Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:47
ответ для Pobedka , на сообщение « так что получается - что 1 апреля нет... »
  #1121
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
так что получается - что 1 апреля нет смысла подавать документы в ту школу какую хотели по месту жительства? не примут?
только с 1 августа??????? я ж так понимаю - что 1 августа уже шансов попасть в какую-либо школу будет вообще НОЛЬ!!!!!!!
ну, да, получается, как бы ты не хотел устроить свое чадо в сильную, хорошую школу, пойдешь по приписке в дворовую и дай Бог, чтоб она была хоть более-менее приличной
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:22
ответ для Liliy , на сообщение « А киньте пожалуйста ссылочку на это... »
  #1122
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
А киньте пожалуйста ссылочку на это безобразие))
Эту информацию сообщили вчера по Первому каналу в программе "Другие новости".
А сегодня по каналу Россия в программе "Вести" добавили, что многих возмущает новый закон касательно поступления в школу.
На одном из московских сайтов по образованию написано, что в Москве уже ведётся приём в школы через Интернет от жителей близлежащих домов.
Очень бы хотелось получить информацию от руководства выбранной школы, может на Дне открытых дверей всё прояснится окончательно.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:29
ответ для Anusja , на сообщение « Эту информацию сообщили вчера по... »
  #1123
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Эту информацию сообщили вчера по Первому каналу в программе "Другие новости".
А сегодня по каналу Россия в программе "Вести" добавили, что многих возмущает новый закон касательно поступления в школу.
На одном из московских сайтов по образованию написано, что в Москве уже ведётся приём в школы через Интернет от жителей близлежащих домов.
Очень бы хотелось получить информацию от руководства выбранной школы, может на Дне открытых дверей всё прояснится окончательно.
Спасибо, да попробуем попытать администрацию школы на дне открытых дверей.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:39
ответ для тоник , на сообщение « А разве там проходят занятия у... »
  #1124
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
А разве там проходят занятия у первоклашек?
Я не знаю, я думала там обычная школа.... раньше точно 1-й класс был.....
Но помню была инфа, что у школы нет лицензии, меня смущает, то что на офиц. сайте не слова про школу. И вообще Нигде не слова..... но там же школа, причём платная....
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:56   #1125
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Я не знаю, я думала там обычная школа.... раньше точно 1-й класс был.....
Но помню была инфа, что у школы нет лицензии, меня смущает, то что на офиц. сайте не слова про школу. И вообще Нигде не слова..... но там же школа, причём платная....
В ДДюТ занимаются первоклассники из 213 школы- один класс. Просто арендуют помещение.
Доучиваются 3 и 4 классы, которые "прикреплены" к 299 лицею. Эксперимент закончился, и больше первоклассников в "школу на базе ДДюТ" не набирают. Учитель, который выпускает 4 класс, набирает первый уже в 299 лицее.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:57
ответ для Anusja , на сообщение « По новому закону с 1 марта по 31 июля... »
  #1126
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
По новому закону с 1 марта по 31 июля заявления в школу подают родители из прикреплённых по прописке домов. А с 1 августа по 5 сентября всех остальные - кто снимает, кто не прописан в данном районе.
Вот это вообще идиотизм. Т. е., если нас не возьмут в желаемую школу, то у ребенка вообще не будет ПРАЗДНИКА "первый раз - в первый класс". И 6 сентября мы побежим "сдаваться" в "прописочную" школу? А там тоже, к примеру, мест не будет. И РОНО будет запихивать нас в ту школу, где есть места (на другом конце района). И все это будет продолжаться не одну неделю. А там, глядишь, медкарта просрочена окажется...
Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Может власти одумаются ...
Когда такое было?
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:05
ответ для Sofus , на сообщение « Вот это вообще идиотизм. Т. е., если... »
  #1127
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Вот это вообще идиотизм. Т. е., если нас не возьмут в желаемую школу, то у ребенка вообще не будет ПРАЗДНИКА "первый раз - в первый класс". И 6 сентября мы побежим "сдаваться" в "прописочную" школу? А там тоже, к примеру, мест не будет. И РОНО будет запихивать нас в ту школу, где есть места (на другом конце района). И все это будет продолжаться не одну неделю. А там, глядишь, медкарта просрочена окажется...

Когда такое было?
Я так понимаю, что по-прописке обязаны взять, даже если я принесу заявление не вовремя.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:10
ответ для Liliy , на сообщение « Я так понимаю, что по-прописке обязаны... »
  #1128
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Вот, нашла.
http://www.1tv.ru/news/other/198462
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:12   #1129
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
ну, да, получается, как бы ты не хотел устроить свое чадо в сильную, хорошую школу, пойдешь по приписке в дворовую и дай Бог, чтоб она была хоть более-менее приличной
Ольга, считайте, что нам еще повезло. 368ая в качестве началки не самый плохой вариант. А вот тем, кто живет в районе 322ой школы, например, очень не повезло. Мне кажется, через год в 368ой будут хорошие учителя набирать 1ые классы, по крайней мере один учитель точно. Где-то есть темка посвященная 368ой школе, задайте там вопрос, кто будет в 2013 году набирать первые классы. Думаю, все не так уж страшно.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:28   #1130
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
ну, да, получается, как бы ты не хотел устроить свое чадо в сильную, хорошую школу, пойдешь по приписке в дворовую и дай Бог, чтоб она была хоть более-менее приличной
стоп стоп! - т.е. мой ребенок все-таки куда-то приписан ( к какой-то школе) по месту ПРОЖИВАНИЯ? - т.е. к той школе что рядом с домом ( проживания)?

Ну хоть какой-то вариант.. рядом с домом все-таки.... А не возить на другой конец города...

Или я не правильно поняла!???
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena