пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 20:19
ответ для mayiky , на сообщение « Девочки, у нас сегодня ни чего не... »
  #1121
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
Девочки, у нас сегодня ни чего не обнаружили. и да же почка правая значительно меньше стала....
Д.А. сказал что к нему без великой надобности больше не надо ездить..........
единственное сказал, что эта штука рефлюкс может возвращаться, но надеюсь что к нам не вернется
Поздравляю!У нас уже 9 месяцев прошло с последней цистографии. Нас тогда Лебедев отпустил на полтора года, а я уже начинаю нервничать. Уже думаю, когда проверяться У нас, правда, в этом году много рентген. исследований получилосьНедавно палец умудрились сломать, до этого рентген тазобедр. и коленного сустава делали.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:16
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1122
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Девочки, помогите советом.
У знакомой девочке 5 лет. Примерно месяц назад у нее начались проблемы с мочеиспусканием -она стала часто ходить в туалет и подписывать в трусы. Они из-за этого даже не гулять не ходят - сразу в туалет просится.
Сегодня при мне девочка пожаловалась, что писать горячо.
У нефролога они были - с почками все в порядке, общий анализ мочи хороший.
Какие анализы еще сдать? Куда еще пойти.
Девочки живут в Зелеке, выехать проблематично - нет своего транспорта, поэтому хочется, чтобы они сделали по месту все возможное, прежде чем к специалисту ехать в город.
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:13
ответ для Catiche , на сообщение « Девочки, помогите советом. У знакомой... »
  #1123
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом.
У знакомой девочке 5 лет. Примерно месяц назад у нее начались проблемы с мочеиспусканием -она стала часто ходить в туалет и подписывать в трусы. Они из-за этого даже не гулять не ходят - сразу в туалет просится.
Сегодня при мне девочка пожаловалась, что писать горячо.
У нефролога они были - с почками все в порядке, общий анализ мочи хороший.
Какие анализы еще сдать? Куда еще пойти.
Девочки живут в Зелеке, выехать проблематично - нет своего транспорта, поэтому хочется, чтобы они сделали по месту все возможное, прежде чем к специалисту ехать в город.
похоже на инфекцию мочевыводящих путей,к гинекологу ещё надо сходить они тоже анализ берут при таких симптомах и кровь тоже надо сдать (по крайней мере у нас эти все анализы брали в похожей ситуации), а дальше по ситуации либо гинеколог, либо нефролог должены выписать лечение, я так поняла, что анализ мочи не обязательно может быть плохим в таком случае
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:52
ответ для Catiche , на сообщение « Девочки, помогите советом. У знакомой... »
  #1124
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом.
У знакомой девочке 5 лет. Примерно месяц назад у нее начались проблемы с мочеиспусканием -она стала часто ходить в туалет и подписывать в трусы. Они из-за этого даже не гулять не ходят - сразу в туалет просится.
Сегодня при мне девочка пожаловалась, что писать горячо.
У нефролога они были - с почками все в порядке, общий анализ мочи хороший.
Какие анализы еще сдать? Куда еще пойти.
Девочки живут в Зелеке, выехать проблематично - нет своего транспорта, поэтому хочется, чтобы они сделали по месту все возможное, прежде чем к специалисту ехать в город.
Прежде всего, надо сдать посев мочи и повторить неоднократно общий анализ (лучше в хорошей лаборатории).Затем сходить к хорошему специалисту на УЗИ почек и мочевого пузыря. Так может себя проявлять, как уже писали выше, инфекция мочевывод. путей (и вызыв. ей заболевания-цистит, пиелонефрит). Но может быть и дисфункция мочевого пузыря (нейрогенная). Ну а затем на прием к детскому нефрологу или урологу.Потом, возможно, предложат уродинамические исследования, выявл. причины дневного недержания, цистографию, цистоскопию.
У меня дочка тоже периодически подписывает в трусики, но ей еще нет 4-х. Обследования все делали (цистографию-у нас нашли рефлюкс, во время операции по устранению рефлюкса сделали цистоскопию)... но причина пока не очень ясна (неврологическая или урологическая)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:52
ответ для skaja , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЕМ! жаждем присоединиться... »
  #1125
mayiky
Активный участник
 
Аватар для mayiky
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ! жаждем присоединиться желаем больше не болеть!
Фурагин обычно назначают на неделю, 3 раза в день (доза по весу)


Могу себе представитьк какая у него пухлая записная книжка в телефоне
Нет, мы не звонили, решили, что дергать такогомегазанятого хирурга не стоит лишний раз.
Теперь вот думаю, что запомниться ему было бы как раз не лишним..... эх
а вы по какому поводу звонили и быстро ли после операции?
у нас был острый пиелонефрит, лейкоцитов было свыше 100, ходили к нефрологу, сказали, что у нас подозрение на рефлюкс, я узнала у девочек на сайте телефон Лебедева и позвонила ему лично, сначало он меня консультировал по телефону, потом пригласил к себе на прием, сделал цисто, и подтвердил, что у нас рефлюкс двустороний первой степени, пили лекарство недолго правдо, у меня ребенка от лекарств сильно рвет, а теперь сделали второе цисто , через пол года, вроде все нормально.операции ни какие не делали.........

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Поздравляю!У нас уже 9 месяцев прошло с последней цистографии. Нас тогда Лебедев отпустил на полтора года, а я уже начинаю нервничать. Уже думаю, когда проверятся У нас, правда, в этом году много рентген. исследований получилосьНедавно палец умудрились сломать, до этого рентген тазобедр. и коленного сустава делали.
Спасибо, Выздоравливайте то же
mayiky is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:12   #1126
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Прежде всего, надо сдать посев мочи и повторить неоднократно общий анализ (лучше в хорошей лаборатории).Затем сходить к хорошему специалисту на УЗИ почек и мочевого пузыря.
да, да и это тоже - забыла написать
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 01:12
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1127
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


Сегодня дочь после нормального пописа минут через пять опять попросилась в туалет...пописала буквально каплю...при этом вечером после душа я обнаружила покраснение в промежности...анализ ооочень давно не сдавали...и сдадим теперь тока в среду получается... может нам фурагин попить?как думаете?
aNNastasia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:24   #1128
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Сегодня дочь после нормального пописа минут через пять опять попросилась в туалет...пописала буквально каплю...при этом вечером после душа я обнаружила покраснение в промежности...анализ ооочень давно не сдавали...и сдадим теперь тока в среду получается... может нам фурагин попить?как думаете?
сложный вопрос... надо посмотреть утреннюю порцию! кстати, вроде сегодня некоторые лаборатории работают
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:26   #1129
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Сегодня дочь после нормального пописа минут через пять опять попросилась в туалет...пописала буквально каплю...при этом вечером после душа я обнаружила покраснение в промежности...анализ ооочень давно не сдавали...и сдадим теперь тока в среду получается... может нам фурагин попить?как думаете?
в среду после фурагина у вас анализ наверное не совсем достоверный будет...может действительно поискать лабораторию которая сегодня работает
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:45
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1130
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


девушки, у меня было много случаев, когда мне срочно надо было сдать мочу сынуле - ежедневно и круглосуточно это можно сделать в педиатричке - в приемном покое есть лаборатория, где можно платно сдать общий анализ мочи - результат через 15 минут...
МашаТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena