Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 15:39   #1121
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от zvetik Посмотреть сообщение
Девочки, постоянно читаю двойняшковые темы на ЛО, но пишу первый раз. Моим сыночкам 1 месяц и 14 дней, я вот дни считаю, когда наступит 3 месяца, говорят станет легче, а вы такое пишите про годовалых деток. Я занимаюсь с детьми одна, муж на работе, и мне мама предлагает к ней приехать в другой город, чтобы она могла мне помочь. Я вот все время отказывалась, а теперь задумалась:может правда уехать? Буду очень благодарна, если вы мне посоветуете ехать или все же перетерпеть года 3?
присоединяюсь к тем, кто предлагает не ехать
у всех мужья работают (слава Богу, а то еще хуже, коль не работают)
легче - да, будет. главное - чтоб детки спали. меня выматывает только ночные до сих пор бдения.
если есть возможность - пусть будет помощница по дому (гладить и полы мыть, например). пусть муж после работы возьмет на себя приготовление еды на всех вас: вы же кормите детей, пусть он кормит вас)
про совет не отпускать его на работу до того как вы умоетесь и позавтракаете - о, гениально! кто бы дал мне такой совет в свое время! само такой порядок в голову не приходил, ходила часов до 3-5 дня с нечищенными зубами и немытыми глазами... (есть успевала пока кормила деток: не садилась кормить, пока себе ведро чая с едой какой не наделаю)
от газиков - пейте сама укроп (семя укропа в аптеке - заваривать по инструкции, я же просто заваривала как чай и пила его все время вместе /вместо с лактовитом).
и вам полезно, и детям лучше.
гуляния на балконе - это отлично, оч.убаюкивает (уже холодно, т.е. замораживает ), а у вас есть время покушать-прибраться.

удачи.
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 15:58
ответ для kimary , на сообщение « нам ещё месяца нет, а я уже кормлю их... »
  #1122
Budur
Наш человек
 
Аватар для Budur
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 876


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
нам ещё месяца нет, а я уже кормлю их одновременно на спец подушке. Сплю с детками во взрослой кровати и все высыпаемся. Жесть только из-за животиков, но с этим и мама мало помочь может. Вот когда газики, схожу с ума - жалко сыночков.
У меня подушки не было, поэтому я так написала.
А спать отдельно они вот только сейчас стали. И то среди ночи к нам забираю, если они просыпаются. А так - все время с нами. Мы эти два года вообще спали поперек кровати Мужу под ноги пуфик ставили.
Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
дети гуляли на балконе весь год, одной мне их было не вытащить на улицу, лифта нет.
У нас хоть и есть лифт, но маленький. Всё равно туда двойная коляска не заезжает. И я говорила мужу, чтобы он утром выносил коляску на первый этаж и престёгивал её (Хорошо, что у нас довольно спокойно в этом плане и можно её без опаски там оставлять).
Но мне нравилось с ними гулять, т.к. можно было в магазини зайти и что-нибудь вкусненькое купить. А выход из ситуации с сумками - это кенгурушка. У нас была ВВ. Очень помогала. Одного ребенка в неё засовываешь, второго - просто на руки. И целая рука свободная
__________________
А-а-а, понять...

Budur is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:49
ответ для Budur , на сообщение « У меня подушки не было, поэтому я так... »
  #1123
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
Но мне нравилось с ними гулять, т.к. можно было в магазини зайти и что-нибудь вкусненькое купить.
лирическое отступление Этот год без прогулок вспоминаю, как страшный сон. Зато какой был кайф, когда первый раз одна гулять с ними вышла в парк, в апреле, им годик исполнился(могли стоять без посторонней помощи, я знала, что в случае отсутствия помощников сама их подниму и поставлю), муж утром нас с коляской спустил, подняться обещала помочь соседка (Катя, ) - все казалось таким прекрасным, ручейки, солнышко, уточки так наверное себя бывшие заключенные чувствуют на воле
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:31   #1124
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от zvetik Посмотреть сообщение
Девочки, постоянно читаю двойняшковые темы на ЛО, но пишу первый раз. Моим сыночкам 1 месяц и 14 дней, я вот дни считаю, когда наступит 3 месяца, говорят станет легче, а вы такое пишите про годовалых деток. Я занимаюсь с детьми одна, муж на работе, и мне мама предлагает к ней приехать в другой город, чтобы она могла мне помочь. Я вот все время отказывалась, а теперь задумалась:может правда уехать? Буду очень благодарна, если вы мне посоветуете ехать или все же перетерпеть года 3?
мм, действительно сложный вопрос, я тоже во время бер-ти думала о том, как хочу жить отдельно только мы с мужем и детки, но мы жили и живем с моей мамой И только после рождения детей я поняла как это тяжело - управляться с 2мя и как мне помогает мама - хоть она и работает. С другой стороны, когда живешь с мужем в разных городах долгое время, отношения конечно сохранять очччень сложно. У меня муж уже 3 мес работает в др городе. Приезжает 1 раз в мес на несколько дней - это ни о чем. Мне безумно жалко, что он пропускает это золотое время общения с детьми, когд они такие пупсы сладкие, особенно сейчас ему уже было бы интереснее с ними, чем даже полгода назад, они все сознательнее ведь, говорить начинают.. Так что взвесьте, насколько важны для вас отношения с мужем - потерять связь значительно легче, чем восстановить потом - и есть ли другие возможности облегчить себе жизнь здесь - няня, свекровь.. Сил вам и мудрости, и здоровья вам и вашим деткам - это главное, что бы вы не решили.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:35
ответ для kimary , на сообщение « нам ещё месяца нет, а я уже кормлю их... »
  #1125
Lenchi
Участник
 
Аватар для Lenchi
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г.Петергоф
Сообщений: 151



Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
нам ещё месяца нет, а я уже кормлю их одновременно на спец подушке. Сплю с детками во взрослой кровати и все высыпаемся. Жесть только из-за животиков, но с этим и мама мало помочь может. Вот когда газики, схожу с ума - жалко сыночков.
Девчата, мы только в ожидании малышей, вот-вот должны появиться на свет.Подскажите, вам хватало только грудного молока или приходилось всегда докармливать?

Lenchi is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:37   #1126
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Девочки, а до какого возраста ваши детки спали днем? никогда не думала, что для нас сейчас встанет этот вопрос - но начались большие проблемы с укладыванием днем (да и вечером по часу стали засыпать, а то и дольше). Раньше без проблем засыпали под книжку, а теперь куролесят по часу. На днях вообще отказались спать днем - никак не уложить было, так и проколбасили до вечера и главное, были довольно вменяемы до 21, пока не уложила наконец. С ужасом думаю, что они скоро будут готовы без дневного сна обходиться - это ж единственное время, чтобы хоть немного расслабиться. или это период может такой. Расскажите, как у кого было плс.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 18:00
ответ для Lenchi , на сообщение « Девчата, мы только в ожидании малышей,... »
  #1127
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Lenchi Посмотреть сообщение
Девчата, мы только в ожидании малышей, вот-вот должны появиться на свет.Подскажите, вам хватало только грудного молока или приходилось всегда докармливать?

мне хватало, хотя грудь маленькая, сама худая, но в четыре месяца один отказался т.к. сессия приходилось кормить смесью в мое отсутствие, второго кормила до года, но только ночью, перед сном кушал также смесь
моя is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 18:26
ответ для Lenchi , на сообщение « Девчата, мы только в ожидании малышей,... »
  #1128
Budur
Наш человек
 
Аватар для Budur
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 876


Цитата:
Сообщение от Lenchi Посмотреть сообщение
Девчата, мы только в ожидании малышей, вот-вот должны появиться на свет.Подскажите, вам хватало только грудного молока или приходилось всегда докармливать?

Нам и сейчас хватает
__________________
А-а-а, понять...

Budur is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:10
ответ для Su_rik , на сообщение « Девочки, а до какого возраста ваши... »
  #1129
Мэй
Ветеран
 
Аватар для Мэй
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: ближайшее метро - проспект Ветеранов
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Девочки, а до какого возраста ваши детки спали днем? никогда не думала, что для нас сейчас встанет этот вопрос - но начались большие проблемы с укладыванием днем (да и вечером по часу стали засыпать, а то и дольше). Раньше без проблем засыпали под книжку, а теперь куролесят по часу. На днях вообще отказались спать днем - никак не уложить было, так и проколбасили до вечера и главное, были довольно вменяемы до 21, пока не уложила наконец. С ужасом думаю, что они скоро будут готовы без дневного сна обходиться - это ж единственное время, чтобы хоть немного расслабиться. или это период может такой. Расскажите, как у кого было плс.
Мои тоже теперь все реже и реже спят днем, хоть мы и чуть младше вас, сегодня исполнилось 1 и 11 мес. Голова к концу дня кругом, так хоть иногда с ними спать ложилась, зато вечером засыпают за 10 мин. А во сколько вы встаете? Мои ложатся в 10 и просыпаются около 9. Думаю, может, им ночного сна хватает.
__________________
- Да, обе девочки...
- Да, близнецы...
- Справляюсь.
- И вам не болеть.
Мэй is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:24
ответ для Мэй , на сообщение « Мои тоже теперь все реже и реже спят... »
  #1130
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от zvetik Посмотреть сообщение
Девочки, постоянно читаю двойняшковые темы на ЛО, но пишу первый раз. Моим сыночкам 1 месяц и 14 дней, я вот дни считаю, когда наступит 3 месяца, говорят станет легче, а вы такое пишите про годовалых деток. Я занимаюсь с детьми одна, муж на работе, и мне мама предлагает к ней приехать в другой город, чтобы она могла мне помочь. Я вот все время отказывалась, а теперь задумалась:может правда уехать? Буду очень благодарна, если вы мне посоветуете ехать или все же перетерпеть года 3?
Огорчу: легче не станет. Точнее - станет, но по другому. Кончатся колики-газики, начнутся зубки, кончатся зубки - начнут ходить, ползать, начнутся проказы. Вначале тяжело физически, потом - морально. Так что мой совет - привыкать, и налаживать свою жизнь с мужем, иначе детей подымете, а семью потеряете. Мужа - стараться привлекать больше, пусть либо позже уходит либо раньше приходит. У нас была договоренность: в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье - дети на нем, а я отсыпаюсь. В общем - рецепты есть, надо только найти подходящий.

Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Девочки, а до какого возраста ваши детки спали днем? никогда не думала, что для нас сейчас встанет этот вопрос - но начались большие проблемы с укладыванием днем (да и вечером по часу стали засыпать, а то и дольше). Раньше без проблем засыпали под книжку, а теперь куролесят по часу. На днях вообще отказались спать днем - никак не уложить было, так и проколбасили до вечера и главное, были довольно вменяемы до 21, пока не уложила наконец. С ужасом думаю, что они скоро будут готовы без дневного сна обходиться - это ж единственное время, чтобы хоть немного расслабиться. или это период может такой. Расскажите, как у кого было плс.
Спим днем до сих пор. Да, стали тяжелее укладываться, пересмотрела режим: прочитала, что между моментом просыпания и моментом укладывания должно пройти не менее 5-6 часов. Т.е. встали в 9-00, значит раньше 15-00 ни за что не угомонятся. Проснулись в 17-00? Жду того, что заснут не ранее 23-00. Соответственно, если мне нужен дневной сон с 14 до 16 - бужу в 8 утра и бужу в 16-00, тогда к 10 вечера угомонятся.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena