***ИЮЛЯТА 2010*** ~Щебечут птицы и сугробы тают! ИЮЛЯТА вновь весну встречают! - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 01:28
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** ~Щебечут птицы и... »
  #1121
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Июлята, кто-нить был в Музее игрушек, как там?
Хоцца на вот эту выставку:

http://www.littleone.ru/pnews/1274655141/

Кто с нами?
Air17 is offline  
Старый 10.04.2012, 01:41
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** ~Щебечут птицы и... »
  #1122
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Всем привет)
За нашего Ромку уже садики дерутся)) сегодня позвонили из еще одного и предложили пойти к ним. А мы уже в другой направление взяли)
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline  
Старый 10.04.2012, 09:51
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** ~Щебечут птицы и... »
  #1123
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Августа, классно у вас цвета вылезли, а вот у нас только красный пока.

Сегодня тоже в сад иду, хочу чтоб про нас не забывали))
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 10.04.2012, 11:12   #1124
T@nushk@
Активный участник
 
Аватар для T@nushk@
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 368


Всем привет! Признавайтесь, кто в субботу передавал мне привет через няню?

Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
А я непопулярный человек на ЛВ, меня не читают
+1

Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я взяла сегодня билеты на самолет в Геленджик. 13 июня туда 2 июля обратно. Надо ж успеть слетать, пока Мишке 2 лет не стукнуло. Жить будем в поселке Криница. Может, кто захочет компанию составить. Поеду одна с детьми. Как вернемся, сразу-сразу в Аленин кемпинг, резвится в новом шатре и отмечать Мишкин ДР. Если конечно все деньги на море не просадим...

У меня Мишку вдруг пробило на цвета. Я не учила его никогда, т.к. думала, что без толку пока, как вдруг он начал сам называть цвета - красный, синий, желтый, зеленый, коричневый, белый, черный. И не ошибается вообще. Я в шоке.
У меня Таюша тоже уже все основные цвета знает особенно синий любит, как и я везде где видит (вывески, знаки, машины) сразу кричит: сиииииний!!
__________________


Нет слова "не могу", есть слово "я ленивая скотина"
T@nushk@ is offline  
Старый 10.04.2012, 11:19
ответ для Air17 , на сообщение « Июлята, кто-нить был в Музее игрушек,... »
  #1125
T@nushk@
Активный участник
 
Аватар для T@nushk@
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Июлята, кто-нить был в Музее игрушек, как там?
Хоцца на вот эту выставку:

http://www.littleone.ru/pnews/1274655141/

Кто с нами?
У меня ссылка не открывается
__________________


Нет слова "не могу", есть слово "я ленивая скотина"
T@nushk@ is offline  
Старый 10.04.2012, 11:37
ответ для T@nushk@ , на сообщение « У меня ссылка не открывается :005: »
  #1126
Rish@
Активный участник
 
Аватар для Rish@
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
Всем привет)
За нашего Ромку уже садики дерутся)) сегодня позвонили из еще одного и предложили пойти к ним. А мы уже в другой направление взяли)
Не сыпь мне соль на рану.......нам еще не звонили вообще

Всем привет.

Аня-Августа, мы тоже из тех же соображений на июнь билеты на самолет покупали, а в ноябре может еще полетим, но у же бесплатно на всех, так как уже достаточно миль накопил муж, чтобы на всех билеты взять.

Вчера ездили на Ладожскую в ТЦ, облазила там все, нету нигде моих ботильонов, видно не судьба Ну и ладно, постараюсь в Милане оторваться и по обуви и по одежде. Завтра едем документы на итальянскую визу подавать, пол ночи сидела в инете, отели выбирала.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/13_19_13321437140.23467900_3_1_15507.833333333_000 000_edc9ccc1ce20d5d7c9c4c9d420edc9ccc1ce20dec5d2c5 da.png[/IMG]
Rish@ is offline  
Старый 10.04.2012, 15:02
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** ~Щебечут птицы и... »
  #1127
pnv2004
Активный участник
 
Аватар для pnv2004
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Луначарского
Сообщений: 580


Девочки, привет
Всем спасибо за кулачки мы поправились и уже неделю дома Я всё никак не могу прочитать нашу темку - времени не хватает Извиняюсь, что сразу не отписалась, столько дел накопилось за 15 дней лежания в больнице
Был у Маруси обструкционный бронхит (не знаю правильно ли написала). Выявили у нее аллергию на молочный белок перевели на безмолочную смесь - гадость редкостная (и как ее дети едят?). Исключить до года всю молочку, до 3-х лет рыбу Ну вот знакомые люди с медицинским образованием мне говорят, чтоб я этого не делала, тк реально в будущем выращу аллергика Типа ферменты нужные так и не появятся. Кто что думает по этому поводу? (Кстати, у Софьи тоже была эта аллергия на молочку, а со временем исчезла сама, с Софой я так не запаривалась)
Софья стала очень не послушная и капризная Я стала часто на нее кричать и даже по заднице давать В связи с этим начала чтение книги про воспитание детей "Дети с небес", говорят очень хорошая книженция. А еще Соня стала всего бояться боится всяких шумов, которые издают соседи (сверление, двиганье стульев и тд), и поэтому она стала бояться одна засыпать, да еще и может проснуться среди ночи и плакать от страха. Софа до сих пор не говорит, ну изредка скажет словечко, короче хочу пойти с ней к неврологу, а то в поликлинике врачи только могут сказать "В 1,5 года должна говорить 50слов, не говорит - слушайте Моцарта"
На горшок Соня просится в основном только покакать, ну в последние дни и писать иногда проситься, но редко. (всё же прогресс). Соску пока сосет, правда соски все прогрызла уже
Девочки, а Маха то у меня такая же спокойная, как и Софа
А про Машу в поликлинике неонатолог сказал: "Хорошая девочка", а то что у этой девочки грыжа уже есть - ни слова Тонус у Маруськи сильнейший - сейчас делаем массаж.
А я, а я а я подстриглась коротенько - асимметричный каскад (т к у меня было выбрито после аварии с одной стороны, сейчас там волосы выросли сантиметров 10-15.)
__________________

Я Наталья
pnv2004 is offline  
Старый 10.04.2012, 15:50
ответ для pnv2004 , на сообщение « Девочки, привет :) Всем спасибо за... »
  #1128
Leyl@
Участник
 
Аватар для Leyl@
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение

У меня Таюша тоже уже все основные цвета знает особенно синий любит, как и я везде где видит (вывески, знаки, машины) сразу кричит: сиииииний!!
у меня Тема вроде как 3 цвета знает -красный зеленый, жёлтый, но иногда и ошибается
Цитата:
Сообщение от pnv2004 Посмотреть сообщение
Девочки, привет
Всем спасибо за кулачки мы поправились и уже неделю дома Я всё никак не могу прочитать нашу темку - времени не хватает Извиняюсь, что сразу не отписалась, столько дел накопилось за 15 дней лежания в больнице
Был у Маруси обструкционный бронхит (не знаю правильно ли написала). Выявили у нее аллергию на молочный белок перевели на безмолочную смесь - гадость редкостная (и как ее дети едят?). Исключить до года всю молочку, до 3-х лет рыбу Ну вот знакомые люди с медицинским образованием мне говорят, чтоб я этого не делала, тк реально в будущем выращу аллергика Типа ферменты нужные так и не появятся. Кто что думает по этому поводу? (Кстати, у Софьи тоже была эта аллергия на молочку, а со временем исчезла сама, с Софой я так не запаривалась)
Софья стала очень не послушная и капризная Я стала часто на нее кричать и даже по заднице давать В связи с этим начала чтение книги про воспитание детей "Дети с небес", говорят очень хорошая книженция. А еще Соня стала всего бояться боится всяких шумов, которые издают соседи (сверление, двиганье стульев и тд), и поэтому она стала бояться одна засыпать, да еще и может проснуться среди ночи и плакать от страха. Софа до сих пор не говорит, ну изредка скажет словечко, короче хочу пойти с ней к неврологу, а то в поликлинике врачи только могут сказать "В 1,5 года должна говорить 50слов, не говорит - слушайте Моцарта"
На горшок Соня просится в основном только покакать, ну в последние дни и писать иногда проситься, но редко. (всё же прогресс). Соску пока сосет, правда соски все прогрызла уже
Девочки, а Маха то у меня такая же спокойная, как и Софа
Вот и хорошо , что вы дома!!!
Наташа, я бы диету держала для Маруси, как и говорят врачи, аллергия не шутка, главное- это иключить аллергены, чтоб её организм их со временем "забыл", а ферменты в нужном количестве обязательно появяться, но чуть позже, я, например, сейчас Теме дополнительные ферменты даю в виде Креона, так что это не проблема, а по выделенному, как мама аллергичного товарища, хочу сказать,что "растить аллергика" - это не держать диету и не поддерживать гипоаллергеный быт"...
Гидролизат-не очень вкусная штука, но необходимая, тем более у Маруси вкус ещё не сформировался, поэтому не переживай из-за этого, а без молочки до года вы легко продержитесь, вон Теме 1г 9 мес и ещё без молочки мы, ещё нельзя, при этом живы, здоровы, бодры и веселы!! и у вас все будет ХОРОШО!!!!!!

Кстати,Тема тоже стал бояться таких посторонних шумов, а раньше и внимания не обращал
Leyl@ is offline  
Старый 10.04.2012, 19:08
ответ для pnv2004 , на сообщение « Девочки, привет :) Всем спасибо за... »
  #1129
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
У меня ссылка не открывается
Цитата:
27 марта 2012
Строить - ЛЕГкО! В дни школьных каникул в Музее игрушки открылась экспозиция LEGO
На выставке представлены уникальные авторские объекты из LEGO-деталей, придуманные и собранные любителями: машины, здания и даже целый город. Дети смогут испробовать возможности конструктора прямо в зале.

Организаторы выставки постарались как можно шире представить возможности уникального конструктора, который учит детей пространственному мышлению, смекалке, развивает фантазию. Ведь сегодня LEGO насчитывает 2400 разных деталей!

Кроме того, конструктор дает возможность не только строить, но и играть в ролевые игры, ведь существуют наборы, посвященные разным увлекательным сюжетам.

А как все начиналось? В 1958 году датский плотник Оле Кирк Кристиансен запатентовал в Копенгагене необычный игровой кубик. Он мог легко и прочно соединяться с другими такими же кубиками за счет круглых выступов и отверстий. Так родился этот самый популярный в мире конструктор. А название своей фирмы - LEGO - Оле Кристиансен придумал, соединив два слова: «LED GODT», что значит по-датски «играть хорошо». Оказалось, что слово «lego» есть и в латыни, и переводится оно как «учусь» и «складываю».

В начале нынешнего века Британская Ассоциация Продавцов игрушек назвала кубик LEGO «Игрушкой столетия».

Вот так замечательно все сложилось в этом конструкторе!

Санкт-Петербургский музей игрушки
Наб. реки Карповки, 32 (вход с ул. Вишневского)
Тел. 234-4312

Выставка продлится до 1 мая 2012 года
Цитата:
Сообщение от pnv2004 Посмотреть сообщение
Девочки, привет
Всем спасибо за кулачки мы поправились и уже неделю дома Я всё никак не могу прочитать нашу темку - времени не хватает Извиняюсь, что сразу не отписалась, столько дел накопилось за 15 дней лежания в больнице
Был у Маруси обструкционный бронхит (не знаю правильно ли написала). Выявили у нее аллергию на молочный белок перевели на безмолочную смесь - гадость редкостная (и как ее дети едят?). Исключить до года всю молочку, до 3-х лет рыбу Ну вот знакомые люди с медицинским образованием мне говорят, чтоб я этого не делала, тк реально в будущем выращу аллергика Типа ферменты нужные так и не появятся. Кто что думает по этому поводу? (Кстати, у Софьи тоже была эта аллергия на молочку, а со временем исчезла сама, с Софой я так не запаривалась)
Софья стала очень не послушная и капризная Я стала часто на нее кричать и даже по заднице давать В связи с этим начала чтение книги про воспитание детей "Дети с небес", говорят очень хорошая книженция. А еще Соня стала всего бояться боится всяких шумов, которые издают соседи (сверление, двиганье стульев и тд), и поэтому она стала бояться одна засыпать, да еще и может проснуться среди ночи и плакать от страха. Софа до сих пор не говорит, ну изредка скажет словечко, короче хочу пойти с ней к неврологу, а то в поликлинике врачи только могут сказать "В 1,5 года должна говорить 50слов, не говорит - слушайте Моцарта"
На горшок Соня просится в основном только покакать, ну в последние дни и писать иногда проситься, но редко. (всё же прогресс). Соску пока сосет, правда соски все прогрызла уже
Девочки, а Маха то у меня такая же спокойная, как и Софа
А про Машу в поликлинике неонатолог сказал: "Хорошая девочка", а то что у этой девочки грыжа уже есть - ни слова Тонус у Маруськи сильнейший - сейчас делаем массаж.
А я, а я а я подстриглась коротенько - асимметричный каскад (т к у меня было выбрито после аварии с одной стороны, сейчас там волосы выросли сантиметров 10-15.)
Наташа, с возвращением!
Больше не болейте

А с Софьей помягче, она и так стресс пережила - столько времени без мамы. Думаю, отсюда страхи и непослушание..

Про аллергию: согласна с Лейлой.
__________________
Air17 is offline  
Старый 10.04.2012, 20:51
ответ для Air17 , на сообщение « Наташа, с возвращением! Больше не... »
  #1130
Rish@
Активный участник
 
Аватар для Rish@
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 424


Аня, вроде Наташа Улитка ходила на эту выставку, по крайней мере фотки она выкладывала, правда она очень давно здесь не появлялась
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/13_19_13321437140.23467900_3_1_15507.833333333_000 000_edc9ccc1ce20d5d7c9c4c9d420edc9ccc1ce20dec5d2c5 da.png[/IMG]
Rish@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena