Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 18:56
ответ для kitasha , на сообщение « ааа , тогда вопрос снят сроки не... »
  #1121
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


Цитата:
ну и что в этом куми говорят?
С работы не могу по межгороду звонить
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 22:12
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « вы,главное,закон хорошо... »
  #1122
sopa
Участник
 
Аватар для sopa
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
вы,главное,закон хорошо прочитайте,чтобы аргументированно доказывать их неправоту...
Дело в том, что в юридических вопросах я ничего не смыслю, друзей юристов у меня нет , посоветоваться не с кем. Я надеюсь скооперироваться с народом, скинуться на адваката и отстаивать свои права, ведь они же есть... (права)

Одна я точно не справлюсь.
sopa is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 22:20
ответ для sopa , на сообщение « Дело в том, что в юридических вопросах... »
  #1123
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от sopa Посмотреть сообщение
Дело в том, что в юридических вопросах я ничего не смыслю, друзей юристов у меня нет , посоветоваться не с кем. Я надеюсь скооперироваться с народом, скинуться на адваката и отстаивать свои права, ведь они же есть... (права)

Одна я точно не справлюсь.
Алгоритм такой:
1.Подали документы
2.Ждем требования в "справке".
3.Заказное с уведомлением Самохину о нарушении закона.
4.Если настаивают на справке и не ставят в очередь-заказное с уведомлением Сердюкову
5.Если и тут глухо-на сайт администрации президента
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 22:23   #1124
sopa
Участник
 
Аватар для sopa
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
Девочки!Только что консультировалась с юристом.Она сказала,как только получу письмо о том,что нужна справка о постановке на учёт-милости просим к ним, составлять заявление.На мой вопрос:-"Может подождать комиссии? Мне же ещё никто не отказал,только справку требуют, ответила -"Расслабтесь, они уже пофамильно знают, кому что-то светит,а кому нет Раз требуют справку,знают для чего Комиссия это фуфло! Не опускайте руки, добивайтесь своего.Сказала,сейчас хорошая практика по земельным делам.Главное грамотно составить заявление,люди выигрывают.
Вот такая у меня инфа
Кто с Всеволожского района, готовтесь к борьбе

Я с вами!
Меня в письме ни о какой справке не просили, ни чего доносить тоже не просили. А письмо от 13 мая, т. е. постановление вступило в силу. Вот сижу голову ломаю. Бежать за справкой о том что я не стою на очереди и доносить, или подождать когда меня об этом попросят?
sopa is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 22:24
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #1125
sopa
Участник
 
Аватар для sopa
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 290


МЕЛМАН, спасибо! Сейчас где-нибудь запишу и буду иметь в виду.
sopa is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 22:30
ответ для enza , на сообщение « Вы с детьми смело подавайте документы. ... »
  #1126
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от enza Посмотреть сообщение
Вы с детьми смело подавайте документы.


Девочки, спасибо большое за ответы - сегодня была на консультации - там мне тоже сказали, что мы можем подавать по 3 пункту. Так что в понедельник в ГБР и присоединяюсь к Вам.
Мы в Гатчине подаём.
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 23:49
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #1127
Женичка
Элита
 
Аватар для Женичка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Вырица
Сообщений: 1 824


фуух..подали по Гатчинскому...1285 мы..народу довольно много..ничего нового не сказали...ждите, через 3 месяца соберется комиссия..об отмене первого пункта тоже пока не знают наверняка...
Женичка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 01:18
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #1128
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


из молодой семьи должен прописан быть и проживать более 5 лет хотябы один из членов семьи....это так?
Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 01:20   #1129
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
из молодой семьи должен прописан быть и проживать более 5 лет хотябы один из членов семьи....это так?
оба
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 11:16
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #1130
Елена Сергеевна
Гость
 
Аватар для Елена Сергеевна
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 17


Здраствуйте уважаемые дамы!
Я только что побывала на сайте Ленинградской области.
Там интересная статья:
В Выборге начала работу земельная комиссия - 28.05.2009



В городе Выборге Ленинградской области состоялось заседание районной земельной комиссии, посвященное реализации закона о бесплатном предоставлении участков.

Члены комиссии рассмотрели обзорные схемы, представленные муниципальными образованиями района, утвердили список земельных массивов, где планируется выделение участков, согласовали размеры будущих наделов и определили сроки проведения землеустроительных работ.
Выборгский район один из первых в регионе приступил к реализации данного закона, утвердив необходимый для этого пакет документов и создав земельную комиссию, которая приступила к регулярной работе.
На сегодняшний день в администрацию района поступило более 300 заявлений от желающих получить участки. В ходе работы с заявлениями районные власти столкнулись с тем, что далеко не все жители правильно поняли данный закон. По словам заместителя главы администрации Эдуарда И, многие хотят получить участок, например, под огород, а не под строительство дома. Так же были случаи, когда заявление писал каждый из членов семьи или один человек - сразу несколько заявлений от лица своих родственников. В каждом из таких «нестандартных» случаев в администрации проводилась разъяснительная работа: что участок предоставляется один на семью и только тем, кто нуждается в жилье для строительства собственного дома.
Наибольшие земельные массивы, предложенные для выполнения закона, находятся в Каменногорском – 70 га, Приморском – 30 га, Советском городских поселениях – 22 га и Гончаровском сельском поселении – 12 га. Все наделы оказались в границах населенных пунктов, поэтому дополнительных расходов, связанных с переводом земли из одной категории в другую, не потребуется.
В июне месяце в администрации района предполагают начать землеустроительные работы по формированию земельных участков.




Департамент информации
Правительства Ленинградской области
Григорьева Наталья
т. 710-33-27


Так что в Выборге лед тронулся.
Елена Сергеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena