ясли/сады в Центральном районе - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 18:13
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1121
L-A
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 55


девочки,милые, я вот выписала по справочнику ближайшие к нам:
89
49
57
60.
Будем жить прям у на Гончарной,прям около вокзала.может кто может сказать об этих садиках что-нибудь?или может знает рядом хорошие?
нам будет 2годика,т.е с ясельными группами садики нужны.
всем огромное спасибо)
L-A is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 19:10
ответ для Little Pea , на сообщение « Не уточните, полдня - это до скольки? »
  #1122
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Вот нашла ВКонтакте информацию, посмотрите есть про группы раннего развития (там темы по районам города) : http://vkontakte.ru/topic-5541626_10264846
А есть группа "Лучшие детские сады СПб" http://vkontakte.ru/club2064741
Спасибо! Вступила в группы.
Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Вот еще домашний детский сад Малышок (вот вот откроются) http://vkontakte.ru/club14284634
И Тотоша (на Таврической) http://vkontakte.ru/club10356244
Про "Тотошку" знаю. Цена и описание занятий привлекательные, но от дома не очень удобно туда добираться.
А про "Малышок" никакой точной информации в Контакте не нашла, а я люблю определённость.

Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Не уточните, полдня - это до скольки?
Кажется, часов до 2 (или половины второго), но я могу ошибаться.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 19:18
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1123
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Сходила вчера в РОНО и ушла оттуда очень сердитая.

Ну что у нас за система дурацкая?! В интернете официальной информации никакой, на стендах в РОНО - тоже, а из специалистов информацию клещами тянуть надо. И ведь я специально пришла в приёмный день, не стала по телефону звонить, очередь честно отстояла... А мне на все вопросы: "Пишите заявление, ставьте ребёнка на учёт!" Да нафига мне их учёт, если я не получу нужной мне информации? Мне не нужно отдать ребёнка хоть куда-нибудь хоть когда-нибудь. А у них, судя по всему, только на это рассчитано. Типа: "Пишите заявление, когда-нибудь появится место в какой-нибудь садик, и мы Вам сообщим".

Еле-еле вызнала у них, где есть группы кратковременного пребывания. Ближайшие к нам: 44, 78 и 83. Кстати, сказали, что в 44 ГКП не разновозрастная.

А ещё меня удивило, что очередь в ГКП и обычные - одна. Получается, что ребёнка могут направить в группу полного дня?

В общем, почертыхалась я про себя и пошла домой. Ну их, эти садики, буду развивалки искать.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 21:32
ответ для kilometer , на сообщение « Сходила вчера в РОНО и ушла оттуда... »
  #1124
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Сходила вчера в РОНО и ушла оттуда очень сердитая.
Еле-еле вызнала у них, где есть группы кратковременного пребывания. Ближайшие к нам: 44, 78 и 83. Кстати, сказали, что в 44 ГКП не разновозрастная.

А ещё меня удивило, что очередь в ГКП и обычные - одна. Получается, что ребёнка могут направить в группу полного дня?

В общем, почертыхалась я про себя и пошла домой. Ну их, эти садики, буду развивалки искать.
Всё так, но не совсем так. Очередь одна на весь район, но отправляют в тот сад, который просят родители или в ближайший к дому. Т.е. надо встать на очередь, а дама у себя в компьютере отметит, что нужна группа кратковременного пребывания. И еще у меня, после посещения РОНО, сложилось впечатление (сама не экспериментировала), что с таким вопросом надо приходить с конфетами
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 21:58   #1125
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
у меня, после посещения РОНО, сложилось впечатление (сама не экспериментировала), что с таким вопросом надо приходить с конфетами

Заметьте, я ничего не просила. Мне нужна была просто информация о том, в каких садах есть ГКП. За это теперь полагается дарить конфеты? Да уж... Фтопку РОНО.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:32
ответ для kilometer , на сообщение « Сходила вчера в РОНО и ушла оттуда... »
  #1126
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Сходила вчера в РОНО и ушла оттуда очень сердитая.

Ну что у нас за система дурацкая?! В интернете официальной информации никакой, на стендах в РОНО - тоже, а из специалистов информацию клещами тянуть надо. И ведь я специально пришла в приёмный день, не стала по телефону звонить, очередь честно отстояла... А мне на все вопросы: "Пишите заявление, ставьте ребёнка на учёт!" Да нафига мне их учёт, если я не получу нужной мне информации? Мне не нужно отдать ребёнка хоть куда-нибудь хоть когда-нибудь. А у них, судя по всему, только на это рассчитано. Типа: "Пишите заявление, когда-нибудь появится место в какой-нибудь садик, и мы Вам сообщим".

Еле-еле вызнала у них, где есть группы кратковременного пребывания. Ближайшие к нам: 44, 78 и 83. Кстати, сказали, что в 44 ГКП не разновозрастная.

А ещё меня удивило, что очередь в ГКП и обычные - одна. Получается, что ребёнка могут направить в группу полного дня?

В общем, почертыхалась я про себя и пошла домой. Ну их, эти садики, буду развивалки искать.
ЭЭ, может, коречно, что-то поменялась с прошлого гоода, я вот прям завтра узнаю, но в том году точно была разновозрастная. Моей было 3 с половиной на момент поступления и был мальчик почти 6ти лет. Ну и все остальные были разные
Кстати, если вы боитесь в наш идти из-за площадки, то кратковременная вообще не гуляет
И если вам захочется к нам, то я могу поузнавать у заведующей и воспитателя как можно попасть побыстрее, я с ними в очень хороших отношениях
__________________
это такой раздник, не берусб пимать по нег ичего тка ка пьяна Завтра напищу че-нит
anime is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:38
ответ для anime , на сообщение « ЭЭ, может, коречно, что-то поменялась с... »
  #1127
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
ЭЭ, может, коречно, что-то поменялась с прошлого гоода, я вот прям завтра узнаю, но в том году точно была разновозрастная. Моей было 3 с половиной на момент поступления и был мальчик почти 6ти лет. Ну и все остальные были разные
Кстати, если вы боитесь в наш идти из-за площадки, то кратковременная вообще не гуляет
И если вам захочется к нам, то я могу поузнавать у заведующей и воспитателя как можно попасть побыстрее, я с ними в очень хороших отношениях
Я в идеале хотела бы ГКП на пару раз в неделю, чтобы ребёнок там не спал, не гулял, ну и, возможно, не ел. В общем, этакий аналог развивалок.

Услышав про разновозрастную, я подумала: вот бы хорошо было попасть прямо сейчас (ну это я так... помечтала), чтобы и младшая и старшая могли туда ходить. Старшая бы за младшей присматривала и всё мне докладывала.

Удобнее всего нам добираться в 83, но и 44 не смертельно далеко.

Если Вам несложно, не могли бы Вы узнать насчёт возраста и наличия мест. Вдруг я всё-таки решусь на садик...
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:46   #1128
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я в идеале хотела бы ГКП на пару раз в неделю, чтобы ребёнок там не спал, не гулял, ну и, возможно, не ел. В общем, этакий аналог развивалок.

Услышав про разновозрастную, я подумала: вот бы хорошо было попасть прямо сейчас (ну это я так... помечтала), чтобы и младшая и старшая могли туда ходить. Старшая бы за младшей присматривала и всё мне докладывала.

Удобнее всего нам добираться в 83, но и 44 не смертельно далеко.

Если Вам несложно, не могли бы Вы узнать насчёт возраста и наличия мест. Вдруг я всё-таки решусь на садик...
Они там не спят и не гуляют, Едят на обед, правда, те обедают))
Завтра узнаю
__________________
это такой раздник, не берусб пимать по нег ичего тка ка пьяна Завтра напищу че-нит
anime is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:47
ответ для anime , на сообщение « Они там не спят и не гуляют, Едят на... »
  #1129
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
Они там не спят и не гуляют, Едят на обед, правда, те обедают))
Завтра узнаю
Спасибо!
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:08
ответ для anime , на сообщение « Они там не спят и не гуляют, Едят на... »
  #1130
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Заметьте, я ничего не просила. Мне нужна была просто информация о том, в каких садах есть ГКП. За это теперь полагается дарить конфеты? Да уж... Фтопку РОНО.
А, тогда я не так поняла. Я решила, что они отказались записать на очередь в такую группу, мотивирую это тем, что очередь одна
Но вообще тамошние дамы произвели на меня впечатление "конфетохотящих" (или это я сейчас так думаю - накупила вкуных конфет сегодня и )
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena