Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 02:45
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1121
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Парочка зарисовок из жизни УИК:

1. Вот я сегодня очередной день отдежурила в своём УИКе. Сейчас люди приходят и берут открепительные. Многие из них - такие же члены УИКов, которые живут здесь, а работают на других участках. Бывает, что перекидываемся парой слов "а как у Вас?" - "А как у нас". Под вечер забегает очередная такая гражданка. Тоже задаёт вопросы, И жалуется: "А я в прошлый раз вообще в 7 утра только освободилась! ТИК никого не выпускал! Протоколы им наши не нравились! Ну у нашего, Выборгского ТИКа своя специфика, сами понимаете, им нужны были свои протоколы! (И тут подмигивание всеми глазами, мол, все мы понимаем.) Пока они решили, что им нужно, пока мы всё сдали..."
Далее: "Ужас, я вообще не знаю как мы будем теперь работать! А у Вас наблюдатели есть? А сколько? А у нас вообще и от Яблока и от Прохорова, у них там блок какой-то, и пресса будет! И снимать будут! Я вообще не знаю, как мы будем работать!! Я в последний раз!! Да и то не хотела - заставили!"

Моё присутствие её, явно не смутило - я прекрасно слилась с общей массой учительниц. А между "профессиональными УИКовцами" такие разговоры, похоже, - обычное дело. Я так вижу, что они эту работу понимают очень просто - "выполнить распоряжение начальства". Какие инструкции начальство даст - устные или письменные, такие и исполняем с тем или иным прилежанием. И объём рукописных работ, например,производит на них большее впечатление, чем какая-то там честность/нечестность. Т.е. обжулить целый район для них не аморально, а: "Ну вот, придётся ещё сколько писать!!! Да ещё и прятаться!"
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:46
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1122
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


2. Моя дочь - тоже член УИК. Но у неё на участке всё не так чудесно и законно, как у меня. Для сравнения: на прошлых выборах у меня ЕдРо набрало 18%, а у неё 54%. В комиссии также 12 человек и из них также только она одна "идейная". Остальные - либо сознательные жулики, либо те, кому всё равно. Она расспрашивала троих своих коллег, как же получилась такая неестественная цифра. Ответы получила примерно такие:
Председатель: Сначала - "Сюси-пуси, как приятно, что такая прелестная милашка с нами будет работать!" Теперь уже - "Не суй нос не в свои дела! Поменьше спрашивай! Тебя это не касается!" - дословно!!!
Родственница председателя - член УИК от ЕдРа: "Нормальный процент. Голосование было нормальное, всё по закону. Ну у нас тут такой район - бабушек много."
Член УИК, которому всё равно - старушка с многолетним стажем работы в комиссиях: Ну жить-то как-то надо, деточка, пенсия у меня маленькая. В 20-00 выгнали всех наблюдателей, подсчитали голоса. Потом чуть не до утра ждали пока пришло распоряжение от ТИК - продиктовали цифры, которые надо вписать в протокол. Я болею, мне нельзя волноваться, потому я вписывать отказалась - вышла за дверь, дежурить на телефонах. Они там сами всё вписали, без меня. Оттуда и процент такой. А что я могу поделать, жить-то как-то надо!"
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:53
ответ для Tasha007 , на сообщение « ну это спорный вопрос :) может... »
  #1123
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
ну это спорный вопрос может какой-нить неадекватный избиратель вкинуть пачку за явлинского, скажем )
только вот откуда он возьмет блююетени установленого образца?....
Ага. И каким образом число бюллетеней сойдется с числом избирателей по спискам.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:25
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1124
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


выборы это не только состязание кандидатов, а также состязание членов УИК и наблюдателей
digital is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:45
ответ для digital , на сообщение « выборы это не только состязание... »
  #1125
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
выборы это не только состязание кандидатов, а также состязание членов УИК и наблюдателей
Это ведь только в извращенном путинском зазеркалье, которое вам так нравится. На самом-то деле это не нормально, когда фальсификаторов награждают премируют и повышают, а честных людей отодвигают в сторону.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:23
ответ для utopiya , на сообщение « 2. Моя дочь - тоже член УИК. Но у неё... »
  #1126
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
2. Моя дочь - тоже член УИК. Но у неё на участке всё не так чудесно и законно, как у меня. Для сравнения: на прошлых выборах у меня ЕдРо набрало 18%, а у неё 54%. В комиссии также 12 человек и из них также только она одна "идейная". Остальные - либо сознательные жулики, либо те, кому всё равно. Она расспрашивала троих своих коллег, как же получилась такая неестественная цифра. Ответы получила примерно такие:
Председатель: Сначала - "Сюси-пуси, как приятно, что такая прелестная милашка с нами будет работать!" Теперь уже - "Не суй нос не в свои дела! Поменьше спрашивай! Тебя это не касается!" - дословно!!!
Родственница председателя - член УИК от ЕдРа: "Нормальный процент. Голосование было нормальное, всё по закону. Ну у нас тут такой район - бабушек много."
Член УИК, которому всё равно - старушка с многолетним стажем работы в комиссиях: Ну жить-то как-то надо, деточка, пенсия у меня маленькая. В 20-00 выгнали всех наблюдателей, подсчитали голоса. Потом чуть не до утра ждали пока пришло распоряжение от ТИК - продиктовали цифры, которые надо вписать в протокол. Я болею, мне нельзя волноваться, потому я вписывать отказалась - вышла за дверь, дежурить на телефонах. Они там сами всё вписали, без меня. Оттуда и процент такой. А что я могу поделать, жить-то как-то надо!"
Наша ситуация один в один. В ТИК ездили 2 раза, там заворачивали, т.к. маленький % ЕР нарисовали в 1-й раз, пришлось возвращаться и рисовать новый. Москва.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:27   #1127
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


если речь о подтасовках идет - то это организуют верха, и втягивать в это море людей в лице уик - очинка выделки не стоит, ну что нахимичит один уик - с десяток левых голосов, а речь то идет о 20-30% - так что искать нужно - но спокойно, подключая разум , а не негативные эмоции, которые подогревают ловкие политмены - желаю всем делать в жизни- и на избирательном участке перед урной в день выборов -только правильный выбор
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:36
ответ для irodiada , на сообщение « если речь о подтасовках идет - то это... »
  #1128
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
если речь о подтасовках идет - то это организуют верха, и втягивать в это море людей в лице уик - очинка выделки не стоит, ну что нахимичит один уик - с десяток левых голосов, а речь то идет о 20-30% - так что искать нужно - но спокойно, подключая разум , а не негативные эмоции, которые подогревают ловкие политмены - желаю всем делать в жизни- и на избирательном участке перед урной в день выборов -только правильный выбор
Угу. Вы, кстати, в России живете?
Всё, что Вы пишете, разительным образом отличается от той информации, которую мы получаем из других источников. Махинации на уровне УИК как раз вполне составляют 20-30%.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:44
ответ для irodiada , на сообщение « если речь о подтасовках идет - то это... »
  #1129
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
если речь о подтасовках идет - то это организуют верха, и втягивать в это море людей в лице уик - очинка выделки не стоит, ну что нахимичит один уик - с десяток левых голосов, а речь то идет о 20-30% - так что искать нужно - но спокойно, подключая разум , а не негативные эмоции, которые подогревают ловкие политмены - желаю всем делать в жизни- и на избирательном участке перед урной в день выборов -только правильный выбор
В нашем случае по факту у ЕР - 12%, в рез-те натянули до 35%
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:49
ответ для игрок , на сообщение « Угу. Вы, кстати, в России живете? Всё,... »
  #1130
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Угу. Вы, кстати, в России живете?
Всё, что Вы пишете, разительным образом отличается от той информации, которую мы получаем из других источников. Махинации на уровне УИК как раз вполне составляют 20-30%.
вы полагаете - что такое море махинаторов - это норма нашего общества - я так не думаю...
и что за партийцы приходят в комиссии - почеу партии молчат об этом? или этого нет, или...
но придете на участки 4 марта, проведете там свой мониторинг происходящего, услышите слова, интоации, посмотрите на горожан как на избирателей - предоставим им достойную возможность сделать достойный выбор , насколько он возможен сегодня
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena