Апологеты Сознательного родительства - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 11:29
ответ для bella Vita , на сообщение « На приёме у врача, когда Нуське было... »
  #1121
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Но этого не может быть, потому, то быть не может.
Это, наверное, доказывает еще раз то, что все дети разные.
У меня пока горшок игнорируется. Как и высаживание. Не настаиваю, вытираю лужи .
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 12:01   #1122
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ваше ноу-хау с бутылочкой я бы и сама использовала, если бы была мамой мальчика. Мальчику, ИМХО, и незачем писать сидя...

Про отказы от горшка у деток, которые были к нему приучены... Мне всё же, кажется, что причина этого в родительском перфекционизме и давлениии.Вот когда Нинке было два года, кто-то умный (не я, может быть, бабушка или няня- у нас тогда была) назвал её какашки вонючими... После этого она сказала, что "какать не будет никода!" и стала не только от горшка отказываться, но и вообще перестала какать, тужиться... В итоге какакалась раз в два-три дня, во сне (видимо, и наяву хотела, но сдерживалась), при виде какашек начинала в ужасе рыдать... К счастью за месяц это прошло.
вот у меня точно давления не было. ну, минимальное какое-то убеждение. в феврале яцже гордилась, что все, горшок полностью освоен. а потом как отрезало, и вот, 3 мес. без горшка. А сейчас еще и ночью писается. спим все в мокроте, над что-то придумывать срчно.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 12:07   #1123
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
вот у меня точно давления не было. ну, минимальное какое-то убеждение. в феврале яцже гордилась, что все, горшок полностью освоен. а потом как отрезало, и вот, 3 мес. без горшка. А сейчас еще и ночью писается. спим все в мокроте, над что-то придумывать срчно.
Тогда моя логика бессильна...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 12:10   #1124
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Мальчику, ИМХО, и незачем писать сидя...
Существует мнение, что мальчикам до 3-х лет (+/-) лучше писать сидя для нормального развития мочеполовой системы, кстати, и взрослым мужчинам рекомендуют время от времени писать сидя на унитазе для профилактики аденомы простаты...
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 12:20
ответ для she29 , на сообщение « Существует мнение, что мальчикам до 3-х... »
  #1125
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Существует мнение, что мальчикам до 3-х лет (+/-) лучше писать сидя для нормального развития мочеполовой системы, кстати, и взрослым мужчинам рекомендуют время от времени писать сидя на унитазе для профилактики аденомы простаты...
Спасибо за инфу... Я то была не в курсе... Выйду замуж, буду мужа заставлять писать сидя))) ну и наших мальчиков потом...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 12:40
ответ для bella Vita , на сообщение « А две первые, как? В последнем - я... »
  #1126
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А две первые, как?

В последнем - я тоже примерно так от укачивания отучала в деткин год (обошлось без детских истерик), но вот выгибающегося ребзя держать над тазом... ИМХО ничем не отличается от насильного удерживания на горшке.
Я,допустим, если вырывается, не держу никогда, сразу на пол спускаю. Бывает,что на пол и писает сразу. Значит, захотелось ему так.
А с тазиком я вообще, если честно, понять не могу,как мамы мальчиков туда попадают. Сегодня под утро проснулся, а в коридоре племянник истерику устраивал, поэтому в ванну не понесла, решила над тазом... Все мимо. А в бутылочку только во сне писает. Бодрый терпит, не писает в кровати

Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Существует мнение, что мальчикам до 3-х лет (+/-) лучше писать сидя для нормального развития мочеполовой системы, кстати, и взрослым мужчинам рекомендуют время от времени писать сидя на унитазе для профилактики аденомы простаты...
Не знала,интересно. Думаю, Игнат скоро горшком заинтересуется, я ему показываю, какплемянник туда писает, а они вместе еще полтора месяца будут
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 13:14   #1127
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Девушки, почитала я вас... и назрел у меня ряд вопросов - про высаживание...

Вот я не понимаю - вроде высаживаете с рождения, а проблемы потом такие же, как у тех, кто не высаживает...и отказы от горшка и т.п.

И главное - я не очень понимаю смысл тазика и бегать в ванную...Когда я была маленькая, мой папа с рождения развлекался тем, что пока я голопопила, видел, что я писаю (на пелёнку) и никуда меня в эти моменты не тащил, а говорил пись-пись. Потом с того же возраста заметил, что у меня прежде чем пописать глазки увлажняются --- и выкладывал меня на стол, где была клеёнка, плюс толстая пелёнка несколько раз сложенная --- и тоже говорил пись-пись. К 2 мес. я по команде пись-пись писала (ну, командовали, например, перед прогулкой, чтобы я заранее пописала, тогда же памперсов не было, так же и перед сном,чтобы спала спокойнее). Но главное - никакого тазика и беготни в ванную (в комуналке попробуй побегай). И я тоже не понимаю, зачем тазик подставлять, судорожно в ванную бежать. Как только я стала сидеть - появился горшок... куда сажали,либо по признакам, что хочу, либо по своему почину.

Со своей Ню, у неё я не заметила каких=то спец. признаков перед писаньем, но тоже тазиков не было, как села - в полгода был куплен удобный горшок... До этого делала попытки ловить, пока она лежала на непромокаемой пелёнке. К году и месяцу стала сама проситься. Но аварии случались до трёх лет (особенно, если что не то съела, покакаться милое дело). Сейчас не аварии, сейчас хуже. Если ей что-то запретить (выпить Фэйри, например), или напротив к чему-то принудить (зайти во врачебный кабинет) она садиться на корточки, говорить "Буду писить в штаны!", тужиться и выписывает каплю.

И во всём этом раннем высаживании не понимаю, в чём прикол тазика... У вас же читаю, что вот ребёнки привыкают к тазику, или к ванной, назначение горшка не понятно. Зачем приучать к тазику, чтобы потом переучивать? Чем плохо сразу к горшку? И путаницы никакой не будет...

Ды, ночной энурез у неё. Хотя в год просыпалась сухая, надо было только сразу, как глаза открыла на горшок посадить... а теперь дважды за ночь может надуть. Но и спать стала крепче, в год-то просыпалась раз 15 за ночь.
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Т.е. тазик - всего лишь, дань моде.
именно про тазик - ну это кому как удобнее. в тазик просто попасть проще чем в горшок, можно и на пеленку, но зачем если есть тазик. моя привыкла не к тазику, а к конкретной позе.
ИМХО - горшок ребенку слишком сложно. он выполняет "действие" на руках у мамы под ее контролем, а так слишком много самостоятельности.
моя села на горшок в год и 4, когда смогла в него попой попасть. я ее сажала до того один раз - чтоб показать зачем этот предмет тут стоит. и я точно знала что она в тот момент хочет писать.

с год и 4 до год и 8 проколов почти не было. и ночью тоже. а вот как началось у нас заикание, она и писать уходила со смехом за занавеску в штаны, а потом по ночам стала писаться. прямо во сне, хотя от ночного памперса она отказалась сама в 11 мес. ходили по врачам - невролог хотела одно лекарство прописать( вроде фенибут хотела), я ей сказала про писание во сне, она сказала типа "агааа! понятно что с вами такое" и прописала другое. пропили курс, и с заиканием стало по-проще, а писаться-так вообще прекратила.

Вита, мне вот кажется что если судороги, энурез, то это в большей степени физиология, нежели психология.

кстати общалась тогда по поводу заикания и прочего с форумским гомеопатом - он сказал что можно попробовать. но у нас к тому времени как я созрела - уже стало лучше.

Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
вот у меня точно давления не было. ну, минимальное какое-то убеждение. в феврале яцже гордилась, что все, горшок полностью освоен. а потом как отрезало, и вот, 3 мес. без горшка. А сейчас еще и ночью писается. спим все в мокроте, над что-то придумывать срчно.
Я много где встречала что это реакция на младшего..
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 13:19   #1128
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


У меня тазик был-всем тазикам тазик (детская ванночка моего мужа). свекровь от сердца оторвала (она все вещи детские мужа хранит для себя), а я его приспособила под высаживания....там не промахнешься при всем желании.
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 13:21   #1129
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Если тазик - дань моде, какая есть достойная альтернатива тазику???? Лично я не вижу...
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 14:35
ответ для bella Vita , на сообщение « А две первые, как? В последнем - я... »
  #1130
stasia
Мега-элита
 
Аватар для stasia
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 4 732


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А две первые, как?
не читала

Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
В последнем - я тоже примерно так от укачивания отучала в деткин год (обошлось без детских истерик), но вот выгибающегося ребзя держать над тазом... ИМХО ничем не отличается от насильного удерживания на горшке.
Ну, хм, у меня при виде груди изгибался. Так что можно сказать, тоже насилие
Тут дело в общем-то не в насилии, а в "ведущей" роли мамы. Поскольку у меня нет определенного мнения в данном вопросе, вполне допускаю, что такое высаживание посредством "осады" может быть оправдано в некоторых случаях.
__________________

stasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena