Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 13:38
ответ для sslog , на сообщение « Я был несколько не трезв :008: Вот... »
  #1121
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Написал продавцу и похоже развод ... Нет в жизни счастья...
Что, продавец живет в нигерии?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:41
ответ для и́нок , на сообщение « Что, продавец живет в нигерии? »
  #1122
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Что, продавец живет в нигерии?
Нет, В Питере. Но встречаться отказывается. Подробностей о комплектации не сообщает. Типа: "состояние хорошее, плати мне на киви-кошелек, я тебе отправлю через ЕМС". А в качестве гарантии сделки предлагает скан паспорта и свою фотку... Забавный...

Оцени "высокий слог" (это реальный копипаст из письма):
Цитата:
Да все в порядке гарантию дам от себя на год вышлю емс жду ваш адресс и оплату на киви кошелек вам как гарант зделки дать фото моего паспорта и семей фото?
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:47
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1123
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Красава. Правда, грамотность подтянуть не мешало бы. Глядишь, вышел бы настоящий воротила сетевого бизнеса.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:49   #1124
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Красава. Правда, грамотность подтянуть не мешало бы. Глядишь, вышел бы настоящий воротила сетевого бизнеса.
Я над текстом на несколько минут завис пытая понять что написано... А так да, удачи товарищу...
(жалобу, естественно, написал на подозрительное поведение)

P.S. Респект Авите - оперативно на жалобы реагируют.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:06
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1125
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Да, на развод сильно похоже. На авите если покупать - то конечно лучше личная встреча. По предоплате - разве что в знакомом сообществе у продавца с хорошей репутацией

НАсчет высоких исо новых матриц - шумодавы, конечно, не стоят на месте, но и чувствительность как таковую повышают параллельно.
Вообще этот процесс серьезное изменение по сравнению с временами пленочников. Как по мне - так даже не менее важное для фотографии, чем емкость носителей, возможность мгновенного предпросмотра и т.д. Новые режимы автоэкспонирования, сонованные на плавающей чувствительности - как раз об этом и говорят.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:39
ответ для momomo , на сообщение « Да, на развод сильно похоже. На авите... »
  #1126
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Да, на развод сильно похоже. На авите если покупать - то конечно лучше личная встреча. По предоплате - разве что в знакомом сообществе у продавца с хорошей репутацией
Вот-вот... Да и то, без теста объектива... не рискнул бы точно....
Хотя 18к за NIKKOR AF-S 35mm f/1.4 звучало ой как вкусно...

Цитата:
НАсчет высоких исо новых матриц - шумодавы, конечно, не стоят на месте, но и чувствительность как таковую повышают параллельно.
Вообще этот процесс серьезное изменение по сравнению с временами пленочников. Как по мне - так даже не менее важное для фотографии, чем емкость носителей, возможность мгновенного предпросмотра и т.д. Новые режимы автоэкспонирования, сонованные на плавающей чувствительности - как раз об этом и говорят.
Меня больше радует повышение ДД.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:21
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1127
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Ну, вот повышение ДД - это то, что позволяет говорить, что цифровой приемник изображения догнал пленку - а изменяемая светочувствительность - это совершенно новая возможность, в пленке недостижимая.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:48   #1128
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Уважаемые знатоки, подскажите чайнику... Хочу зеркальный фотоаппарат. Изначально склонялась к Canon 550D kit 18-55, а потом вдруг мне что-то в голову стукнуло, и захотелось Nikon D90. Да еще с объективом 18-105... Скажите, оно мне надо, или нет? Если не трудно, обрисуйте в двух словах преимущества Никона перед Кэноном (он дороже, значит в чем-то круче, я права?). И не будет ли новичку сложновато с ним разобраться? Просто хочется взять сразу фотоаппарат "навырост", так сказать, т.к. есть тяга к изучению фотоискусства, а менять фотоаппараты каждый год-два слишком дорогое удовольствие. Объектив 18-105 прельщает своей универсальностью (относительной, но для начинающего, думаю, этого объектива надолго хватит). А к 18-55, как я понимаю, надо будет докупать еще один, как минимум(55-200, или какие там бывают?). Хотя по цене 18-105 намного дороже выходит, а это тоже весомый аргумент... Но зато как удобно - не надо будет носить с собой доп. объектив. Тем более, что снимать на большом фокусе непросто(нужна твердая рука, а я девушка слабая ), так что может мне и хватит 18-105 для полного счастья. Думаю, в будущем докупить еще объектив для портретов ("светлый фикс", как говорят фотографы, я правильно запомнила? ), потом буду опять просить у вас советов, какой выбрать. А для портрета какое фокусное расстояние оптимально? Вроде читала в теме, что 55 маловато? Снимать буду в основном портрет, пейзаж. Да, и конечно, убегающего ребенка Так что быстрота тоже важна. А она различается в вышеназванных моделях?
Буду очень признательна, если посоветуете, что же в итоге мне выбрать - стоит потратиться на Никон Д90 18-105 или можно сэкономить 5-7 т.р., взять Кэнон кит 18-55 и не париться? Или есть третий вариант? Заранее спасибо
P.S.Перечитала всю эту тему и парочку других, попутно читая отзывы на Маркете и описания в инет-магазинах, так что голова уже идет кругом... Надеюсь на толковый совет! Чувствуется, что здесь собрались знающие люди.
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:28
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1129
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Немножко каши в голове определенно есть, но это нормално
По теме, из двух предложенных я бы взял Nikon d90 с 18-105. По многим причинам. 18-105 новичку будет очень даже нормально. Про "светлые фиксы" пока не думайте - когда поймете, что Вам надо, тогда и будете смотреть.
Твердею руку на длинном фокусе у девушки заменяют короткие выдержки или штатив
Классические "портретные" фокусные расстояния начинаются от 85 мм. Хотя есть мастера (это не сарказм, а весьма уважительное) снимающие портреты на 35мм. Вопрос: Вы знаете почему? . Думаю, что пока (!) не очень. Именно поэтому я бы на Вашем месте отдал предпочтение 18-105. И экспериментировал.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:31
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1130
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Сергей, спасибо за ответ. Про объектив поняла, сама к нему склоняюсь. А что скажете по поводу самого аппарата - чем все-таки никон Д90 лучше кэнона 550 Д?
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena