СДВГ. Что с этим делать? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 13:38
ответ для Рахелька , на сообщение « А как же вы гуляете со своими... »
  #1121
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от N'usha Посмотреть сообщение
А как же вы гуляете со своими детишками?
Я вот уже потенциально ненавижу всех детишек на площадке и их мамочек-бабушек. Мне кажется, что все с предубеждем относятся к моему сыну. даже когда он не делает ничего плохого я вижу странные взгляды и замечания.
Сегодня он вышел и назвал маленькую годовалую девочку девкой (откуда он это берет), всех толкает и т.п.
Ужасно просто!
Хоть гуляй на пустыре!
Это все вводит в дипресию.
Каждый раз прихожу с прогулки, как "обплеванная".
Это очень тяжело, согласно. А еще школа впереди, то ли еще будет. Мы только садом и спасались, благо в 4 года попали наконец-то в нормальные руки, до этого мрак был. И самое удивительное, что его понимаю. Я знаю почему ему там или тут не нравится, я считаю что парень очень адекватно, но и очень чуствительно относится к явлениям окр.его. Но именно правильно. И вот уже дочь я веду по проторенным за счет него дорожкам. Людей и окружение надо отбирать очень тщательно, особенно ИМ!!!
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:48
ответ для Рахелька , на сообщение « А как же вы гуляете со своими... »
  #1122
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от N'usha Посмотреть сообщение
А как же вы гуляете со своими детишками?
я никогда не гуляю на площадках, где есть дети, мои нервы этого не выдержат.
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:18
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1123
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


уменя уже все..крыша едет...
ведет себя мой ребзь вообще..туши свет..уже 2 часа укладываемся спать...готова уже стукнуть...
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:21
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1124
Зизюка
Ветеран
 
Аватар для Зизюка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 697


Девочки, добрый день!
Может быть кому это будет интересно
Я сейчас читаю уже третью книгу Ли Кэролл "Дети Индиго", и первое, на что там активно делается акцент, именно на детей с диагнозом, который дал название этому топику. Может эта книга поможет Вам по-другому взглянуть на своих детей (что со мной и произошло), у меня из трое и каждый со "своими знаками отличия"

Здесь весь текст книг
http://lib.druzya.org/indigo/.view-i....txt.full.html
http://lib.rus.ec/b/162062/read

зы: к сожалению нет времени читать весь топик, может этот вопрос у вас и обсуждался
Зизюка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:31   #1125
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Зизюка Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Может быть кому это будет интересно
Я сейчас читаю уже третью книгу Ли Кэролл "Дети Индиго", и первое, на что там активно делается акцент, именно на детей с диагнозом, который дал название этому топику. Может эта книга поможет Вам по-другому взглянуть на своих детей (что со мной и произошло), у меня из трое и каждый со "своими знаками отличия"

Здесь весь текст книг
http://lib.druzya.org/indigo/.view-i....txt.full.html
http://lib.rus.ec/b/162062/read

зы: к сожалению нет времени читать весь топик, может этот вопрос у вас и обсуждался
Только сегодня психолог из детсада дала копии некоторых страниц этой книги. Пока ехала в метро почитала и подумала - интересно- надо купить целиком почитать
Спасибо за ссылку
Я не воспринимала всерьез книжки, где в названии индиго - там много про их экстрасенсорные способности и прочую чушь. А тут именно КАК родителям жить с такми детками СДВГ.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:18
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1126
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


ну да экстрасенсы, все такое прочее - где-то слышала, что дети-индиго вообще имеют неземное происхождение!)))) И че скажите с этим делать? Стандартные отработанные схемы ткт не работают...

А люди на улице конечно привыкли к "традиционным" детям,все за рамками вызывает в лучшем случае не понимание, отторжение, иногда агрессию. Вот мой даже на простой вопрос взрослых - Кем хочешь стать когда вырастешь, отвечает -Птеродактилем! Если взрослый (продвинутый) уточняет - Это динозавром что ли? Мой карапуз отвечаетсо вздохом - Ну как вы не понимаете - я и так динозавр, а вырасту - птеродактилем стану! Вот с ужасом жду этого времени... Мне уже динозавра хватает за глаза и за уши.

А по поводу прогулок - да, все сложно, тем более мы не садиковые, гулять как-то где-то надо.... Увидев детей - тут же бросается к ним, хорошо если ровесник или старше (это редко бывает-все в садах да в школах) а малыша испугать может, уронить... Я все время начеку - рука в руке! Только если я рядом можно пообщаться и то я все время страхую как хрустальную вазочку - чужого ребенка!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:10
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1127
Зизюка
Ветеран
 
Аватар для Зизюка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 697


"Яркие, живые, сильные и жизнерадостные, Дети Индиго стали символом нового времени - эпохи роста осознанности и раскрытия внутренних сил человека.
Дети Индиго внутренне свободны, они не знают страха, но далеко не все нашли свое место в этом мире."
Эти дети приходят сюда, что бы изменить мир, и как раз как помочь им в этом, как направить их энергию в мирное русло - об этом эти книги. Их "колбасит" от того, что их не понимают, что им пытаются объяснить то, что они знают по-определению, с ними не разговаривают, не общаются как с равными, а загоняют в рамки, обманывают, ругают и не дают наслаждаться жизнью, которую они очень хорошо чувствуют и знают, зачем они здесь.
Вам самой не кажется, что вопрос Кем хочешь стать, глупый сам по себе, еще поставьте его на табуретку, наденьте гольфики и белую рубашечку и попросите почитать стихи...
Они пришли, что бы нас научить мудрости и взаимопониманию, душевному теплу и радости жизни
Зизюка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:37
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1128
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Мне-то кажется конечено, точнее я уверена, что взрослые спрашивают это только чтоб что-то спросить и ответ они заранее знают!!! Вот в чем парадокс, а ребенок это понимает лучше нас взрослых, потому что у него пока нет рамок и установок, клише и формул. И конечно нестандартный ответ выбивает традиционного взрослого из колеи...

На счет табуретки и гольфиков - это не моему ребенку!))) Может другие кто и хочет этого, но с моим этот номер не пройдет! Да и свашим думаю тоже. Или вы подумали что я спрашиваю своего ребенка кем он хочет быть?)))
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1129
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


А я знаете о чем еще думаю - если принять теорию о детях Индиго, то тогда зачем же ребенка по врачам водить, пить лекарства, корректировать как то его поведение? Да, нам (и не только нам) трудно с ним, но это не значит же что его надо лечить?! Мне показалось, что многие участницы данного топика признавались в том, что были проблемы с беременностью, если не с беременностью, то с родами, гипоксия, анемия и т.д. Врачи склонны видеть здесь проблему поведения. У меня вот такая раздвоенность существует. Мы только проходим обследование, скорее всего будут назначены лекарства и нам уже невролог назначала (правда без обследования) я отказалась их давать ребенку, потому что я сма не знаю - надо ли???

Что вы думаете по этому поводу?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:57
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1130
Зизюка
Ветеран
 
Аватар для Зизюка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 697


взрослые по-старинке спрашивают лишь бы отвязаться, считая, что он еще маленький просто гольфики из этой же оперы

У моих троих детей во время беременности было у каждой по своему "букету", плюс роды не сахар, плюс я начала рожать после 30, максимум чем я их кормила из лекарств это гомеопатия, и то через раз, тк постоянно забывала вот такая я заботливая мамаша. Правда нужно отдать должное остеопатии - здесь она нас всех , по требованию - падения, заикания, косолапие, аденоиды - выручала
Мои "звезды" в школе тоже зажигают, мелкая в саду, но я твердо знаю, что они добрые, отзывчивые девочки с которыми всегда можно договорится, только на равных, по взрослому, все объяснив, тк в приказном порядке где сядешь - там и слезешь.
Я вам очень советую первую книгу прочитать про детей Индиго, сейчас таких деток - почти 90 процентов рождается и они все по своему прекрасны, их нужно только понять и получите в ответ такое количество радости и счастья (вон мы с мужем на радостях еле остановились..
Зизюка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena