Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 20:48   #1121
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от gagysya Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом пожайлуста. Началось всё с отита....АУГМЕНТИН пропили....выписались неделя в саду и.... бронхит....пропили суммамед 3 дня....неделя прошла всё хорошо, 1 июня в парку ребёнок сьел мороженое.....теперь ставят ангину и говорят пить СУПРАКС...темп. 38,7.......Девочки что делать? Завтра бегу сдавать кровь с утра, мазки придут брать...начиталась про ИМ может это оно? Я уже глаз не могу открыть нарыдалась.
А 1 июля билеты куплены на море...да ещё на 2 месяца.
Подскажите долго ваши детки восстанавливались после болезней? Это я виновата? Не надо было тащить ребёнка в парк да ещё и это мороженое
Обычно при мононуклеозе есть одна характерная особенность - после принятия антибиотиков пиницилинового ряда, тело покрывается красной сыпью. а у вас после аугментина ничего не было. И лимфоузлов у вас по описанию нет. Может у вас на фоне ЦМВ, так это не страшно. и какого черта вам столько антибиотиков назначали!!! Сначала кровь надо сдать, обычный клинический анализ, по нему все видно - вирус это или бактерия, тогда и антибиотики назначают. у вас явные проблемы с местным иммунитетом, т.е. с горлом, может что нить туда противовирусное, полиоксидоний и много много полоскать. И не ревите, сама через этот рев прошла. Лучше ни вам ни ребенку! Себе только здоровье подпортите, а нам мамам надо много сил и здоровья детей растить! И какую и где вы собираетесь кровь сдавать, в обычной поликлиннике мононуклеары смотреть никто не будет, там просто лимфоциты посчитают и все.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:51   #1122
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Жестоко!! Посмотреть сообщение
Ну вот спустя 3 месяца после лечения мой мелкий заболел..Вчера обнаружила белый налет на гландах..сегодня вызвала врача..Так она после осмотра сказала ИМ!!!На что я сказала,что мы им уже собственно и болели.вообшем прописала только в горло Биопарокс и обильное питье..температура не превышает 37..Т-Т-Т.
ПС...Врачиха сказала,что сейчас эпидемия ИМ...что практически каждый 3 ребенок болен ИМ..Говорит раньше 1,2 случая..а сейчас прям поголовно...
А какая вам врачиха сказала? Педиатр? Я кстати ноу-хау придумала Нам инфекционист прописала полиоксидоний (опять в слюне вирус появился) сказала капать в нос. и четвертинку таблетки сосать. А я купила в ампулах, развела по инструкции и перелила в бутылку от полидексы и орошаю все - и нос и горло!
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:54   #1123
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
А какая вам врачиха сказала? Педиатр? Я кстати ноу-хау придумала Нам инфекционист прописала полиоксидоний (опять в слюне вирус появился) сказала капать в нос. и четвертинку таблетки сосать. А я купила в ампулах, развела по инструкции и перелила в бутылку от полидексы и орошаю все - и нос и горло!
Он в слюне может периодически появляться.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:58   #1124
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
А какая вам врачиха сказала? Педиатр? Я кстати ноу-хау придумала Нам инфекционист прописала полиоксидоний (опять в слюне вирус появился) сказала капать в нос. и четвертинку таблетки сосать. А я купила в ампулах, развела по инструкции и перелила в бутылку от полидексы и орошаю все - и нос и горло!
Да, педиатр.Кстати,придумали хорошо.
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:11
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1125
gagysya
Ветеран
 
Аватар для gagysya
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Приморский район смотрю на "Меркурий"
Сообщений: 673


Девочки спасибо за ответы.
С отитом я в больничку скаталась там лор смотрел, потоп педиатр. Дома пролечились аугментином. Мотом с бронхитом тоже в ту же больничку проличились сумамедом.... теперь не знаю что делать. Сбегала купила супракс. Спит деть с темпой 38,5 примерно.... Врач очень хорошая (по отзывам подруг) обещала придти после анализа крови т.е в воскресенье, а АБ пить сказала если темп будет 39 и выше! Всё равно другого выхода нет сказала... Так что делать то? Пить или не пить? До завтра ждать? Анализ утром будедем здавать готов будет часиков в 19,00.
Может у нас какой-нибудь кокк сидит и нас косит?
gagysya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:13
ответ для anguseva , на сообщение « Обычно при мононуклеозе есть одна... »
  #1126
gagysya
Ветеран
 
Аватар для gagysya
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Приморский район смотрю на "Меркурий"
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Обычно при мононуклеозе есть одна характерная особенность - после принятия антибиотиков пиницилинового ряда, тело покрывается красной сыпью. а у вас после аугментина ничего не было. И лимфоузлов у вас по описанию нет. Может у вас на фоне ЦМВ, так это не страшно. и какого черта вам столько антибиотиков назначали!!! Сначала кровь надо сдать, обычный клинический анализ, по нему все видно - вирус это или бактерия, тогда и антибиотики назначают. у вас явные проблемы с местным иммунитетом, т.е. с горлом, может что нить туда противовирусное, полиоксидоний и много много полоскать. И не ревите, сама через этот рев прошла. Лучше ни вам ни ребенку! Себе только здоровье подпортите, а нам мамам надо много сил и здоровья детей растить! И какую и где вы собираетесь кровь сдавать, в обычной поликлиннике мононуклеары смотреть никто не будет, там просто лимфоциты посчитают и все.
У нас после суммамеда на бёдрах внутри где писюня покраснения были и часались
__________________
gagysya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:22
ответ для gagysya , на сообщение « Девочки спасибо за ответы. С отитом я... »
  #1127
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от gagysya Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за ответы.
С отитом я в больничку скаталась там лор смотрел, потоп педиатр. Дома пролечились аугментином. Мотом с бронхитом тоже в ту же больничку проличились сумамедом.... теперь не знаю что делать. Сбегала купила супракс. Спит деть с темпой 38,5 примерно.... Врач очень хорошая (по отзывам подруг) обещала придти после анализа крови т.е в воскресенье, а АБ пить сказала если темп будет 39 и выше! Всё равно другого выхода нет сказала... Так что делать то? Пить или не пить? До завтра ждать? Анализ утром будедем здавать готов будет часиков в 19,00.
Может у нас какой-нибудь кокк сидит и нас косит?
У вас настоящая паника. Успокойтесь!
Вот какая взаимосвязь между тем-рой в 39 градусов и а/б? А вот советовать по интернету пить лекарства или нет...это знаете ли...не правильно. Принимать решения вам, врачу. Анализ, кстати, можно и за 1-2 часа сделать и доктору позвонить.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:24
ответ для aist , на сообщение « У вас настоящая паника.... »
  #1128
gagysya
Ветеран
 
Аватар для gagysya
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Приморский район смотрю на "Меркурий"
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
У вас настоящая паника. Успокойтесь!
Вот какая взаимосвязь между тем-рой в 39 градусов и а/б? А вот советовать по интернету пить лекарства или нет...это знаете ли...не правильно. Принимать решения вам, врачу. Анализ, кстати, можно и за 1-2 часа сделать и доктору позвонить.
Паника не то слово
Анализ даже пробовала с выездом на дом из Хеликса...там бригады нет на сегодня только на завтра. Поэтому побегу утром в скандинавию здам. АБ и температура в 39...наверное потому что за последний месяц это третий случай с такой высокой температурой и лор органами
__________________
gagysya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:33
ответ для gagysya , на сообщение « Паника не то слово:010: Анализ даже... »
  #1129
Волкова
Ветеран
 
Аватар для Волкова
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Перчинка Посмотреть сообщение
Но ведь ни один врач не говорит, ПОЧЕМУ нельзя загорать
Нам про солнце врач ни слова не сказал, когда спросила можно ли нам в отпуск поехать, спросил куда... в среднюю полосу можно.
__________________
Волкова is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:19   #1130
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от gagysya Посмотреть сообщение
У нас после суммамеда на бёдрах внутри где писюня покраснения были и часались
это просто аллергия. характерная сыпь по всему телу и не чешется. но антибиотиков у вас о-моему очень много, я конечно не врач.но если темпа от вируса то антибиотик то только осложенения лечит, но не вирус
anguseva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena