Norwegian.com : опыт, истории, вопросы и ответы... - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 16:46
ответ для Адреналин , на сообщение « Norwegian.com : опыт, истории, вопросы... »
  #1121
svriddle
Гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1


Летали Norwegian в Хорватию(Сплит из Хельсинки). Бронируется все легко и понятно.
Понравилось, присылали смс с информацией о вылете, регистрация удобная по распечатанным документам в автомате это в хельсинки, а в Сплите на стойке.
Минус(возможно просто не повезло) потерялся багаж. нашли через двое суток и привезли, но никакого возмещения не добились.
А в общем цена-качество вполне нормальные.
svriddle is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:12
ответ для svriddle , на сообщение « Летали Norwegian в Хорватию(Сплит из... »
  #1122
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от svriddle Посмотреть сообщение
Летали Norwegian в Хорватию(Сплит из Хельсинки). Бронируется все легко и понятно.
Понравилось, присылали смс с информацией о вылете, регистрация удобная по распечатанным документам в автомате это в хельсинки, а в Сплите на стойке.
Минус(возможно просто не повезло) потерялся багаж. нашли через двое суток и привезли, но никакого возмещения не добились.
А в общем цена-качество вполне нормальные.
а разве обязаны, если нашли, а не потеряли?
у нас это страховая уже должна, а не авиакомпания, выдать единоразовую сумму (100-500 евро) на покупку необходимого, пока багаж не доехал.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:32
ответ для Redish , на сообщение « а сколько маршрутка стоит? и еще как в... »
  #1123
natali76
Участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
а сколько маршрутка стоит? и еще как в ней детки едут- на руках?
До, примерно, 25 декабря стоимость поездки 30 евро с человека, у ребёнка отдельное место, которое оплачивается также. Ближе к НГ стоимость поездки увеличивается,но точно не скажу.
natali76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:33
ответ для natali76 , на сообщение « До, примерно, 25 декабря стоимость... »
  #1124
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от natali76 Посмотреть сообщение
До, примерно, 25 декабря стоимость поездки 30 евро с человека, у ребёнка отдельное место, которое оплачивается также. Ближе к НГ стоимость поездки увеличивается,но точно не скажу.
спасибки!
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:18   #1125
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Мы летели с Вами одним рейсом, если помните...
Самолет не был набит до отказа. Там, где мы сидели вдвоем, третье кресло было свободно. На нашем же ряду (по нашим номерам, но по другим буквам) по другую сторону прохода тоже было одно свободное место. Впереди нас через ряд я тоже видела одно свободное место. Назад не смотрела (мы где-то на седьмом или восьмом ряду сидели).
Когда регистрировались на рейс, а точнее, сдавали багаж, я полюбопытствовала, что происходит рядом с нашей стойкой, где принимали багаж. А рядом таки была стойка, где допродавали билеты на наш с Вами рейс. Т.е. рейс уже вот-вот улетал, а билеты еще оставалсь, места еще были.
Но то была среда, т.е. будний день, менее популярный для вылета, чем конец недели.
На обратный наш с Вами рейс, субботний, было больше людей, по крайней мере, нам так показалось. Свободных мест вокруг нас не видела.
Короче, бывает по-разному...
И это таки был сезон, т.е. середина августа.
Оба раза заранее места не бронировала при покупке билетов. Оба раза при регистрации на рейс получала 2 посадочных талона (мы летели вдвоем) на места рядом.
Одна из версий, почему места оказались рядом - потому, что засовывала в регистрационный автомат свои распечатанные билеты подряд один за другим. Вот, наверное, и места дали подряд.
Другая версия, почему места оказались рядом - потому, что покупала я билеты с одного аккаунта (своего).
Почему дали рядом места на самом деле - не знаю.
Дополнительно платить за конкретные места и дальше не буду, т.к. уверена, что и дальше так будет везти. Если вдруг будут места не рядом, то уверена, что смогу договориться, чтобы поменяться с кем-либо. А если не удастся договориться, то и так переживу, т.к. не 10 часов лететь...
Да, я помню. Но места были штучные. Толпой не разместитс было рядом. Вот о чем был спич Фокслена и других.... Если я верно поняла.
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:42
ответ для Veranda_ru , на сообщение « Да, я помню. Но места были штучные.... »
  #1126
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Да, я помню. Но места были штучные. Толпой не разместитс было рядом. Вот о чем был спич Фокслена и других.... Если я верно поняла.
Yes
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:49
ответ для Veranda_ru , на сообщение « Да, я помню. Но места были штучные.... »
  #1127
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Да, я помню. Но места были штучные. Толпой не разместитс было рядом. Вот о чем был спич Фокслена и других.... Если я верно поняла.
Я отвечала исключительно на Вашу фразу "В Ниццу в августе самолет был набит до отказа..." и говорила, что самолет не был набит до отказа, т.к. было несколько пустых мест в моем поле зрения (а я видела лишь малую часть салона), и также можно было купить билеты на свободные места перед посадкой.
Я возражала лишь этому.

Также я привела в пример два своих полета (рейсы, которыми Вы тоже летели), где аппарат дал нам при регистрации места рядом по умолчанию, т.е. если лететь вдвоем или втроем на наших с Вами рейсах, то, имхо, можно было тогда не задумываться о дополнительном платном бронировании конкретных мест заранее.

Штучными были места совсем свободные, оставшиеся после посадки всех-всех пассажиров. А до получения посадочных талонов было много мест, заранее не расписанных.

А мой пример говорит о следующем. Поскольку рядом с нашими двумя места было одно свободное, а также в нашем ряду тоже было еще одно свободное, предполагаю, что если бы мы летели вшестером, то там сразу и могли бы занять весь ряд, все шесть мест. Нас же было не шестеро, а двое, а потому мы заняли только два места. Следующие, кто за нами получал посадочные талоны, получили следующие два места, а если бы нас было шесть, то мы бы получили сразу шесть подряд
.
И это мы вообще не выбирали места, даже на автомате регистрации. Русаковаелена (надеюсь, она не обиделась, что я по-русски) говорила не раз, что на этом автомате можно выбрать места, т.е. если бы летело шестеро, то можно было бы увидеть, где есть кучка незанятых шесть мест, и забронировать выборочно именно их.

Да, если ехать большим коллективом, то не надо регистрироваться в последний момент, наверное. Но если регистрироваться вначале, то, имхо, вполне можно сесть и впятером, и вшестером рядом.

Естественно, я никому не гарантирую, что всегда будут совсем свободные места, никем вообще не занятые даже после регистрации. Но я думаю, что в большинстве случаев в начале регистрации вполне можно выбрать места рядом для большого числа народа, если в августе на рейсе в южном направлении это было возможно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:05
ответ для Адреналин , на сообщение « Norwegian.com : опыт, истории, вопросы... »
  #1128
Vikulyam
Ветеран
 
Аватар для Vikulyam
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 762


вопросик- а со своей едой в самолет пускают? ну например, бутерброды и т.п.?
Vikulyam is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:19
ответ для Vikulyam , на сообщение « вопросик- а со своей едой в самолет... »
  #1129
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Vikulyam Посмотреть сообщение
вопросик- а со своей едой в самолет пускают? ну например, бутерброды и т.п.?
У меня в сумке (ручной клади) была еда. Вопросов к ней не было. Это жидкости в ручной клади пересчитали у меня по объему (флакончики с шампунями и гелями), а про еду никто и слова не говорил.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:25
ответ для Vikulyam , на сообщение « вопросик- а со своей едой в самолет... »
  #1130
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Vikulyam Посмотреть сообщение
вопросик- а со своей едой в самолет пускают? ну например, бутерброды и т.п.?
Да, пускают.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena