Начинаем готовиться к ПОСТУ. - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 21:56   #1121
perekinna-78
Активный участник
 
Аватар для perekinna-78
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: СП-б Калининский р-н
Сообщений: 427


Я сегодня сделала котлетки из пророщенной пшеницы(свёкла и морковь).Не знаю то ли я что то не так сделала,то ли они такие и должны быть....Очень плохо переварачивались,разваливались.На вкус -Но.... мне и с ними хочется кусочек хлеба Кто-нибудь делал такие котлетки?Ваше впечатление?
perekinna-78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 00:01   #1122
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
Попробую завтра!
спасибо ,что поделились! у меня муж картошку очень любит во всех видах
Кушайте на здоровье! Расскажете потом, как получилось.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 00:05
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1123
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Приветы всем!
пожалуюсь......что-то эти овощи очень дорогие получаются...вот хожу по магазинам и на кассе .....прихожу все время в негодование от счета.....на каше скушно, а овощи просто в несколько раз дороже мяса!!!!!!
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 00:07
ответ для LZS , на сообщение « Вы кушаете как птичка))) А я как ...... »
  #1124
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Вы кушаете как птичка)))
А я как ... голодная)))
Я вот тоже как голодная, жую овощи просто каждые 1,5 - 2 часа и все время голодная......вот уже неск недель)))
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 00:15
ответ для Aнаcтасия , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #1125
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2441164 - вот тут витаминнный салат
А я , девочки вот так делаю:
шинкую капусту мелко и присаливаю ,и мну руками
до появления сока и видно что капуста мягкая, можно немного морковки в салат добавить, и отдельно развожу на объем пол стакана воды +2 ст.ложки растительного масла ( по моему мнению оливковое не годится, нужна сладость, а не острота) + 0.5 ч.ложечки сахара+0,5 ложечки соли( или меньше) и вилочкой прямо в стака взбиваю....такая заправка получается отменная)) и капусту таким соком заправляю, до подачи на стол можно салат за 30 мин готовить, как раз настоится в этой "столовской" вкуснятине.
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 09:11   #1126
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Стелла Артуа Посмотреть сообщение
постый пирог Хризантема..Весьма порадовал..Рекомендую- изошла на слюнки пока печется.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_499.shtml
Мои очень любят. Я до сих пор его знала под названием "Розочки" или "поляна роз". Но все названия, ИМХО, подходят
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 10:21   #1127
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
А я , девочки вот так делаю:
шинкую капусту мелко и присаливаю ,и мну руками
до появления сока и видно что капуста мягкая, можно немного морковки в салат добавить, и отдельно развожу на объем пол стакана воды +2 ст.ложки растительного масла ( по моему мнению оливковое не годится, нужна сладость, а не острота) + 0.5 ч.ложечки сахара+0,5 ложечки соли( или меньше) и вилочкой прямо в стака взбиваю....такая заправка получается отменная)) и капусту таким соком заправляю, до подачи на стол можно салат за 30 мин готовить, как раз настоится в этой "столовской" вкуснятине.
Ой, я примерно так и сделала!!! Только в рассол капнула уксуса яблочного (незначительное кол-во, чайную ложку наверное) и побольше сахара добавила, ОЧЕНЬ вкусняво!!!

По поводу овощей - СОГЛАСНА!!! Дык если бы за эти бабосики овощи еще и вкусные были - а то помидоры почти все болгарский перец тоже так себе... Стараюсь побольше использовать наше, проверенное, свекла-морковь-капуста и зелень...
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 10:22   #1128
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
Приветы всем!
пожалуюсь......что-то эти овощи очень дорогие получаются...вот хожу по магазинам и на кассе .....прихожу все время в негодование от счета.....на каше скушно, а овощи просто в несколько раз дороже мяса!!!!!!
Смотря какие овощи. Капуста белокочанная, морковь, свёкла, лук, картоха не дороже
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 10:25
ответ для annaalien , на сообщение « Ой, я примерно так и сделала!!! :080:... »
  #1129
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение

По поводу овощей - СОГЛАСНА!!! Дык если бы за эти бабосики овощи еще и вкусные были - а то помидоры почти все болгарский перец тоже так себе... Стараюсь побольше использовать наше, проверенное, свекла-морковь-капуста и зелень...

Я от помидоров зимой вообще отказалась. Гадость несусветная. Если не с рынка по 500р. Но меня такое не устраивает тоже (принципиально). А перец осенью замороженный, местный, ароматный, ещё есть. Но это в горячие блюда. В салат зато зимой морскую капусту добавляю. Дёшево, полезно и мы любим.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 10:31
ответ для LZS , на сообщение « :053: Я от помидоров зимой вообще... »
  #1130
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение

Я от помидоров зимой вообще отказалась. Гадость несусветная. Если не с рынка по 500р. Но меня такое не устраивает тоже (принципиально). А перец осенью замороженный, местный, ароматный, ещё есть. Но это в горячие блюда. В салат зато зимой морскую капусту добавляю. Дёшево, полезно и мы любим.
Я беру из греческой ОЗ иногда перец он хоть и не три копейки, но хоть качественный и ОЧЕНЬ вкусный
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena