55 Кировский р-н (это к нам ближайший), обещали пожелание учесть.
нам в сентябре будет 4г.и 9мес., и нам говорят что мы маленькие, диагноз есть а по годам не подходим, логопед типа с 5 лет, мест нет , вот хожу сейчас всем кланяюсь незнаю чем закончится, ну ничего наши победят у всех
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:30
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1127
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


не могу осилить все тему но с первой страницы появились вопросы... Скажите а у кого то была комиссия когда ребенок не то что бы плохо говорит ,а в принципе НЕ говорит за исключением 30-40 слов т.е. задержка речи...как тогда все это осуществить когда психологи-логопеды спрашивают цвета,стишок,рассказ???
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:38   #1128
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
не могу осилить все тему но с первой страницы появились вопросы... Скажите а у кого то была комиссия когда ребенок не то что бы плохо говорит ,а в принципе НЕ говорит за исключением 30-40 слов т.е. задержка речи...как тогда все это осуществить когда психологи-логопеды спрашивают цвета,стишок,рассказ???
Я водила детей к районному логопеду в 2,2. Они тогда у меня почти не говорили. Логопед задавала вопросы по картинке и дети показывали пальцем, если могли, отвечали (одним словом). Она оценивала их психическое развитие, как норму даже по таким ответам,но логопедические проблемы пророчила в будущем.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:41
ответ для Bukovka , на сообщение « Я водила детей к районному логопеду в... »
  #1129
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


у меня ребенку 3,10 и он человек с характером,то есть если тетя не понравится то и не будет он ей ничего показывать..я за это переживаю..как его положительно настроить?
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:43   #1130
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
Вам нужно найти логопеда, который даст НАПРАВЛЕНИЕ на логопедическую комиссию, которая утверждает списки групп. Это может быть логопед вашего сада (если есть), логопед поликлиники (что случается крайне редко почему то), логопед районного центра (адрес Вам дали выше), логопед речевого сада, в который Вы хотите попасть. Я бы начала с последнего, нашла логопедический сад и поговорила либо с заведующей, либо со старшим логопедом. Они подскажут самый верный путь зачисления к ним.
В саду логопеда нет, в поликлинике нет, к районному логопеду записалась месяц назад, пока очередь не подошла, но меня сразу предупредили, что районный логопед ни каких бумажек не дает и диагноз в карту не пишет. Если мы хотим попасть на коммисию, то надо идти в ближайший логосад на собеседование.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena