---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 00:26   #1121
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите какие симптомы у краснухи. У меня ребенок со вчерашнего дня какими то красными мелкии точками покрылся с ног до головы, на днях температура была (один день держалась). Я уже думаю может чего съела (мы еще грудью кормимся), да вроде нет думаю, все как обычно. Сама она беспокойная. К врачу наверно надо обратится?
Может быть розеола, переболели ею летом (были на даче)..я даже сама не поняла...тоже думала - аллергия на что-то. Темпа была дня 3, на 4-й обсыпало, температура спала, с 5-го дня вообще всё прошло... Диагностировала эту болезнь уже потом задним числом.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:13   #1122
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Уйма, а в какие страны ездите, если не секрет?
Спрашиваю к тому, что по данным ВОЗ только четыре страны являются эндемичными к полио. Полио еще официально "есть", исчезающе редко, но еще есть в Афганистане, Индии, Нигерии и Пакистане.
Ой, а у меня муж в командировку в Дели на две недели едет, а ребенок не привит,кроме БЦЖ. Чего делать-то, теперь бояться буду
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:25
ответ для setasha , на сообщение « Ой,:010: а у меня муж в командировку в... »
  #1123
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Ой, а у меня муж в командировку в Дели на две недели едет, а ребенок не привит,кроме БЦЖ. Чего делать-то, теперь бояться буду
Мужу строго соблюдать правила гигиены, а Вам не паниковать! Ну не прививать же теперь ребенка срочно от полио, тем более не ребенок едет в Дели
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:32
ответ для setasha , на сообщение « Ой,:010: а у меня муж в командировку в... »
  #1124
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Ой, а у меня муж в командировку в Дели на две недели едет, а ребенок не привит,кроме БЦЖ. Чего делать-то, теперь бояться буду
Не вижу смысла паниковать... У меня брат с женой только что вернулись оттуда (брат тот что НЕ привитый) Животы правда некоторое время болели, сейчас говорят получше
Мы с ними через неделю встречаемся!
Хоть расскажут, сама я туда с детьми точно не рискну поехать и даже не из за полио
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:19
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1125
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


В Индию...
Гоа

Убитая далеко не до года

Убитой и будем...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:25
ответ для Уйма , на сообщение « В Индию... Гоа Убитая далеко не до... »
  #1126
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
В Индию...
Гоа

Убитая далеко не до года

Убитой и будем...
Поделитесь потом, как всё прошло?
Я примерно, как и вы рассуждала. Не собиралась прививки до 3-х лет делать, потом выборочно сделать. В январе сыну 4-ре Пока всё думаю
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:44
ответ для Popova , на сообщение « темпа при краснухе 38-38,5, увеличение... »
  #1127
Олончанка
Частый гость
 
Аватар для Олончанка
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
темпа при краснухе 38-38,5, увеличение шейных лимфатичеких узлов, сыпь мелкая красная, очень похожа на аллергическую.
Вызвали врача на дом, увеличения лимф. узлов нет, сказала алергия на что то . Тока не понятно на что так получилось. (А я уже тихонько про себя порадовалась, мало ли краснухой так легко переболеем))
__________________
Олончанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:40
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1128
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Уйма, sarafina, девочки, давайте НЕ ТУТ обсуждать, какими делать?
В тематических форумах по ребенкиному возрасту полно тем про прививки, вам там мамы и посоветуют что лучше колоть, где это купить и куда звонить если ни дай бог последствия.
Растите здоровенькими

Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
Вызвали врача на дом, увеличения лимф. узлов нет, сказала алергия на что то . Тока не понятно на что так получилось. (А я уже тихонько про себя порадовалась, мало ли краснухой так легко переболеем))
Увеличенные л/узлы - не обязательное условие для краснухи. Они воспаляются когда по организму ходит вирус: отлавливают его, накапливают в себе и нейтрализуют, оттого и увеличиваются. Признак борьбы организма с заразой - да, но не симптом.

Мой деть тут недавно подцепил в саду кишечную палку - ни температуры, ни поносов, ничего не было - только вялый был, обливался холодным потом и не ел ничего несколько дней. Помимо двух скорых ("острый гастрит", "у вас гастроэнтерит, в инфекционку поедете?") вызвали участкового - она сказала "лимфоузлы увеличены, у вас желудочный грипп!" и в больняке поставила ОРВИ! Прописала анаферон, свечи парацетамол ("если будет температура"), и какой-то БАД (один пакетик на пробу бесплатно выдала, у нее в сумке их еще мноооого было).
То есть фактически, если вдуматься - ничего ведь толком не прописала!

Т.к., ко всему прочему, я врачам ваще не верю , то сама пошла в хеликс, ребёнкины анализы сдавать - высеяли палку. С ней-то и рванули к хорошему гастроэнтерологу, она покрутила у виска над диагнозом из поликлиники, попили недельку гомеопатию + линекс - всё прошло (хорошая тётенька попалась, сразу сказала "антибиотики не назначу, и не просите!" Оказывается, многие мамы просят).
Когда пошли к педиатру выписываться, я почитала нашу карту, а там понаписаноооо! И что при обследовании температура была 38, и горло красное, и рвота!
Сложилось сильное впечатление, что человек расписался в своей профессиональной некомпетентности: вроде какие-то лекарства прописала, фик знает от чего, и вроде как у ребенка само всё прошло - ну и нормально. Напишем "ооэрррвииии", никто ведь не против?

Так штаааа!
Единственный способ наверняка узнать, переболели ли вы краснухой - это не спросить у участкового педиатра, а сдать анализ на антитела.
И еще как мама аллергика скажу: ни разу не сталкивалась, чтобы от чего-то съеденного малыша обсыпало с ног до головы. Обычно от этого страдают щёки, область вокруг рта или сыпь пятнами по телу выступает. Может, вы в бассейн какой ходили, и на хлорку вас сыпануло? Порошок стиральный не меняли? Т.к. если аллергия - то очень на контактную похожа.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:01
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1129
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я НЕ обсуждаю...
и не спрашиваю
и не прошу совета по полио - какой колоть, колоть ли вобще..
меня спросили - я ответила
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:09
ответ для Уйма , на сообщение « я НЕ обсуждаю... и не спрашиваю и не... »
  #1130
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я НЕ обсуждаю...
и не спрашиваю
и не прошу совета по полио - какой колоть, колоть ли вобще..
меня спросили - я ответила
не обижайтесь
Меня прям выкручивать начинает, когда спрашивают "а чем кололи", "а где", "а сколько стоит","а как прошло", "а что еще делать будете".
Есть же личка, в конце концов
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena