Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 17:23
ответ для milene , на сообщение « может кто может подсказать. мы начали... »
  #1121
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
может кто может подсказать. мы начали прикорм недавно. кабачка в чистом виде не нашла, поэтому решила начать с цв капусты, но дочу закрепило от нее, пыталась дать компотик из чернослива, но не сильно помогло (хоть и очень понравилось), пришлось свечку ставить, а то уж очень ее это беспокоило. решила дать другой овощ - дала тыкву (вроде говорят с нее лучше какают), так вот как-то ребенок снова не может в туалет сходить.
в общем вопросы следующие - какой овощ лучше пробовать следующим?
- если продолжать давать компотик, то в каком количестве (а то может мало дала)?
и вообще что делать если на все овощи такая реакция будет? или это может быть временно и попозже организм адаптируется к новой еде?
скорее всего, это адаптация... подождите хотя бы сутки. если на след день не сходит - то свечку (ну это мы так делали). а вообще я регулярно даю чернослив из баночек - он очень помогает.
если нет аллергии - до подавайте какой-нибудь один овощ... попробуйте брокколи или кабачок с яблоком
в любом случае - организм перестраивается...
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 17:36
ответ для shvilka , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, как... »
  #1122
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как начинали прикорм "безрежимные". Насколько я понимаю, когда начинаешь прикармливаться режим потихонечку устаканивается? Потому что пока наш режим начинается с отхода ко сну в одно и то же время и заканчивается пробуждением в 8.30-9.00, через час полтора после еды.
Во сколько принято завтракать-обедать?
У нас и прикорм так же безрежимно - утром через пару часов после подъема (а подъем бывает и в 7, и в 8.30) - каша, после дневного сна, где-то часа в 3-4 - овощи, по режиму только вечернее кормление - каша в 19.30, вместе с папой ужинаем. Думаю со временем ещё конкретнее устаканится

Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
может кто может подсказать. мы начали прикорм недавно. кабачка в чистом виде не нашла, поэтому решила начать с цв капусты, но дочу закрепило от нее, пыталась дать компотик из чернослива, но не сильно помогло (хоть и очень понравилось), пришлось свечку ставить, а то уж очень ее это беспокоило. решила дать другой овощ - дала тыкву (вроде говорят с нее лучше какают), так вот как-то ребенок снова не может в туалет сходить.
в общем вопросы следующие - какой овощ лучше пробовать следующим?
- если продолжать давать компотик, то в каком количестве (а то может мало дала)?
и вообще что делать если на все овощи такая реакция будет? или это может быть временно и попозже организм адаптируется к новой еде?
Нас тоже крепило в начале ввода прикорма - причем с яблочка. Но дочку не беспокоило. Добавляйте в овощи маслице растительное, пить компотик из чернослива, тем более если ей нравится, чернослив в баночке. Может не сразу, но со временем поможет. А вообще-то да, адаптация к прикорму тоже существует
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 17:55
ответ для Oooops , на сообщение « У нас и прикорм так же безрежимно -... »
  #1123
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
скорее всего, это адаптация... подождите хотя бы сутки. если на след день не сходит - то свечку (ну это мы так делали). а вообще я регулярно даю чернослив из баночек - он очень помогает.
если нет аллергии - до подавайте какой-нибудь один овощ... попробуйте брокколи или кабачок с яблоком
в любом случае - организм перестраивается...
Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Нас тоже крепило в начале ввода прикорма - причем с яблочка. Но дочку не беспокоило. Добавляйте в овощи маслице растительное, пить компотик из чернослива, тем более если ей нравится, чернослив в баночке. Может не сразу, но со временем поможет. А вообще-то да, адаптация к прикорму тоже существует
спасибо за ответы дала пару ложек чернослива и компотик намутила подожду эффекта до вечера, а если чернослив до ночи не поможет, придется снова свечку ставить, т.к. дочу это уже беспокоит и мы просто не уснем
__________________


закон сохранения энергии: не суетись
Лена
milene is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:26
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1124
Мария01
Участник
 
Аватар для Мария01
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Казакова, м.Автово
Сообщений: 174


Девочки подскажите!1
Начали прикорм неделю назад с тыквы, все ок, малышу нравится, реакции вроде никакой нет
У меня возник вопрос, что вводить дальше? я бы хотела ввести кашу, вот не знаю через сколько после первого прикорма можно вводить кашу, или все таки лучше какой-нибудь другой овощ?? Я просто тыкву даю с своего огорода, а изх своего у меня есть еще только морковка, а банки как-то боюсь давать, да и не зню какие лучше?? подскажите!!
__________________
Мария01 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:44   #1125
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Мария01 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите!1
Начали прикорм неделю назад с тыквы, все ок, малышу нравится, реакции вроде никакой нет
У меня возник вопрос, что вводить дальше? я бы хотела ввести кашу, вот не знаю через сколько после первого прикорма можно вводить кашу, или все таки лучше какой-нибудь другой овощ?? Я просто тыкву даю с своего огорода, а изх своего у меня есть еще только морковка, а банки как-то боюсь давать, да и не зню какие лучше?? подскажите!!
лучше продолжить давать овощи - но баночные или из покупных продуктов - решать вам. я кормлю банками БЛ и не жалуюсь.
когда введете прау-тройку овощей, можно начинать каши.
я начинала с Хайнц - гречневой низкоаллергенной, безмолочной соответственно. сейчас едим гречу,овсянку,кукурузу - тоже пока безмолочные
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:57   #1126
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Мария01 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите!1
Начали прикорм неделю назад с тыквы, все ок, малышу нравится, реакции вроде никакой нет
У меня возник вопрос, что вводить дальше? я бы хотела ввести кашу, вот не знаю через сколько после первого прикорма можно вводить кашу, или все таки лучше какой-нибудь другой овощ?? Я просто тыкву даю с своего огорода, а изх своего у меня есть еще только морковка, а банки как-то боюсь давать, да и не зню какие лучше?? подскажите!!
Дык и добавляйте морковку, почему нет?
И почему - если не со своего огорода, то сразу кашу? Она со своего огорода?
Я кормлю малыша магазинными овощами (свои ненавистные ему кабачки уже съедены), катастрофы в этом не вижу. Ему всю жизнь этим питаться, чего париться-то?
Вроде в моем представлении схема такова, что первый месяц осваиваются овощи, второй - каши, потом - мясо и т. д. Почему через месяц кашу? Слышала мнение, что якобы каша вкуснее, после нее овощи не впаришь. Но что вкусного в несладкой каше? Сына ее невзлюбил; к овощам терпимее относится.
Кстати, я как раз кашу с тыквой делаю, так мой лучше кушает. Может, вам так попробовать?
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:27   #1127
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Мария01 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите!1
Начали прикорм неделю назад с тыквы, все ок, малышу нравится, реакции вроде никакой нет
У меня возник вопрос, что вводить дальше? я бы хотела ввести кашу, вот не знаю через сколько после первого прикорма можно вводить кашу, или все таки лучше какой-нибудь другой овощ?? Я просто тыкву даю с своего огорода, а изх своего у меня есть еще только морковка, а банки как-то боюсь давать, да и не зню какие лучше?? подскажите!!
Вроде как новый тип прикорма вводится через 3 недели-месяц, так что кормите пока овощами. Я даю покупные, давала БЛ, но последний раз у дочи была отрыжка от цветной капусты БЛ
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 03:19
ответ для milene , на сообщение « может кто может подсказать. мы начали... »
  #1128
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
может кто может подсказать. мы начали прикорм недавно. кабачка в чистом виде не нашла, поэтому решила начать с цв капусты, но дочу закрепило от нее, пыталась дать компотик из чернослива, но не сильно помогло (хоть и очень понравилось), пришлось свечку ставить, а то уж очень ее это беспокоило. решила дать другой овощ - дала тыкву (вроде говорят с нее лучше какают), так вот как-то ребенок снова не может в туалет сходить.
в общем вопросы следующие - какой овощ лучше пробовать следующим?
- если продолжать давать компотик, то в каком количестве (а то может мало дала)?
и вообще что делать если на все овощи такая реакция будет? или это может быть временно и попозже организм адаптируется к новой еде?
У меня у сына такая же ерунда, после овощей закрепило. Я читала, что нужно пить давать. Мы вообще ничего кроме сиси не пьем. Как Вы спасаетесь от запора? Подскажите!!!
__________________
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 03:25
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1129
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


А прикармливать начинают с одного кормления в день или в каждое давать ложечку?
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 09:42   #1130
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
А прикармливать начинают с одного кормления в день или в каждое давать ложечку?
С одного кормления в день
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena