Остеопат - врач или шарлатан - 2 - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:07
ответ для Oreshka , на сообщение « 10 рд еще и платно:065: »
  #1121
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
10 рд
еще и платно
да, я думаю, платные тут почти все.

я вот тоже платно... до выдавливаний дело не дошло, видимо, потому, что шейка не раскрылась и ребенка ЭКСанули.. отделались гипоксией и легонькими последствиями в виде тонусов и компрессий... хотя врач в родах явно передержала .. надо было раньше кесарить, чтоб без гипоксии.
и никто мне раньше про узкий таз не писал. я посмотрела свою первую обменку - так там вообще никаких измерений таза нет. и не помню ,чтоб мне чего-то мерили. А нынешняя гинеколог сказала, что с моими размерами таза 3500 (вес моего первенца) я бы не родила.
так что, получается, бог уберег.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:07
ответ для Linochek , на сообщение « Здравствуйте! Записались в "Остео" к... »
  #1122
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Linochek Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Записались в "Остео" к Байковой Татьяне Леонидовне, очень интересно отзывы почитать.
наберите поиском в старом топе (ссылка на первой странице) .. что-то мне помницца, что позитивные все были.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:50
ответ для Oreshka , на сообщение « Угу. Общеравномерно суженный таз. С... »
  #1123
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Угу.
Общеравномерно суженный таз. С весом ребенка ошиблись на УЗИ за неделю до родов, врач сказала, что вес побольше, но мне будет не проблема такого ребеночка родить.
В итоге, не упоминая про остальные проблемы, ребенок застрял в шейке. Также выдавливали в 4 руки. После родов жуткие синяки были на животе.
аналогичная ситуация... вес 4200, 55 см... Мой д-з во время всей беременности ОАГА (осложнённый акушерско гинекологий анамез)
застрял.. выдавливали... у меня синяки на животе были.

а таз то широкий у меня......

диагноз ребёнка при выписке "крупный плод"...
родился беленьким, после кислорода порозовел - выделенное тоже, из выписки...
ни слова о гипоксии
16 р/д
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:06
ответ для Sim , на сообщение « аналогичная ситуация... вес 4200, 55... »
  #1124
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация... вес 4200, 55 см... Мой д-з во время всей беременности ОАГА (осложнённый акушерско гинекологий анамез)
застрял.. выдавливали... у меня синяки на животе были.

а таз то широкий у меня......

диагноз ребёнка при выписке "крупный плод"...
родился беленьким, после кислорода порозовел - выделенное тоже, из выписки...
ни слова о гипоксии
16 р/д
извините, что туплю
если таз широкий, почему ребенок застрял? потому что крупный? и что такое осложненный акушерско тра-та-та... тяжелая беременность?
у меня, кстати, тоже ни слова про гипоксию.. 8/9 по апгар и досвидос.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:08
ответ для Dreamwalker , на сообщение « девчонки, можно задам Вам всем... »
  #1125
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
девчонки, можно задам Вам всем нескромный вопрос: у Вас проблемы у деток после ЕР или КС?
У меня просто есть выбор рожать ЕР или КС.
Все кричат, что ЕР -это круто, ЕР - это правильно, в том числе и остеопаты.. но я чего-то как этот топ почитаю, так страшно становится.
Мне тут еще и узковатый таз поставили... так я решила - рисковать не стоит, а врачи опять поют свои песни - если ре не крупный, ты попробуй, ЕР - лучше.
извините за, может, неуместные вопросы, но я в поисках решения.
У меня таз не узкий, но делали экстренное кесарево. Воды отошли в два часа ночи, позвонила врачу, спросила, что делать, она сказала приезжай к 8 утра в роддом. По пути в роддом схватки были уже довольно сильные. Врач подошла ко мне только к 10 утра подошла, проверила как детенок и раскрытие, раскрытия не было, ребенок сказала, что нормально. Часов в 12.00 еще раз проверила, я уже сознание почти теряла и ничего не соображала, сказала, что раскрытие недостаточное, а ребеночек уже не очень, началась гипоксия, итог экстренное кесарево. В 12.40 мы родились, потом сказали, что он весь был запутанный в пуповине, весь перекрутился. Итог гипоксия и тонус у детенка, была кривошея. По апгар 7-8. А еще мы очень долго лежали в неправильном положении, ножками вниз, но после того как сходила на гимнастику специальную деть перевернулся правильно, обрадовалась, что могу сама родить, но нет, все равно кесарево.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:11
ответ для Dreamwalker , на сообщение « извините, что туплю:008: если таз... »
  #1126
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
извините, что туплю
если таз широкий, почему ребенок застрял? потому что крупный? и что такое осложненный акушерско тра-та-та... тяжелая беременность?
у меня, кстати, тоже ни слова про гипоксию.. 8/9 по апгар и досвидос.
у меня 7-8... хотя уверена. завысили
потому что... слабая родовая деятельность... и потому что, крупный плод и первородящая-позднородящая...
в консультации врачи настаивали на КС, предполагая, что родовая деятельность будет слабой..
в Р\д КС делают редко, даже на семейных родах мои просьбы не повлияли на их решение...
Рекомендации врачей из ж/к, которые знают анамез, им не указ...

ну да ладно, слава богу так... Неизвестно, на самом деле, что было бы при КС... как говорится, мы предполагаем, а Господь располагает...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:14
ответ для Julpol , на сообщение « У меня таз не узкий, но делали... »
  #1127
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Julpol Посмотреть сообщение
У меня таз не узкий, но делали экстренное кесарево. Воды отошли в два часа ночи, позвонила врачу, спросила, что делать, она сказала приезжай к 8 утра в роддом. По пути в роддом схватки были уже довольно сильные. Врач подошла ко мне только к 10 утра подошла, проверила как детенок и раскрытие, раскрытия не было, ребенок сказала, что нормально. Часов в 12.00 еще раз проверила, я уже сознание почти теряла и ничего не соображала, сказала, что раскрытие недостаточное, а ребеночек уже не очень, началась гипоксия, итог экстренное кесарево. В 12.40 мы родились, потом сказали, что он весь был запутанный в пуповине, весь перекрутился. Итог гипоксия и тонус у детенка, была кривошея. По апгар 7-8. А еще мы очень долго лежали в неправильном положении, ножками вниз, но после того как сходила на гимнастику специальную деть перевернулся правильно, обрадовалась, что могу сама родить, но нет, все равно кесарево.
спасибо, что поделились
ЭКС - это все же ближе к осложненным ЕР, да+обвитие. А Вам на УЗИ не ставили обвитие? Не делали ли Вы УЗИ после гимнастики? Часто обвития и получаются, когда ребенка крутят.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:16
ответ для Sim , на сообщение « аналогичная ситуация... вес 4200, 55... »
  #1128
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация... вес 4200, 55 см... Мой д-з во время всей беременности ОАГА (осложнённый акушерско гинекологий анамез)
застрял.. выдавливали... у меня синяки на животе были.

а таз то широкий у меня......

диагноз ребёнка при выписке "крупный плод"...
родился беленьким, после кислорода порозовел - выделенное тоже, из выписки...
ни слова о гипоксии
16 р/д
я 3640 родить не могла
моя синяя была
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:16
ответ для Dreamwalker , на сообщение « спасибо, что поделились :flower: ЭКС -... »
  #1129
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
спасибо, что поделились
ЭКС - это все же ближе к осложненным ЕР, да+обвитие. А Вам на УЗИ не ставили обвитие? Не делали ли Вы УЗИ после гимнастики? Часто обвития и получаются, когда ребенка крутят.
а мне за 2 часа до родов обвитие поставили... впервые...
в выписки и об этом ни слова..
только, подняв из архива карту, прочитала, что он таки было.. но какое - неизвестно.



ищите хорошего врача для родов.... лучше заранее с ним оговорить, как вы будете рожать.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:17
ответ для Oreshka , на сообщение « :065: я 3640 родить не могла моя синяя... »
  #1130
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
я 3640 родить не могла
моя синяя была
синенькие лучше беленьких.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
остеопат, остеопатия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena