Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 11:09   #1121
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от r0i1@********** Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Мы только в начале этой лямки. Были в горжилобмене, у нас приняли заявление на расселение и отправили в администрацию фрунз.р-на. Вчера пришли туда с соседями, подписали еще какое-то заявление и нас отправили на Дунайский 49 вставать на городскую очередь.(ни мы , ни соседи еще не стоим, прописка 10 лет есть) И там нас опять послали за справками о доходе. Дело в том, что мой муж ИП и как нам подтвердить его доход и кто даст справку не знаем. Я думала, что по программе расселения не надо доход подтверждать. Как быть?
Ответьте кто-нибудь
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:20
ответ для r0i1@yandex.ru , на сообщение « Ответьте кто-нибудь:( »
  #1122
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от r0i1@********** Посмотреть сообщение
Ответьте кто-нибудь
Ой, простите, пропустила
Видимо вас хотят поставить на первую очередь. Вы скажите, что на первую не хотите, вам надо на очередь "по содействию", там справок о доходах не надо.
Хотя что у них в головах - не понятно, вы ведь специально сначала в программу вставали, а потом на очередь - чтоб именно на вторую...
Короче, на очередь по содействию справок о доходах не надо, объясняйте им это.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:22   #1123
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Мансика Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Подскажите как поступить? Мы одна огромная семья )))))состоим из трех подсемей (аж самой смешно от такого слова).
На 44,30 метрах квадратных 6 человек - 3чел., 2 очередника (1 семья, идем по молодежке), 2 очередника (родители не стоят ни на какой программе), еще 1 чел (третья семья, тоже по молодежке но 4 очередника). Живем в 2-х комнатах 3-х комнатной коммуналки, т.е. 1 комната 18 м2 соседка, которая и слышать о расселении не жалает, т.к. денег у нее нет и в "Азартные игры с государством" она не играет.
Естественно всем вместе объединяться не планируем - две семьи уедут в дай бог приобретенное жилье у каждого свое, родители остаются. КВАРТИРА КОММУНАЛЬНАЯ, одна комната не наша, и там все БЕЗ ВАРИАНТОВ, там в "азартные игры" с гос-вом не играют и никуда не сьедут(((( Поэтому родители не знают в какой программе принять участие, т.к. на расселение не получается, значит на безвозмездные субсидии?
Вот если одна семья или же одна семья+родители раелизуют свои субсидии, то нуждающимися останутся только 2 человека (или 1) из оставшейся семьи. Вопрос: они будут иметь право претендовать на субсидию, проживая вдвоем на этих 44 м2??????? Ведь даже если принявшие участие в программе не выпишуться, то их жилищные условия будут считаться улучшенными?
Где-то я это уже видела
Да, в программе расселения вам ничего не светит, раз соседка расселяться не хочет.
Можно в БС или ДЖК.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:27
ответ для zljuchka , на сообщение « Я хочу продать хотя бы за 900. Т.е. по... »
  #1124
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Я хочу продать хотя бы за 900. Т.е. по большому счету за рыночную. За 800 она уйдет за 2 недели, а я, если буду продавать ее на сторону, готова ждать... И им ДО этой суммы нужно добавить 300 тысяч (т.е. субсидия 600 у них есть). Но это лирика.

Мне просто обидно читать, что люди, чтобы расселиться платят за 9-ти метровую комнату по 1.1 млн и так далее. Потому что ХОТЯТ. А самое смешное в этой ситуации, что если мы продадим комнату на сторону, у новых соседей они будут покупать ее за ПОЛНУЮ рыночную стоимость, т.к. их субсидия тоже пропадет. А новые соседи вряд ли будут с ними бегать и нянчится, как мы.
А я еще не совсем поняла, вам тоже выдали субсидию, и вы хотите разъехаться и купить отдельное жилье?
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:45
ответ для Tati25 , на сообщение « А я еще не совсем поняла, вам тоже... »
  #1125
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
А я еще не совсем поняла, вам тоже выдали субсидию, и вы хотите разъехаться и купить отдельное жилье?
Да. Мы хотим разъехаться и купить отдельное жилье. И да, мы тоже получили субсидию.
Вы что-то конструктивное хотите посоветовать, или обвинить в непомерных запросах?
Запросы очень даже "померные". Если бы наши соседи зашевелили своими "ЖО", простите за мой французский, когда мы только начали их "пинать", им бы вообще ничего доплачивать не пришлось. И 300 тысяч за комнату 12 метров, после чего квартира станет отдельной - это не деньги. Я бы при таких раскладах и 500, и 600 заплатила.
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:00   #1126
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Вопрос...
я проживаю в 3-х комнатной КК - имею в собственности 1 комнату 10 м2
если я приобрету вторую комнату в этой же КК - то у меня будет 20 м2 - снимут ли меня с очереди на улучшение ЖУ и содействие?
null is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:42   #1127
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Ой, простите, пропустила
Видимо вас хотят поставить на первую очередь. Вы скажите, что на первую не хотите, вам надо на очередь "по содействию", там справок о доходах не надо.
Хотя что у них в головах - не понятно, вы ведь специально сначала в программу вставали, а потом на очередь - чтоб именно на вторую...
Короче, на очередь по содействию справок о доходах не надо, объясняйте им это.
Спасибо огромное. А то мне все говорят, что я сейчас с беременностью совсем тупая и ничего не понимаю
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:27
ответ для zljuchka , на сообщение « Да. Мы хотим разъехаться и купить... »
  #1128
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А у вас как дела, построился соседкин дом?
Выдают ключи, собственности нет пока.

Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Я хочу продать хотя бы за 900. Т.е. по большому счету за рыночную. За 800 она уйдет за 2 недели, а я, если буду продавать ее на сторону, готова ждать... И им ДО этой суммы нужно добавить 300 тысяч (т.е. субсидия 600 у них есть). Но это лирика.

Мне просто обидно читать, что люди, чтобы расселиться платят за 9-ти метровую комнату по 1.1 млн и так далее. Потому что ХОТЯТ. А самое смешное в этой ситуации, что если мы продадим комнату на сторону, у новых соседей они будут покупать ее за ПОЛНУЮ рыночную стоимость, т.к. их субсидия тоже пропадет. А новые соседи вряд ли будут с ними бегать и нянчится, как мы.
Странные соседи, неужели не хотят жить отдельно, их все устраивает? Они работают, деньги то есть или кредит взять реально? В крайнем случае заняли бы - купили, потом продали эту квартиру, купили поменьше, отдали долги. Я бы так сделала, чтобы хоть как-то из коммуналки вылезти.

Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Да. Мы хотим разъехаться и купить отдельное жилье. И да, мы тоже получили субсидию.
Вы что-то конструктивное хотите посоветовать, или обвинить в непомерных запросах?
Запросы очень даже "померные". Если бы наши соседи зашевелили своими "ЖО", простите за мой французский, когда мы только начали их "пинать", им бы вообще ничего доплачивать не пришлось. И 300 тысяч за комнату 12 метров, после чего квартира станет отдельной - это не деньги. Я бы при таких раскладах и 500, и 600 заплатила.
Уж третий год - ничего не менятеся: субсидии становятся меньше, кто-то делает все для расселения, кто-то сидит на "ЖО" ровно, и ни у кого нет денег на доплату
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:16   #1129
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975
УРА!!! Мы это сделали!



Спасибо, мама Алёна, за поддержку и советы!

Сегодня перевели деньги! Наконец-то, всё закончилось!

Я выкупила комнаты у соседей с помощью маткапитала и субсидии, они купили дом в пригороде.
Американские горки рядом не стоями с УФРС, Восстания 6, банком СПб, ЖК и Пенсионным фондом!
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:58   #1130
Балтийский снег
Частый гость
 
Аватар для Балтийский снег
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 49


доброго времени суток, поправьте меня пожалуйста...
ничего не вышло с подачей документов в мфц на программу по расселению...у меня две комнаты в трешке хотим выкупить с помощью субсидии третью комнату,послали по адресу ставить квартиру в реестр по расселению,и после жать оттуда вызов и уже после в мфц...правильно ли нас послали......подскажите кто через все эти этапы прошел...так сложно всех собрать нам в один день и час...
и еще узнали что наша соседка продвинулась по очереди и на сегодня она 78я,если она получит квартиру...что станет с её комнатой в нашей коммуналке,все ком-ты в собственности если молодежка нам не светит,еще не изучила безвозмездные субсидии...
буду ждать ваших комментариев и советов
Балтийский снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena