Естественные роды после кесарева - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 00:59
ответ для MarishkinA , на сообщение « Девочки, всем... »
  #1121
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Сегодня осилила последний десяток страниц,узнала много полезной информации!
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:18
ответ для Chabeli , на сообщение « Да, Сирсы хорошо пишут! Я уже все у них... »
  #1122
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
не могу отпустить эту ситуацию,всё было хорошо,беременность,в роддом приехала с 6 см открытия,прокололи пузырь (хотя теперь понимаю этого тоже не надо было делать),капельница с окситоцином,отслойка плаценты,кесарево
Очень обидно.


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Да, Сирсы хорошо пишут! Я уже все у них перечитала ))) "Готовимся к родам" второй раз читаю. Не понимаю только почему столь очевидные вещи не доводят до сведения некоторых врачей в роддомах
Даже не знаю, что про это сказать.
Ведь по большому счету, они руководствуются лучшими побуждениями! Они действительно хотят помочь. Трудно себе представить, что это все делается как вредительство с нехорошими мотивами. Но со стороны получается, что именно так.

Мне кажется, что ответственность несут две стороны. Всегда. Ибо врачи часто "идут на поводу" у роженицы. Это правда. Если женщина проявляет слабость, то врач начинает тоже поддаваться где-то панике, где-то жалость проявляет. Он же не может догадаться, что мы скулим для того, чтобы нас пожалели и поддержали, а не для того, чтобы "спасли" от ЕР, через КС.
Если разделиться на два лагеря, то тандема не получится. Мы же, как пациенты, готовимся к тому, чтобы оборонятся от действий врачей. Это неправильная исходная позиция.

После прочтения Сирсов, четыре года назад это было, перед вторыми родами, я поняла, что ответственность несу сама в первую очередь. А врач - это для того, чтобы мне помогать, если это необходимо. Если я буду твердой, сильной, буду справляться, то врач также будет уверен, что у меня все получится и не будет вмешиваться лишний раз. Так и вышло.
Так же поняла, почему люди рожают дома. Потому трудно поверить, что можно родить так, как ты хочешь в РД. Я точно знаю, что можно!
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:45
ответ для Your Majesty , на сообщение « Очень обидно. :( Даже не знаю,... »
  #1123
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение

Даже не знаю, что про это сказать.
Ведь по большому счету, они руководствуются лучшими побуждениями! Они действительно хотят помочь. Трудно себе представить, что это все делается как вредительство с нехорошими мотивами. Но со стороны получается, что именно так.

Мне кажется, что ответственность несут две стороны. Всегда. Ибо врачи часто "идут на поводу" у роженицы. Это правда. Если женщина проявляет слабость, то врач начинает тоже поддаваться где-то панике, где-то жалость проявляет. Он же не может догадаться, что мы скулим для того, чтобы нас пожалели и поддержали, а не для того, чтобы "спасли" от ЕР, через КС.
Если разделиться на два лагеря, то тандема не получится. Мы же, как пациенты, готовимся к тому, чтобы оборонятся от действий врачей. Это неправильная исходная позиция.

После прочтения Сирсов, четыре года назад это было, перед вторыми родами, я поняла, что ответственность несу сама в первую очередь. А врач - это для того, чтобы мне помогать, если это необходимо. Если я буду твердой, сильной, буду справляться, то врач также будет уверен, что у меня все получится и не будет вмешиваться лишний раз. Так и вышло.
Так же поняла, почему люди рожают дома. Потому трудно поверить, что можно родить так, как ты хочешь в РД. Я точно знаю, что можно!
О, я с Вами полностью согласна! Я не думаю что конфронтация с врачом даст положительный результат. Да и препираться в родах не сильно хочется. Главное - собственная уверенность и твердость. Ну и в целом я знаю что мой врач без причин не станет лезть ко мне с лишними осмотрами, окситоцином и прочей ерундой. Он как раз из тех, которые не мешают, когда все идет хорошо.
Но самое главное - собственный настрой и ответственность. И я хоть и не рожаю дома, тоже вполне понимаю почему люди это делают.
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:53
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1124
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


А здесь есть кто-нибудь, у кого малыш в тазовом предлежании и кто собирается сам рожать?
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:57   #1125
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
А здесь есть кто-нибудь, у кого малыш в тазовом предлежании и кто собирается сам рожать?
Насколько я понимаю, тазовое предлежание после первого КС - это уже абсолютное показание к ПКС, нет?
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:24
ответ для Tagira , на сообщение « Насколько я понимаю, тазовое... »
  #1126
Nainen
Частый гость
 
Аватар для Nainen
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
А здесь есть кто-нибудь, у кого малыш в тазовом предлежании и кто собирается сам рожать?
Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, тазовое предлежание после первого КС - это уже абсолютное показание к ПКС, нет?
к сожалению, это так. но малыш еще обязательно перевернется! нужно верить в это самой, уговаривать ребенка и делать специальные упражнения! удачи!!!
__________________
Nainen is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:12   #1127
kuzakakka
Активный участник
 
Аватар для kuzakakka
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
А здесь есть кто-нибудь, у кого малыш в тазовом предлежании и кто собирается сам рожать?
А вы уверены, что ваш малыш сейчас в тазовом предлежании? Может уже перевернулся? я также думала на этом сроке, а оказалось, что все уже окей. И даже, если и в тазовом, то у него еще много времени перевернуться. Настраивайтесь сами и уговаривайте ребенка и все у вас будет хорошо!
kuzakakka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:08   #1128
Эллин Эстель
Участник
 
Аватар для Эллин Эстель
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
А здесь есть кто-нибудь, у кого малыш в тазовом предлежании и кто собирается сам рожать?
Вам еще рано думать о предлежании. Мой буравчик до 34 недели вертелся так, что по три раза на неделе переворачивался. Живот ходуном ходил.
__________________
"Love is that condition in which the happiness of another person is essential to your own." - R.A. Heinlein

Любая магия в конечном счете всегда физика. Учите физику, дети!
Эллин Эстель is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:02   #1129
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
А вы уверены, что ваш малыш сейчас в тазовом предлежании? Может уже перевернулся? я также думала на этом сроке, а оказалось, что все уже окей. И даже, если и в тазовом, то у него еще много времени перевернуться. Настраивайтесь сами и уговаривайте ребенка и все у вас будет хорошо!
Цитата:
Сообщение от Эллин Эстель Посмотреть сообщение
Вам еще рано думать о предлежании. Мой буравчик до 34 недели вертелся так, что по три раза на неделе переворачивался. Живот ходуном ходил.
Не, мой парень пока "на попе ровно сидит"

Старшая дочь где-то в 33 недели на попу повернулась и так и просидела до родов. Точнее, на ногах. Никакие упражнения и уговоры не помогли

Жду, что на УЗИ в 34 недели скажут.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:01   #1130
kuzakakka
Активный участник
 
Аватар для kuzakakka
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Не, мой парень пока "на попе ровно сидит"

Старшая дочь где-то в 33 недели на попу повернулась и так и просидела до родов. Точнее, на ногах. Никакие упражнения и уговоры не помогли

Жду, что на УЗИ в 34 недели скажут.
А гинеколог ваш ничего не говорит по этому поводу? Мне в консультации до последнего УЗИ сказала, что ребенок перевернулся.
kuzakakka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena