Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:27   #1121
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
да,надо четко кКал при разгоне тоже соблюдать. у меня когда тик в тик все - сразу если на график смотреть все четко и ровно идет на снижение,а вот даже +50+100кКал заставляют вес туда-сюда качаться,причем сильно. все же ов не в идеальном состоянии(((( у меня на этой неделе разброс веса в 1,3 кг был. от 56,5 до 57,8
Ну разброс веса на праздничной еде объясняется легко, а вот про точное соблюдение калорийности это верно, особенно чем ближе к концу разгона, тем меньше косяков должно быть, иначе можно недоразогнаться и в итоге МФ загубить. Потом с начала начинать придется.

Цитата:
да,-10 г как-то совсем не радует. попробуешь торможение если что?
Боюсь, как бы не пришлось ставить поддержание, а то и набор 200 грамм. Я чувствовала, что к этому идет. Во-первых, вес низкий, во-вторых протас недавний и долгий, в-третьих у эндокринолога никогда не была, а сходить наверное пора. Так что через неделю приму решение, надеюсь Люпус поможет.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:45
ответ для Ала , на сообщение « ТВН 56,4, калорийность следующей недели... »
  #1122
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Весенняя фотография для поднятия настроения, город Амерсфорт
Слов нет, одни эмоции! Настоящая весна А у нас последние дни по ночам сугробы снега наваливает, я уже устала утром машину откапывать

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Вон с Юли пример берите, считает, разгоняется, не косячит, и причем давно уже.
Ир, ты меня так захвалила, что мне аж стыдно стало На самом деле, я тоже несколько раз превышала свою калорийность на 50-100 ккал, но эти косяки выравнивались в течение недели и на ТВН не сказывались А вот пару недель назад я здорово поползла вверх, когда на масленицу наложился дочкин д.р. с тортиками да пиццами К счастью, на прошлой неделе от мучного я снова вернулась к нормальной еде - и нормальный вес тоже вернулся назад

Спасибо за табличку Единственное, по-моему, у Аллы расчетная калорийность не 1300, а явно больше, она просто начала разгон с 1300...

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Боюсь, как бы не пришлось ставить поддержание, а то и набор 200 грамм. Я чувствовала, что к этому идет. Во-первых, вес низкий, во-вторых протас недавний и долгий, в-третьих у эндокринолога никогда не была, а сходить наверное пора. Так что через неделю приму решение, надеюсь Люпус поможет.
Ир, а почему на набор 200? И чем может помочь эндокринолог? Что-то я перестаю понимать Набор 200 - чтобы увеличить калорийность и таким образом снова подразогнать ОВ, а потом опять на похудение?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:16
ответ для RedFox , на сообщение « :010::love: Слов нет, одни эмоции!... »
  #1123
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Слов нет, одни эмоции! Настоящая весна А у нас последние дни по ночам сугробы снега наваливает, я уже устала утром машину откапывать
Папа на сугробы ругается все время, в городе у него машина в гараже, а на даче приходится откапываться. Желаю скорейшей весны У меня 24 апреля ДР, и какие бы плохие и холодные не были март и апрель к 24 всегда есть первые листочки, хотя бы на кустах

Цитата:
Спасибо за табличку Единственное, по-моему, у Аллы расчетная калорийность не 1300, а явно больше, она просто начала разгон с 1300...

Расчетная калорийность у меня 1900

Не знаю как правильно рассчитать калорийность жаренного окорочка куриного (скорее даже тушеного, т.к. жарила без масла, с добавлением воды), там же ведь косточка и кожа. которые я не ем. В результате нашла в таблице калорийности калорийность жаренного филе с бедра. Но я на прошлой неделе запекала такое филе в мультиварке, рассчитывала калорийность сама, у меня получилось заметно выше,чем в таблице, правда я калорийность сырого мяса тоже примерную из интернета брала, может она изначально неправильная была. Наверное надо какой-то вариант выбрать и его придерживаться, реальную калорийность сложно высчитать.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:24
ответ для RedFox , на сообщение « :010::love: Слов нет, одни эмоции!... »
  #1124
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Единственное, по-моему, у Аллы расчетная калорийность не 1300, а явно больше, она просто начала разгон с 1300...
Все ты замечаешь, умница! Спасибо, исправлю, конечно больше у нее.

Цитата:
Ир, а почему на набор 200? И чем может помочь эндокринолог? Что-то я перестаю понимать Набор 200 - чтобы увеличить калорийность и таким образом снова подразогнать ОВ, а потом опять на похудение?
Правильно понимаешь. Что-то идет не так, видимо, протас последний добил обменку сильней чем я думала. Разгона мне не хватило, хоть по времени он и был как положено 12 недель (ну у меня 11 получилось), но видимо мой организм хорошо пока помнит все издевательства и мгновенно отреагировал на попытку снизить калорийность. Не знаю, может я рано паникую, может на этой неделе как отвешу килограмм и все встанет на свои места, но пока динамика не совсем правильная идет. А режим торможение или поддержание помогает поднять калорийность и дает организму шанс понять, что не все так плохо как он успел подумать, что его снова кормят и любят, и т.д. И это только называется торможение, похудение, набор веса, а на самом деле могут быть любые отвесы, я читала на s-body как на режиме -200 сбрасывают и по 500-700 грамм недели 3-4 подряд. А что далеко ходить - вон Лена на торможении как отвешивала, не по 200, а больше суммарно вышло, а перешла на -400 и вес встал, тоже может не вытягивает. Мы же обе с протаса пришли.

К тому же, при моем нынешнем весе возможно я вообще никогда не смогу скидывать больше 200 грамм в неделю, т.к. вес близок к идеальному (по формуле идеального веса, конечно, а не по моим понятиям ). Так что торможение может быть моим единственным способом хоть как-то терять вес.

Ну и эндокринолог, конечно, ничем не поможет, но возможно у меня проблемы со щитовидкой, раз 400 грамм в неделю не вытягиваю. Тогда сдам анализы на гормоны, и если, не дай Бог, подтвердятся мои опасения, то начинаю пожизненный прием гормонов, как полагается в этой ситуации, и вместо похудения опять же перехожу на торможение, т.к. при эндокринных проблемах можно худеть только на 200 грамм в неделю. Но, надеюсь, я не настолько успела себе навредить двумя протасами, хоть и низкокалорийными.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:32
ответ для Ала , на сообщение « Папа на сугробы ругается все время, в... »
  #1125
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Не знаю как правильно рассчитать калорийность жаренного окорочка куриного (скорее даже тушеного, т.к. жарила без масла, с добавлением воды), там же ведь косточка и кожа. которые я не ем. В результате нашла в таблице калорийности калорийность жаренного филе с бедра. Но я на прошлой неделе запекала такое филе в мультиварке, рассчитывала калорийность сама, у меня получилось заметно выше,чем в таблице, правда я калорийность сырого мяса тоже примерную из интернета брала, может она изначально неправильная была. Наверное надо какой-то вариант выбрать и его придерживаться, реальную калорийность сложно высчитать.
Именно так, тогда погрешность будет одинаковая всегда и МФ сам все отрегулирует. А вообще, взвешиваешь сырой окорок, готовишь без масла, и съедаешь весь, потом взвешиваешь косточки и отнимаешь от общего веса окорока. На получившийся вес и считаешь калорийность исходя из калорийности на 100 грамм сырого продукта. Если очень много жира вытекло и на сковороде осталось, то можно его собрать салфеткой, взвесить и вычесть из из твоих съеденных калорий, но если мало, то можно не заморачиваться, все равно с мясом точных цифр не получишь. И не бери из интернета никакие готовые блюда, кто как их жарит и кто как считает неизвестно. Бери только калорийность сырых продуктов и считай сама, так надежней.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:41
ответ для mezira , на сообщение « Все ты замечаешь, умница! :love:... »
  #1126
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение

Ну и эндокринолог, конечно, ничем не поможет, но возможно у меня проблемы со щитовидкой, раз 400 грамм в неделю не вытягиваю. Тогда сдам анализы на гормоны, и если, не дай Бог, подтвердятся мои опасения, то начинаю пожизненный прием гормонов, как полагается в этой ситуации, и вместо похудения опять же перехожу на торможение, т.к. при эндокринных проблемах можно худеть только на 200 грамм в неделю. Но, надеюсь, я не настолько успела себе навредить двумя протасами, хоть и низкокалорийными.
Щитовидку проверить не лишнее, я свершенно случайно выяснила. что у меня легкий гипотиреоз (сдавала анализы при планировании беременности). с 2008 года принимаю гормоны, ничего страшного в этом нет. Почему ты считаешь, что при проблемах со щитовидкой только на торможении? Мне врач говорила, что, если при приеме гормонов ТТГ в норме, то гипотиреоз ни на что не влияет. Единственное, что для нормализации время требуется. Но будем надеяться, что у тебя такой проблемы нет.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:45
ответ для mezira , на сообщение « Именно так, тогда погрешность будет... »
  #1127
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Именно так, тогда погрешность будет одинаковая всегда и МФ сам все отрегулирует. А вообще, взвешиваешь сырой окорок, готовишь без масла, и съедаешь весь, потом взвешиваешь косточки и отнимаешь от общего веса окорока. На получившийся вес и считаешь калорийность исходя из калорийности на 100 грамм сырого продукта. Если очень много жира вытекло и на сковороде осталось, то можно его собрать салфеткой, взвесить и вычесть из из твоих съеденных калорий, но если мало, то можно не заморачиваться, все равно с мясом точных цифр не получишь. И не бери из интернета никакие готовые блюда, кто как их жарит и кто как считает неизвестно. Бери только калорийность сырых продуктов и считай сама, так надежней.
Спасибо! Так и буду делать, сегодня взяла за основу, то что рассчитывала сама. После взвешивании сырого главное не перепутать, какой из лежащих на сковородке "мой"
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:55
ответ для mezira , на сообщение « Все ты замечаешь, умница! :love:... »
  #1128
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Разгона мне не хватило, хоть по времени он и был как положено 12 недель (ну у меня 11 получилось), но видимо мой организм хорошо пока помнит все издевательства и мгновенно отреагировал на попытку снизить калорийность.
Я пропустила - а почему на разгон положено 12 недель? Это какая-то эмпирическая цифра? Если я, например, разгоняюсь не с самой низкокалорийки, то у меня будет меньше 12...

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
И это только называется торможение, похудение, набор веса, а на самом деле могут быть любые отвесы, я читала на s-body как на режиме -200 сбрасывают и по 500-700 грамм недели 3-4 подряд. А что далеко ходить - вон Лена на торможении как отвешивала, не по 200, а больше суммарно вышло, а перешла на -400 и вес встал, тоже может не вытягивает. Мы же обе с протаса пришли.
Да, в который раз убеждаюсь, как сложно устроен человеческий организм...

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
К тому же, при моем нынешнем весе возможно я вообще никогда не смогу скидывать больше 200 грамм в неделю, т.к. вес близок к идеальному (по формуле идеального веса, конечно, а не по моим понятиям ). Так что торможение может быть моим единственным способом хоть как-то терять вес.
А какой у тебя идеальный вес по формуле? В смысле, сколько кг до него осталось? Мне вот в целом нужно убрать 6-7 кг (ну, или 5), интересно, я смогу сбрасывать по 400 г?

@@@@@@@@ тебе, чтобы с гормонами все было в порядке!
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:01
ответ для Ала , на сообщение « Щитовидку проверить не лишнее, я... »
  #1129
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Щитовидку проверить не лишнее, я свершенно случайно выяснила. что у меня легкий гипотиреоз (сдавала анализы при планировании беременности). с 2008 года принимаю гормоны, ничего страшного в этом нет. Почему ты считаешь, что при проблемах со щитовидкой только на торможении? Мне врач говорила, что, если при приеме гормонов ТТГ в норме, то гипотиреоз ни на что не влияет. Единственное, что для нормализации время требуется. Но будем надеяться, что у тебя такой проблемы нет.
На основном форуме МФ четкое правило - со щитовидкой худеть только на 200 грамм в неделю. Правда, если вес большой, некоторые вытягивают и 400, но большинство спокойно на торможении идут. Если у тебя проблем особых нет и эндокринолог против 400 грамм в неделю не возражает, то можешь попробовать и так, но если увидишь, что организм не тянет столько, что тебя постоянно калькулятор опускает, переходи на торможение, чтобы обменку не посадить на низкокалорийке. Но тебе рано еще об этом думать, ты разгоняешься. Плохо только то, что ты зная о проблеме все-таки сидела на низкокалорийном питании, тебе нельзя было опускаться ниже расчетного по формуле минус 400. Но надеюсь разгон у тебя хорошо пройдет, и ОВ будет в норме. Но если что, помни для себя о режиме торможение, ничего страшного, просто калорийность будет повыше, а отвесы разные, может и 500 уходить, может и ноль. Все равно похудеешь в итоге, просто может чуть больше времени занять, а может и нормально все пройдет, посмотрим. Ну и у своего эндокринолога проконсультируйся все-таки когда доразгонишься, что он(а) думает по поводу сброса веса по 400 грамм в неделю.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:14
ответ для RedFox , на сообщение « Я пропустила - а почему на разгон... »
  #1130
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Я пропустила - а почему на разгон положено 12 недель? Это какая-то эмпирическая цифра? Если я, например, разгоняюсь не с самой низкокалорийки, то у меня будет меньше 12...
Больше 12 можно, меньше нет. Там на форуме Люпус писал про это, со всеми цифрами, как ОВ восстанавливается, сколько на это времени надо, но я плохо по цифрам поняла, просто запомнила про 12 недель. Вот например:

Цитата:
И после быстрого разгона непременно нужно по достижении своей калорийности уже на ней выждать ровно столько, сколько ушло бы времени при нормальном разгоне. Т.е. вместо 12 недель по 100 ккал можно 6 недель по 200 ккал, а потом 6 недель выжидать на достигнутой высокой калорийности начала МФ.
Так что если разгон меньше 12 недель, необходимо выдержать потом на режиме поддержание еще столько времени, чтобы суммарно хотя бы 12 недель было. Ты вроде на особой низкокалорийке не сидела, разгоняешься на всякий случай, возможно сможешь сразу начать похудение, но я бы на твоем месте сначала на всякий случай торможение на месяц начала, а потом уже похудение. В любом случае, всегда можно изменить режим, если что-то пойдет не так.

Цитата:
А какой у тебя идеальный вес по формуле? В смысле, сколько кг до него осталось?
Честно говоря, даже не помню уже, потому что меня цифра не устроила , что-то типа 56, как сейчас. Но я-то вижу сколько на мне лишнего жира висит, и помню себя в 50 кг, почти идеально было. Так что думаю, 48 будет в самый раз. Ну или если раньше увижу что уже хорошо, остановлюсь раньше.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena