Мыльные страсти - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 10:55
ответ для earendel , на сообщение « Ну тогда можно варить по пол-порции ))) »
  #1121
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
lуnx, поздравляю с почином Да, это затягивает, тем более, когда получается ) А куда девать, пожалуй, действительно встает такой вопрос, особенно когда большинство окружения уже одарено, а вовлекаться в бизнес не позволяют обстоятельства и время. Для просто хобби со складированием работ дома дороговато выходит
я уже подумала инет-магазин открыть подружки сказали, что возьмут на пробу. Я сейчас изучаю приготовление косметики, после прочтения темы про удаление волос папаином хочу сделать лосьон на его основе. Девочки пишут, что волосы заметно меньше растут с папаином

Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
Ну тогда можно варить по пол-порции )))
интересно, а почему из 100 гр детского мыла получается 6 полноценных кусков нового мыла?
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:58
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1122
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Мелкий танчик красота мне особенно второе понравилось, мне страшно нравится разноцветное
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:45
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1123
W_i_t_c_h
Старожил
 
Аватар для W_i_t_c_h
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Питер,пр. Просвещения
Сообщений: 1 206


Спасибо за похвалу) Ангелы - это моя самая любимая форма.

Мои друзья тоже по уши в моём мыле)))))
__________________

+ Абхазия
"...Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" .Антуан де Сент-Экзюпери
"Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не для того, чтобы их понимать" (Оскар Уайльд)
W_i_t_c_h is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:49
ответ для lуnx , на сообщение « я уже подумала инет-магазин открыть:))... »
  #1124
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
я уже подумала инет-магазин открыть подружки сказали, что возьмут на пробу. Я сейчас изучаю приготовление косметики, после прочтения темы про удаление волос папаином хочу сделать лосьон на его основе. Девочки пишут, что волосы заметно меньше растут с папаином



интересно, а почему из 100 гр детского мыла получается 6 полноценных кусков нового мыла?
а я вот с того момента, как вы написали, что из детского мыла свое сварили все понять не могу -- руки у меня получаются не из того места растут? и почему только на мыле это сказывается? у меня детское мыло не сварилось вообще
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:16
ответ для Turav , на сообщение « а я вот с того момента, как вы... »
  #1125
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Nina35, шарпейчик восхитительный, так и хочется потискать
Мелкий танчик, очень симпатично и даже профессионально Неужели это первые работы?? И фото так поставлено.

Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
я уже подумала инет-магазин открыть подружки сказали, что возьмут на пробу. Я сейчас изучаю приготовление косметики, после прочтения темы про удаление волос папаином хочу сделать лосьон на его основе. Девочки пишут, что волосы заметно меньше растут с папаином
Ага, ага.. эта звездность после первого же куска мыла многим знакома, прям индустрия уже грезится мыловаренная Я конечно желаю этого Вам, у настойчивых и трудолюбивых так и случается, но, подозреваю, что сперва будет опускание на землю и некоторое разочарование в своих силах, в том как идет дело, потому что много факторов должно совпасть для раскрутки магазина и конкуренция достойная кругом. Да и по интернету все же мыло, имхо, хуже продается, чем вживую, а живой магазин, приносящий реальный доход, это еще сложнее.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:40
ответ для Laguna , на сообщение « Nina35, шарпейчик восхитительный, так и... »
  #1126
W_i_t_c_h
Старожил
 
Аватар для W_i_t_c_h
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Питер,пр. Просвещения
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Nina35, шарпейчик восхитительный, так и хочется потискать
Мелкий танчик, очень симпатично и даже профессионально Неужели это первые работы?? И фото так поставлено.
Спасибо
нет, это уже не первое)) Сейчас фантазия разгуливаться стала. Уже миксую эфирки друг с другом, чтобы слюни текли от запаха.
Первое совсем не плохо получилось, кстати. Попробую найти фото дома моего первого мыльца.
__________________

+ Абхазия
"...Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" .Антуан де Сент-Экзюпери
"Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не для того, чтобы их понимать" (Оскар Уайльд)
W_i_t_c_h is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:24
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1127
Nina35
Частый гость
 
Аватар для Nina35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 71


Laguna спасибочки !а я вот опробовала новенькие формочки!



Nina35 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:29
ответ для Nina35 , на сообщение « Laguna спасибочки !а я вот опробовала... »
  #1128
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Цитата:
Сообщение от Nina35 Посмотреть сообщение
Laguna спасибочки !а я вот опробовала новенькие формочки!

Классно Я вот тоже накупила кучу формочек силиконовых в.. посудных магазинах за эти дни. И дико довольна Шикарные формочки, и детские и сердечки, а многие узнала по мыльным интернет-магазинам, где они толкают их в неск.раз дороже А когда в Икее увидела рублей за 40 силиконовую форму из 4 полосок, которую я до того заказала за 160 что ли - вообще в осадок выпала ))
А еще безуспешно искала в инете спирт - нема напрочь И по подсказке продавщицы в заповедном парфюмерном магазе, где продается также и "советский парфюм" купила кучу одеколонов, где запах минимальный, а спирта 70%-го куча! Вот так извращаться приходится )
Уже руки чешутся формы залить и раскрасить, хотя и вчера всю ночь творила. Прямоугольной правда не довольна, очень тоненькая, боюсь что жидкую основу не удержит..
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:25
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1129
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Девочки, помогите плиз совсем новичку
хочется в качестве бонбоньерок на своей свадьбе сделать кусочки мыла в форме сердца с надписью-картинкой внутри
очень хочется сделать быстро и максимально дешево
всего надо штучек 20-25
подскажите плиз
1 где купить формочки, лучше несколько для скорости . может кто-то даст в аренду или проще купить?
2 как расчитать количество прозрачной основы и где ее дешевле купить
3 непрозрачный слой хотелось бы белый и розово-пепельным. чем красить?
4 где взять водорастворимую бумагу? печатать можно дома на любом принтере?
может что-то еще забыла. спирт дома имеется кстати покупала в аптеке в ЖК на ланской ул (но года 3 назад)
смотрела мастер-класс тут http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=249
(спасибо автору)
может кому-то будет интересно мне помочь - очень буду благодарна за советы и помощь в приобретении ингридиентов
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:33
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1130
}{-Dina
Ветеран
 
Аватар для }{-Dina
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 756


Здравствуйте! я не увлекаюсь мыловарением, но сегодня наткнулась на эту http://www.h-mlab.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=706 ссылку и такая красота там))) времени у меня совершенно нет, и сама я этим заниматься не буду, но может быть кому-то из вас пригодится) очень много красивых идей
__________________



Мое богатство - четыре сына! Михаил (27 лет), Тамерлан (22 года), Марс (18 лет), Ярослав (11 лет)
}{-Dina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena