Майорка - европейскии Рай на Земле!!! Часть II - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 18:31
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #1121
clair xoma
Участник
 
Аватар для clair xoma
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 131


Сорри, ошибку исправила.
Отель бронировали напрямую.
Спасибо, но нам тоже скоро домой (4 июля)
Скажите, а Вы в парке кактусов были, сколько там вход стоит?
clair xoma is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:58
ответ для clair xoma , на сообщение « Сорри, ошибку исправила. Отель... »
  #1122
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы в парке кактусов были, сколько там вход стоит?
Ой уже не помню, 7,50 что-ли...
МуравейМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 22:01
ответ для clair xoma , на сообщение « Сорри, ошибку исправила. Отель... »
  #1123
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
Сорри, ошибку исправила.
Отель бронировали напрямую.
Спасибо, но нам тоже скоро домой (4 июля)
Скажите, а Вы в парке кактусов были, сколько там вход стоит?
ой, спасибо порадовали рассказом, а к Порту ходили? там как на пляже в плане народа? и еще вопрос про цены на продукты - на рынке и в супермаркетах есть разница? и в какую сторону? а еще какие супермаркеты там есть?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 22:35
ответ для Моник , на сообщение « Ой, спасибо за подробный ответ!:flower:... »
  #1124
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за подробный ответ!

Может посоветуете куда податься на 5 ночей (с 27-го августа по 1сентября пока не забронировала ничего, ну а с 1-го по 19-е в Пальме Нова будем), для разнообразия? Буду с ребенком 3-х лет, хотелось бы отель хороший и недорогой
Спасибо.
Для полного разнообразия можно выбрать некурортное место, например, Soller или Colonia Sant Jordi. С ребенком я бы предложила Алькудию. Сама я в Алькудии не была, начитавшись про постоянный ветер (а для меня важно, чтобы ветра не было, желательно совсем). Но смотрите, какие замечательные отзывы здесь пишут об Алькудии! Когда изучала Алькудию, самые хорошие отзывы были о:
Hotel Apartamentos Ivory Playa
Grupotel Maritimo
Estrella - Coral De Mar Resort Spa and Wellness
Эта ссылка есть на первой странице, но напомню сайт про Майорку, на котором есть ссылки на сайты отелей, удобно.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:14
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #1125
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Про погоду уже написали Нам было комфортно все 2 недели. А вот 25,26-го июня стало ощутимо жарче. Так что поняла, что июль, август - Майорка не про меня.
Отличный сайт http://www.visitmallorca.ru/attractions.html, он есть на первой странице. Там много инфы по всем местам отдыха и развлечений. И адреса, и цены (правда, оказались не точны)
Жили в Кан Пикафорте - милый, уютный , тихий городок, пришелся по душе. Квартира не обманула ожиданий.

Побывали в пещере Драх, зоо-сафари, аквариуме, парке Ля Ресерве, Форментор, са Калобра, ботанический сад Солльера, аквапарки Аквалэнд и Вестерн-парк, Маринелэнд. Везде очень понравилось!

Покупались на пляжах Миллор, Са Кома. Очень понравился пляж де Муро-дикая его часть- большой, народу мало. Наш пляж тоже вполне. На пляж Форментора доехали, но не искупались -очень узкий, людей огромное количество, ребёнку лопаткой не взмахнуть Не стали даже раздеваться - уехали. На пляже Са Колобры было большое количество медуз, тоже не решились войти в воду. НО окружающие пейзажи шикарные!
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:29
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #1126
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Хочу поподробнее рассказать о двух местах, что запали в душу.
Первое -это день посещения пещеры. Мы приехали после 12, а следущая группа запускалась только в 14. Пришлось полтора часа погулять, пошли по парку в сторону моря. Нашли дикие тропинки, потащились по ним, через кусты и камни -очень было интересно куда приведут
И не пожалели! Вышли к очень красивой, безымянной для меня бухточке. Я не могла уйти оттуда, фотографировала без устали. К сожалению, как всем известно, непрофессионалу сложно передать полную красоту через фотку... Плеск волн в узком пространстве, запах..
Купаться там не возможно, но мы посидели на естественой площадке, отдохнули, полюбовались видами. И вспоминая Майорку, я в первую очередь вспоминаю эту дикую бухточку..

Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:51
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #1127
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Второе, это парк Ля Ресерве.
"Природный парк с маршрутами среди гор, пещерами, водопадами и животными в естественной обстановке"

Огромный парк! Сердце гор Сьерра-де-Трамонтана! Живописные тропинки по горам, мостикам, мимо водопадиков, площадки для любования шикарными пейзажами. Сайт
Живут дикие павлины! Видели даже птенцов. Также живут бурые медведи, ослы, козы, страусы 2-х видов. Можно купить корм для них. Плюс, шоу хищных птиц.
Виды потрясающие! НО с малышами туда никак. На руках тяжело, коляски не проедут по гористым тропкам. 6-летка справился без проблем.
Можно купить программу Эдвенчер, с полетами по тросу, скалолазанием и висячими мостиками, либо только трос.
Я взяла полеты на тросе - впечатления сказочные, адреналин и восторг! Входит в цену прокатится на 3 тросах, среди деревьев.








Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 03:15
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #1128
Катерина Н
Частый гость
 
Аватар для Катерина Н
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 89


Мы еще на Майорке. Бухта Кала Пи. Погода прекрасная! Тепло, не душно. Водичка уже теплая. Дети купаются. Пару дней днем уже жарковато, но в это время мы обедаем и спим.
Про Кала Пи могу сказать, что для первого раза на Майорке - просто прекрасно! Маленькая, очаровательная, тихая деревушка, вся в зелени и цветах, один апартотель и частные виллы. Сама бухта небольшая и глубоко врезана. Скалистые берега, сосны! Очень красиво! А воздух какой потрясающий! Запахи нагретой солнцем смолы, лаврового листа и цветов. Пляж песчаный пологий и мелкий. Ветра почти нет. Вода прогревается. Отлично для малышей. Здесь есть несколько ресторанчиков, два магазина (дороговатые), аренда велосипедов, авто. В отеле Вай Фай. Дейли меню предлагают. Вкусно, недорого.
Брали машину на один день. Съездили кружок через Пальму в Соллер и обратно через Дею и Вальдемоссу. Восторг! Просто дикий! Виды потрясают воображение. Если бы не дети, которых укачало на серпантине и уши все время закладывало, то просто только положительные эмоции Планируя подобные поездки с малышами до трех лет надо обязательно предусмотреть: достаточное количество воды и свободный самостоятельный к ней доступ, шторки от солнца, машина должна быть достаточно большой (в фолксваген поло автокресло старшего еле влезло, не говоря уже о ногах, упирающихся в переднее сиденье), достаточное количество остановок (попить, пописать, просто походить). Немного заплутали мы под конец в наших "огородах" около Кала Пи. Тут писали, что Кала Пи глухое местечко. Тусовок тут нет, это правда, в магазины тоже желательно ездить. Ближайшая Меркадона в Люкмайоре. Но для меня тишина очень важна! У старшего проблемы со сном, малышке и вовсе 6 месяцев. Дискотеки под окнами нам не пережить. В будущем просто надо будет брать машину на весь срок пребывания и не думать ни о чем. Нам было страшновато. Мы с мужем впервые предприняли попытку самостоятельного путешествия. К тому же впервые поехали с двумя маленькими детьми. Слава богу все прекрасно! Теперь будем строить более смелые планы. Бояться оказалось совершенно нечего. Майорка очень гостеприимна, уютна, красива, интересна. Чувствовали себя как дома! Осталось отдыхать 2 дня Обязательно приедем снова!!!
Катерина Н is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 10:18   #1129
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


Танчикус, Катерина Н
Какие замечательные отчеты Замечательно передали свое настроение и ощущения словами...
МуравейМама is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 13:12
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #1130
Sunset
Элита
 
Аватар для Sunset
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 699


Девочки, прилетели в субботу. Как не хотелось уезжать! Подробный отчет напишу позже, наверное, в отдельной теме, чтобы фоток побольше разместить.
Отдельное спасибо Наташе за отличный трансфер и прекрасную прогулку в горы к потрясающей часовенке. Да и просто за хорошее настроение.
Sunset is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena