Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 18:22
ответ для Zeppelin , на сообщение « кстати, приперлась я сегодня в 8-25 под... »
  #1121
*КаРаМеЛьКа*
Ветеран
 
Аватар для *КаРаМеЛьКа*
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
кстати, приперлась я сегодня в 8-25 под дверь МСК, звонила и в дверь и по телефону - молчок. Они не заработали на с траховке 3-х человек
аналогичная ситуация, я с 8-30 тож туда пыталась попасть, оказалось, что они работают с 9-00...
еще "- " 2 чел
*КаРаМеЛьКа* is offline  
Старый 09.02.2010, 18:39   #1122
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я не спорю! Я пытаюсь выяснить, ПОЧЕМУ! Поделитесь исчерпывающим ответом, плз...
Кстати, у меня страховка Бизнес от ВСК и оформление не заняло много времени, а обслуживание в офисе этой компании - просто ужОс какой-то - я с таким отношением к себе с советских времен не сталкивалась... Не понравилась я, вероятно, менеджеру, и она не считала нужным это скрывать, оформляя уже оплаченный полис.
Изложу ответ как я его поняла - есть стоимость полиса, допустим 100 рублей (при расчете этой стоимости заложены расходы страховой компании по обслуживанию клиентов исходя из каких-то там (точно не помню) статистических данных). Если полис продается в офисе страховой компании, то он и стоит 100 рублей. А вот если полис продается через посредника - страхового агента или брокера, то к 100 рублям добавляется еще и зарплата (комиссия) посредника. Вот и получается что набор услуг не меняется, условия не меняются, только цена другая.
А по поводу ВСК - у меня друг работает в ВСК, и от знакомых я слышала много хороших отзывов, причем и по другим видам страхования в том числе. Ну и кроме того, моя близкая подруга работает в Сбере, от нее я и узнала еще в прошлом году о совместной акции сбера и ВСК. Так как карта у меня есть Сберовская, я позвонила в ВСК и спросила про акцию, мне дали телефон офиса ВСК у консульства, я позвонила туда и понеслось... я узнала о себе много нового и неожиданного... в итоге послали меня в Сбербанк... Ну не сложилось у меня с ВСК...
plushechka is offline  
Старый 09.02.2010, 18:43
ответ для plushechka , на сообщение « Изложу ответ как я его поняла - есть... »
  #1123
Sashkan
Элита
 
Аватар для Sashkan
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
...Если полис продается в офисе страховой компании, то он и стоит 100 рублей. А вот если полис продается через посредника - страхового агента или брокера, то к 100 рублям добавляется еще и зарплата (комиссия) посредника. Вот и получается что набор услуг не меняется, условия не меняются, только цена другая.
...
не совсем верно, ибо как правило у агентов и посредников цена на услуги бывает ниже (страховки, туризм, гостиницы и тп), чем оригинально в компании, достигается это тем, что посредник получает процент с компании, а компания таким образом экономит на аренде доп. площадей и оплате штатных ленивых сотрудников...
__________________
я хожу в правЕльную баню
Sashkan is offline  
Старый 09.02.2010, 18:50
ответ для plushechka , на сообщение « Изложу ответ как я его поняла - есть... »
  #1124
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Изложу ответ как я его поняла - есть стоимость полиса, допустим 100 рублей (при расчете этой стоимости заложены расходы страховой компании по обслуживанию клиентов исходя из каких-то там (точно не помню) статистических данных). Если полис продается в офисе страховой компании, то он и стоит 100 рублей. А вот если полис продается через посредника - страхового агента или брокера, то к 100 рублям добавляется еще и зарплата (комиссия) посредника. Вот и получается что набор услуг не меняется, условия не меняются, только цена другая.
А по поводу ВСК - у меня друг работает в ВСК, и от знакомых я слышала много хороших отзывов, причем и по другим видам страхования в том числе.
Насчет ценообразования у меня немного другая инфа от страховщицы машинной - (все цифры - моя фантазия, просто для примера)цена страховки в офисе - 100 рублей. Агентам эти полисы дают со скидкой - за 90, 10 рублей - это их заработок. Агент может скинуть цену за полис и добрать зарплату за счет большого количества пришедших к нему за более дешевым полисом. Но продажа полиса по себестоимости - это уже за гранью, там начинается мухлеж.

Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Ну и кроме того, моя близкая подруга работает в Сбере, от нее я и узнала еще в прошлом году о совместной акции сбера и ВСК. Так как карта у меня есть Сберовская, я позвонила в ВСК и спросила про акцию, мне дали телефон офиса ВСК у консульства, я позвонила туда и понеслось... я узнала о себе много нового и неожиданного... в итоге послали меня в Сбербанк... Ну не сложилось у меня с ВСК...
Мы с вами, вероятно, с одной и той же теткой беседовали в ВСК. Только я шла другим путем - из Сбера
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 09.02.2010, 19:00
ответ для Sashkan , на сообщение « не совсем верно, ибо как правило у... »
  #1125
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Sashkan Посмотреть сообщение
не совсем верно, ибо как правило у агентов и посредников цена на услуги бывает ниже (страховки, туризм, гостиницы и тп), чем оригинально в компании, достигается это тем, что посредник получает процент с компании, а компания таким образом экономит на аренде доп. площадей и оплате штатных ленивых сотрудников...
Не могу поддержать дискуссию на эту тему, так как я интерпретировала ответ именно так. В любом случае, лично меня это разъяснение удовлетворило. Кроме этого, я навела справки о компании у своих подруг, занимающихся турбизнесом, и ПОКА!!! никаких нареканий или проблем у меня не было. Но, естественно, если вдруг что-то мне не понравится - я пойду в другую компанию, но опять же к АГЕНТАМ, бегающим по улице, я не пойду, ну нет у меня доверия!!, именно доверия, к людям, предлагающим свои услуги подобным образом. Опять же по аналогии - Вы же не будете оформлять кредит у человека, бегающего по улице?? Вы пойдете в офис банка, все разузнаете, лично для меня полис - это инвестиция в мое спокойствие на отдыхе. И возражу Вам еще по поводу агентов и ленивых сотрудников, в офисе мне ВСЕГДА!!! выписывали квитанцию об оплате, а агенты выдавали только полис и визитку, сопровождая это словами - будут проблемы звоните!!! Прикольно, сегодня он здесь бегает, завтра в другом месте, а как я смогу подтвердить, что полис оплачен, визитку покажу????
plushechka is offline  
Старый 09.02.2010, 19:05   #1126
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Насчет ценообразования у меня немного другая инфа от страховщицы машинной - (все цифры - моя фантазия, просто для примера)цена страховки в офисе - 100 рублей. Агентам эти полисы дают со скидкой - за 90, 10 рублей - это их заработок. Агент может скинуть цену за полис и добрать зарплату за счет большого количества пришедших к нему за более дешевым полисом. Но продажа полиса по себестоимости - это уже за гранью, там начинается мухлеж.


Мы с вами, вероятно, с одной и той же теткой беседовали в ВСК. Только я шла другим путем - из Сбера

В этом то и разница между автострахованием и полисами для визы.... К сожалению, нет установленных цен, я уже как-то упоминала, я когда первый раз пришла на Манежный - была удивлена тем, что на столе у девушке стоит табличка с ценами... В других СК мне всегда назвали разные цены, и если я делала вид, что мне дорого - агент моргала, и делала мне скидку... Парадокс, но в одном и том же офисе, но у разных агентов цена может варьироваться и причем значительно!!! И я же не уверяла, что это себестоимость полиса, я так думаю, что в цену включены и расходы на аренду и зарплату, просто тогда получается, что цена полиса даже и не 350 рублей.
plushechka is offline  
Старый 09.02.2010, 19:34
ответ для plushechka , на сообщение « В этом то и разница между... »
  #1127
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
В этом то и разница между автострахованием и полисами для визы....
В принципе, разницы нет с автострахованием нет, цена устанавливается страховой, а за сколько вам ее продадут... Что КАСКО, что для визы - вам могут сделать скидку за счет агентского процента. И для поездки я оформляла страховки в страховой, где страховала машину и квартиру, только там значительно дороже тот же полис - у меня было 8 евро на 8 дней, тот же Class, что и сейчас у меня ассист.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 09.02.2010, 21:56   #1128
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Похоже пора делать отдельный топик "Мой любимый страх". Вести с полей совсем утонули.
alnem is offline  
Старый 09.02.2010, 23:51   #1129
anni-22
Активный участник
 
Аватар для anni-22
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Akademicheskaya
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
И у меня стоит на завтра, собираюсь идти Сейчас вроде не задерживают выдачу. Если хотите - схожу и напишу Вам
получили за 9-ое сегодня? Не хочется полдня потерять.Много было народу на получение?
anni-22 is offline  
Старый 10.02.2010, 00:31
ответ для anni-22 , на сообщение « получили за 9-ое сегодня? Не хочется... »
  #1130
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Получила На визе стоит - с 5 февраля, могла получить и раньше Народу было достаточно много, весь зал битком, но очередь идет очень быстро. Стояла минут 20
Ася и Даня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena