Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 18:07
ответ для Еlenika , на сообщение « Света, Вам надо в Квартирный ответ... »
  #1121
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Света, Вам надо в Квартирный ответ написать (в журнал) с фотографиями

такая красотища!
Присоединяюсь к пожеланиям.

В Интерьерном журнале ИДЕИ для Вашего ДОМА - проводится конкурс - "ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ".
С призами достойными, а главное, с размещением рассказа и фотографий о вашей квартире на страницах новых номеров....

Света, ваше квартира ЗАГЛЯДЕНЬЕ, без преукрас и лести, Вам просто НЕОБХОДИМО подать туда заявку и ВЫИГРАТЬ!!!

Или просто получить одобрение и подарить морю читателей такое же наслаждение, как и нам
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:32
ответ для Маня Макуся , на сообщение « про гостиную »
  #1122
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Светлана, пересматриваю вновь-и-вновь вашу чудную гостиную

Пара вопросов, если можно?

1. у вас ВСТРОЕННЫЙ карниз? Или я не поняла где крепится он? Какой брали и как в использовании (у нас там балкон, часто придется дергать занавеску)? Может, какую систему крепления посоветуете?

2. потолок вы красили? какой краской? он матовый? совсем не разбираюсь, решили вместо натяжного делать картонный, теперь вот думаю, правильно ли решили

3. Светильники: очень нравятся ваши с висюльками, мы такие присматриваем, но только в коричневом исполнении... они достаточно яркие? Как думаете, подойдут к нашему оранжевому интерьеру такие?

4. Решение вертикальных коробов - не мешает расстановке мебели? У вас конечно ОЧЕНЬ продуманный интерьер. Мы изначально планировали ставить наш угловой диван, но теперь он не влезает, поэтому прямо просится аналогичное решение по созданию второго короба вниз, справа, тк слева у нас такой уже есть - в нем зашиты стояки батарей. Мужа смущает "потерянное пространство" (30 на 15 см). У вас так хорошо это обыграно стеллажами и расстановкой техники ... Может и Нам что-то посоветуете

Спасибо за комплименты комнате :-) приятно :-)
Попробую ответить на вопросы по порядку.
1. 1. у вас ВСТРОЕННЫЙ карниз? Или я не поняла где крепится он? Какой брали и как в использовании (у нас там балкон, часто придется дергать занавеску)? Может, какую систему крепления посоветуете?

Карниз у нас потолочный. Спрятан за гипрочным коробом. Карниз вот такого типа http://okna.ua/solodkovskiy/photo-546 , трехрядный. На двух полозьях шторы, в третьем еще какой-то провод проложен ( для гирлянды елочной :-))).
Покупали в Максидоме, цену точно не помню, но что-то типа на 3,5 метра около 1000 рублей, может чуть дешевле или дороже. К нему продаюся пластиковые крючки для штор, крючок крепится к петле на шторной ленте, с другой стороны - колесико, которое вставляется в паз на карнизе. Шторы легко ездят в разные стороны. Насколько долговечны эти колесики при активном дергании штор я не скажу.

В детских у нас обычные карнизы металлические из Максидома и К-Рауты.( там как раз двери на балконы и постоянно туда-сюда шторы дергаются), у дочки кольца, у сына люверсы.. Все ездит туда-сюда прекрасно.

2. потолок вы красили? какой краской? он матовый? совсем не разбираюсь, решили вместо натяжного делать картонный, теперь вот думаю, правильно ли решили

Да, потолок просто крашен, Краска вот такая http://www.market-krasok.ru/catalog/162/. Ею покрашены потолки во всех комнатах. Белоснежная и хорошая.

Почему картонный потолок? зачем? он же трещинами может пойти рано или поздно. почему просто не заштукатурить-выровнять-покрасить? Все же самый надежный вариант для потолков в комнате, хоть и самый сложный :-)

3. Светильники: очень нравятся ваши с висюльками, мы такие присматриваем, но только в коричневом исполнении... они достаточно яркие? Как думаете, подойдут к нашему оранжевому интерьеру такие?

По поводу яркости - вот если бы люстры не было бы, то наших 14 штук не хватало бы.. Но я люблю, чтобы ярко и светло было бы, мне надо много света. Т.е. они красивые, и дают красивущие блики на стенах, но для основного освещения их явно мало.


4. Решение вертикальных коробов - не мешает расстановке мебели? У вас конечно ОЧЕНЬ продуманный интерьер. Мы изначально планировали ставить наш угловой диван, но теперь он не влезает, поэтому прямо просится аналогичное решение по созданию второго короба вниз, справа, тк слева у нас такой уже есть - в нем зашиты стояки батарей. Мужа смущает "потерянное пространство" (30 на 15 см). У вас так хорошо это обыграно стеллажами и расстановкой техники ...

О. эти вертикальные короба.. Я в принципе, являюсь ярым противником различных гипрочных конструкций без их необходимости... Но свои короба люблю нежно :-) и они нам нужны и необходимость их была понятна с самого начала и сейчас они полностью оправдывают свое существование.
Т.к. гостиная у нас - это прежде всего телевизионно-музыкальная зона, то тут все плясало именно от этого. От расположения телевизора, проводов к нему, от муз. колонок и правильного звука и проводов к ним и прочему. то и вся расстановка мебели планировалась изначально и намертво. Передвигаться не будет ничего и никогда, никакой мебели кроме журнального столика, и то под вопросом, добавляться не будет Эти вертикальные короба строились специально под эти колонки, кроме того, они скрывают часть арматуры, которым укрепляли новый проем в несущей стене.. В них дофига всяких разных проводов внутри... Кроме того, я категорически не приемлю никаких "стенок" и в этой зоне не хотелось никакой мебели больше, никаких полок, шкафчиков, то колонны играют и роль "мебели". Там еще не доделано, будет по 2 полки из матового стекла бронзового и на них всякие красивости. ( ага, пылесборники). Светильники потолочные ставились строго по центру этих колонн, чтобы через полочки стеклянные пробивался свет и играл на стоящих там красивостях :-) Меня сейчас очень устраивает простор и игра света в гостиной при разном освещении..

У нас единственное отступление от изначальной задумки тут, это тоже, возможно, планировался угловой диван, если найдем понравившийся, но при появлении цифрового пианино стало ясно, что угловой нам не катит никак.. Да и большие диваны, которые нам понравились, стоят как-то не гуманно, от 250 тыс и выше.. А данный диван люблю нежно, хоть он и не большой,но зато и пианино встало идеально.

Т.е. если еще не известно, какая будет мебель, как стоять, предполагается, что в теч. жизни будет что-то переставляться, меняться, то такие конструкции, которые так просто не убрать и не подвинуть, я бы не делала..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:56
ответ для Света К , на сообщение « Спасибо за комплименты комнате :-)... »
  #1123
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Какая красивая у вас получилась квартира Сижу любуюсь фотографиями.
Очень много интересных идей, думаю что воспользуюсь некоторыми из них (а может даже и не некоторыми )
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:59
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1124
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


О! СПС за столь оперативный ответ и такой подробный

Про светильники и карнизы поняла все, у нас такой сейчас в старой квартире, только там не колесики, а скрепки как-бы, и он именно этим мне не нравился. И прищепки туговаты были - при стирке занавесок - морока... Значит теперь есть лучше - бум искать

Про наши потолки - к сожалению, перепады высоты и швы и кривизна потолков в нашем случае не позволяют его штукатурить, ровнять и красить. Выходом из ситуации был или гипрок или натяжной. Пока в кухне и столовой - на гипроке остановились, все-равно короба из него делали для подсветки. В остальной квартире - натяжные только... перепад до 11 см в одной комнате - куда уж тут штукатурить

Про гостиную - да, ваше решение мне очень импонирует... я тоже против всяких стенок однозначно, но у нас площадь поменьше (12 кв.м) к тому же, и еще планируется обеденный стол туда же поставить - вынеся из проема кухни. В принципе речь о коробах идет потому, что 1 уже есть, визуально просится второй симметрично... а про мебель, ну даже если будет переставляться - то мне кажется это не сильно повлияет (в нашем случае) - это уже мысли вслух пошли .

И красивости всякие в виде пылесборников я тоже нежно лю.... Отличные у вас и задумки и ВОПЛОЩЕНИЕ!

А вот идея убрать ВСЕ провода в такие короба - это просто СУПЕР!!! Надо будет заядлому любителю всяческих проводов от компов - мужу - рассказать

ЗЫ: Диван не меняйте, он супер! Надумаете менять - зовите заберем!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:02   #1125
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Какая красивая у вас получилась квартира Сижу любуюсь фотографиями.
Очень много интересных идей, думаю что воспользуюсь некоторыми из них (а может даже и не некоторыми )
Спасибо! :-)
Если воспользуетесь, покажите, что получится ! Но я за вашим топиком уже слежу тоже :-)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:09   #1126
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
О! СПС за столь оперативный ответ и такой подробный

Про светильники и карнизы поняла все, у нас такой сейчас в старой квартире, только там не колесики, а скрепки как-бы, и он именно этим мне не нравился. И прищепки туговаты были - при стирке занавесок - морока... Значит теперь есть лучше - бум искать

Про наши потолки - к сожалению, перепады высоты и швы и кривизна потолков в нашем случае не позволяют его штукатурить, ровнять и красить. Выходом из ситуации был или гипрок или натяжной. Пока в кухне и столовой - на гипроке остановились, все-равно короба из него делали для подсветки. В остальной квартире - натяжные только... перепад до 11 см в одной комнате - куда уж тут штукатурить

Про гостиную - да, ваше решение мне очень импонирует... я тоже против всяких стенок однозначно, но у нас площадь поменьше (12 кв.м) к тому же, и еще планируется обеденный стол туда же поставить - вынеся из проема кухни. В принципе речь о коробах идет потому, что 1 уже есть, визуально просится второй симметрично... а про мебель, ну даже если будет переставляться - то мне кажется это не сильно повлияет (в нашем случае) - это уже мысли вслух пошли .

И красивости всякие в виде пылесборников я тоже нежно лю.... Отличные у вас и задумки и ВОПЛОЩЕНИЕ!

А вот идея убрать ВСЕ провода в такие короба - это просто СУПЕР!!! Надо будет заядлому любителю всяческих проводов от компов - мужу - рассказать

ЗЫ: Диван не меняйте, он супер! Надумаете менять - зовите заберем!
Мда.. про перепады на потолках - это сильно ... руки отрывать таким строителям надо ...
Тогда если из гипрока будете делать потолок, клейте сначала серпянку на стыки, потом шпаклевать это надо, потом очень желательно флизелиновые обои тонкие без текстуры, и их уже красить..

про провода.. я их настолько ненавижу.. если что и может меня вывести из себя - то это спутанные провода, а в них пыль :-) Одним из главным условием было мужу - чтобы ни одного провода нигде! поэтому все изначально очень и очень все продумывали.
И т.к. штробить стены было очень сложно во многих местах, и муж же все сам делал, то очень много где провода спрятаны именно в короба ( а там и на кухню звук от музыки, и хренова туча всего).. .. Там и трасформаторы стоят и всякие премудрости.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:09
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1127
Sashenka_xxx
Ветеран
 
Аватар для Sashenka_xxx
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ленинский пр. 92/3
Сообщений: 833


Могу сказать Вам лишь - ох и ах, красота - аж ненаглядется!!!!! Все подобрано так изыскано и с большим вкусом. С удовольствием подписалась на Ваш топик)))))
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все ее проблемы, а не создаст новые(с)
Sashenka_xxx is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:12
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1128
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


великолепный ремонт,дизайн,сочетание цветов - гостиная и кухня просто отпад башки....только из всей квартиры,детская выглядит уж больно простенько...
Yushenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:23   #1129
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
великолепный ремонт,дизайн,сочетание цветов - гостиная и кухня просто отпад башки....только из всей квартиры,детская выглядит уж больно простенько...
Спасибо!

А что значит простенько? Была задача сделать светлую воздушную девичью комнату на 10 метрах. Сейчас вот дозаказываем мебель, доделаем.. Да, в середине топика где-то еще фото были с занавесками новыми и картинкой на стене.. Еще недоделок везде полно.. Да и вживую дочкина комната - очень и очень красивая..

Еще есть вторая детская..

У нас тут эпопея.. вчера кинулись дозаказывать необходимую мебель в детские.. и нам говорят, что как раз модели для дочкиной - сняты с производства.. ух... как я вчера рвала и метала по этому поводу..
Муж -волшебник.. и мальчик - менеджер в магазине - подняли на уши производство, нашли еще две нужные тумбочки.. Завтра едем оплачивать заказ и сыну в комнату недостающую мебель тоже закажем, потом через месяца полтора, когда все приедет, покажу доделки Еще подушки на кровати надо сшить и покрывало-плед сделать.. И будет красота везде :-)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:27
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1130
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Светлана а мебель снятая с производства это видимо БИЧ всех детских, я для дочки по частям собирала в 3х магазинах: Питер Гатчина и Москва. Причем даже продавцы не понимают ЗАЧЕМ снимать самые красивые и успешные коллекции

Желаю Вам успехов в поиске и сборке и приведению всего в идейный вид, как запланировали
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena