ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 22:26   #1121
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
Я думаю, что, обучаясь дистанционно, ты должен быть готов к тому, что, пока всем овладеешь, не одну вещь испортишь. А это расходы на материалы + время, которые ты просто выкидываешь.
Чтобы научиться качественно что-то делать, лучше поучиться очно и обязательно у хорошего мастера - есть такие нюансы, о которых в интернетовских мастер-классах не упоминается.
может направите меня куда?Я на Ю-Зе, готова ездить до центра максимум
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Я Ангел! Не верите? Почему? Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти! Это чтобы нимб не свалился..
Jenj is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 22:39
ответ для Jenj , на сообщение « Девочки, а реально этому самой... »
  #1122
Ольга-52
Элита
 
Аватар для Ольга-52
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Девочки, а реально этому самой научиться по всем ссылочкам, что вы выложили? Я все умею, кроме этого(ну почти все), в смысле что руки растут из нужного места. Если, нет, то есть ли какие курсы, но не на пл.Мужества? Я уже шерсть заказала, очень хочу научиться броши, бусы и шарфики цветуючки
Найдите в поисковике, кроме площади Мужества есть масса мест. Хотя, именно Мастерская ЮлиАнна не побоялась к себе Нину Демидову позвать.
Всё зависит от ваших целей. Для себя, для близких можно валять не отходя от интернета и книги, и радоваться и радовать родных. А если вы собираетесь как-то взаимодействовать с внешним миром, то лучше во внешнем мире и обучаться. Есть такое понятие, как качество. Самой трудно определить его объективно. За несколько лет в Росии валяние так сильно продвинулось в технологиях и материалах, что освоить его а одиночку на востребованном уровне.... Хотя, я знаю группу валяльщиц осознанно отделяющихся от остального мира и весьма агрессивно относящихся к чужому опыту. Ну и живут сами по себе, в своём кругу. Нормально. Делают яркие, радостные вещи, и есть свой круг покупателей. Но тоже не сами осваивали.
А временами на просторах и-нета выставляются такие самородки с первыми работами, что просто дух захватывает от талантливой идеи и воплощения. Так что дерзайте.
__________________
Всем привет...Спасибо, спасибо, я тоже вам рада ..
Ольга-52 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 22:41   #1123
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
Найдите в поисковике, кроме площади Мужества есть масса мест. Хотя, именно Мастерская ЮлиАнна не побоялась к себе Нину Демидову позвать.
Всё зависит от ваших целей. Для себя, для близких можно валять не отходя от интернета и книги, и радоваться и радовать родных. А если вы собираетесь как-то взаимодействовать с внешним миром, то лучше во внешнем мире и обучаться. Есть такое понятие, как качество. Самой трудно определить его объективно. За несколько лет в Росии валяние так сильно продвинулось в технологиях и материалах, что освоить его а одиночку на востребованном уровне.... Хотя, я знаю группу валяльщиц осознанно отделяющихся от остального мира и весьма агрессивно относящихся к чужому опыту. Ну и живут сами по себе, в своём кругу. Нормально. Делают яркие, радостные вещи, и есть свой круг покупателей. Но тоже не сами осваивали.
А временами на просторах и-нета выставляются такие самородки с первыми работами, что просто дух захватывает от талантливой идеи и воплощения. Так что дерзайте.
Спасибо, я сейчас только как раз нашла через контакт, надеюсь скоро покажу первые работы
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Я Ангел! Не верите? Почему? Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти! Это чтобы нимб не свалился..
Jenj is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 22:45
ответ для Jenj , на сообщение « И желание и немного времени:) »
  #1124
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
И желание и немного времени
Желание и много много много времени
__________________
Timma is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 22:46
ответ для Jenj , на сообщение « может направите меня куда?Я на Ю-Зе,... »
  #1125
ozhely
Участник
 
Аватар для ozhely
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: в.о.
Сообщений: 241


я тут рассказывала про шерсть которая так сильно покрасилась, что все мне испортила. вот она, это троицкая, просто непередаваемо краска течет. не помогли ни выполаскивания, ничего. я для украшения использовала вискозные непсы, они в оригинале белоснежные - в общем я вывернула сумку, чтобы их было не видно, заодно не видно фигурный переход бордового в розовый. думала я что с ней делать - и решила ничего не буду. пришила ручки, цветочек для отвлечения внимания и вот уже неделю хожу с ней не расстаюсь. оказалось и так очень симпатично. это в вопросу о браке - он будет в любом случае, иногда с неожиданной стороны
Изображения
Тип файла: jpg IMGP7290.jpg (54.8 Кб, 236 просмотров)
ozhely is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 22:59   #1126
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
Найдите в поисковике, кроме площади Мужества есть масса мест. Хотя, именно Мастерская ЮлиАнна не побоялась к себе Нину Демидову позвать.
А почему "не побоялась"?Мне кажется что заполняемость данных МК должна быть 100 % и так и получилось-все места уже заняты. Думаю, что если она приедет и в следующий раз будет такая же ситуация.
__________________
Timma is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:03
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #1127
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


потому что большинство боится конкуренции, а Юля Хабарова приглашает сильного мастера. Это о многом говорит.
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:10
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #1128
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


Юлия Хабарова сама замечательный мастер и ,насколько я поняла, она сама переодически вводит(придумывает тематические МК,т.е. например к Пасхе у нее был МК по пасхальному цыпленку,недавно ввела новый МК по цветам на каркасе и т.д. и т.п.).У нее всегда все места заполнены на ее МК.Она просто приглашает в гости(дает свое помещение) мастеру который живет в другом городе,думаю что о конкуренции речи не идет.
Timma is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:29   #1129
Ольга-52
Элита
 
Аватар для Ольга-52
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
потому что большинство боится конкуренции, а Юля Хабарова приглашает сильного мастера. Это о многом говорит.
Именно так. Первоначально МК должны были проводиться в другом месте. Но там вдруг под совершенно неблаговидным предлогом отказали, а Юля повела себя самым благородным образом, предоставила помещение и сама участвует в организации.
Да, и места ещё есть.
На сумки разрешили набрать ещё 4 человек на Мастер-шоу - в соседней комнате можно сделать образцы, смотреть и задавать вопросы.
И на 25 сделали группу на мастер-шоу 12 человек вместо 10.


Цитата:
Сообщение от Timma Посмотреть сообщение
Юлия Хабарова сама замечательный мастер и ,насколько я поняла, она сама переодически вводит(придумывает тематические МК,т.е. например к Пасхе у нее был МК по пасхальному цыпленку,недавно ввела новый МК по цветам на каркасе и т.д. и т.п.).У нее всегда все места заполнены на ее МК.Она просто приглашает в гости(дает свое помещение) мастеру который живет в другом городе,думаю что о конкуренции речи не идет.
В субботу делала на её МК берет, рядом мастерицы делали тапки.
О конкуренции у мудрых людей речи не идёт, взаимная польза от общения двух Мастеров точно будет.
А весь сыр-бор из-за просьбы подсказать курсы, но не на пл. Мужества. Честно говоря, я бы к Юле и с другого конца города поехала, но по счастью живу рядом. Но ведь учиться можно в разных местах, а уж на МК ездить к конкретному Мастеру. Если он не согласится на предложение приехать сам к вам.
УРА!!!
__________________
Всем привет...Спасибо, спасибо, я тоже вам рада ..
Ольга-52 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 02:07
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #1130
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


Да нет сыр бора !!!Просто Вы так интересно выразились "не побоялась")В том то и дело, что я тоже считаю что взаимная польза будет.Если места есть буду звонить завтра.Честно говоря я очень очень хочу пойти,но переживаю что сама еще ни разу не валяла(сегодня дома сама первый раз вчера машинку приобрела) и может мне там будет не очень....в том плане что я даже плохо раскладывать шерсть не умею...т.е. речь не идет о повышении уровня....буду думать.
Timma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena