Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 21:28
ответ для fedia , на сообщение « не правда. ИП имеют право нанимать... »
  #11291
Malelya
Гость
 
Аватар для Malelya
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
не правда. ИП имеют право нанимать работников, начиляют им заработную плату и платят страховые взносы с этой з\п. если ваш работодатель отказывается принимать такую справку требуйте письменный отказ с указанием основания (пусть звонят в ФСС и уточняют у них, если сами не знают). справку из СОБЕСа ему не дадут т.к. ваш супруг не является безработным, а трудовая книжка находится у работодателя (ИП).
Да я и сама понимаю, что не имеют права отказаться взять справку,просто может я сама не знаю чего, у мужа н работе всем такие справки дают и никогда проблем не было, а у меня не хотят принимать.
__________________
Malelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:29   #11292
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от иЮльчик Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста:
- несколько лет работала по трудовой, в конце 2009 была уволена по ликвидации предприятия
- в середине 2010 родила ребенка, декретных не получала, сначала стояла на бирже,в 2011 снялась, получала пособие до полутора лет как неработающая мама
- в январе 2012 ребенку исполнилось полтора года, я устроилась на новую работу
- в 2012 мне снова уходить в декрет
вопрос: могу ли я при расчете по новому просить замену годов, т.е 2010 и 2011 (когда я не была трудоустроена и сидела с ребенком), на 2008 и 2009 (там у меня была высокая зп)
спасибо)
вопрос только в том, что я вляется подверждением отсутствия заработка (декрет и отпуск по уходу за ребенком) - наличие ребенка, родившегося в 2010 году как и что буде проверят ФСС???. пока сталкивалась с заменой годов отработанных на нашем же предприятии. но мне кажется, что ничего не мешает вам произвести замену годов.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:31   #11293
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Malelya Посмотреть сообщение
Да я и сама понимаю, что не имеют права отказаться взять справку,просто может я сама не знаю чего, у мужа н работе всем такие справки дают и никогда проблем не было, а у меня не хотят принимать.
ну может еще копию трудовой книжки предоставить с записью о том, что он работает по настоящее время
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11294
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Здравствуйте! проясните, пожалуйста, ситуацию:

родила в мае 2011
муж уволился и встал на биржу в июне 2011
подала в МФЦ документы на пособие до 1,5 лет, как малоимущие, в октябре 2011

документы приняли перевели деньги за период май-октябрь 2011 и все...
больше мне денег не переводят

так должно быть? надо опять собирать справки и идти в МФЦ? или про меня просто "забыли"? что делать? идти в собес или в МФЦ?

спасибо
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11295
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Доброй ночи.
Девочки, недавно видела информацию, а вчера искала на первой странице и не нашла.
Раньше ведь рабоодатель выплачивал какуюто сумму при рождении ребенка 9 или 10 тыс.??? Или я что то путаю??
Может отменили это?
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:04   #11296
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Доброй ночи.
Девочки, недавно видела информацию, а вчера искала на первой странице и не нашла.
Раньше ведь рабоодатель выплачивал какуюто сумму при рождении ребенка 9 или 10 тыс.??? Или я что то путаю??
Может отменили это?
Вроде бы только это (пост 3)
Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р , с 01.01.12 12405,32р
и еще по желанию мат.помощь из своего кармана до 50000 рублей (очень редко кто это делает)
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:11   #11297
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
Здравствуйте! проясните, пожалуйста, ситуацию:

родила в мае 2011
муж уволился и встал на биржу в июне 2011
подала в МФЦ документы на пособие до 1,5 лет, как малоимущие, в октябре 2011

документы приняли перевели деньги за период май-октябрь 2011 и все...
больше мне денег не переводят

так должно быть? надо опять собирать справки и идти в МФЦ? или про меня просто "забыли"? что делать? идти в собес или в МФЦ?

спасибо
звоните в собес,который назначил пособие, или поезжайте туда, и разбирайтесь что с вашим пособием. пособие вам должны перечислять до 1,5г ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:18
ответ для fedia , на сообщение « вопрос только в том, что я вляется... »
  #11298
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от иЮльчик
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста:
- несколько лет работала по трудовой, в конце 2009 была уволена по ликвидации предприятия
- в середине 2010 родила ребенка, декретных не получала, сначала стояла на бирже,в 2011 снялась, получала пособие до полутора лет как неработающая мама
- в январе 2012 ребенку исполнилось полтора года, я устроилась на новую работу
- в 2012 мне снова уходить в декрет
вопрос: могу ли я при расчете по новому просить замену годов, т.е 2010 и 2011 (когда я не была трудоустроена и сидела с ребенком), на 2008 и 2009 (там у меня была высокая зп)
спасибо)
просите не замену годов,а расчет пособий по старому способу(см пост № 7 на первой странице),в вашей ситуации это более выгодно и менее хлопотно.
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
вопрос только в том, что я вляется подверждением отсутствия заработка (декрет и отпуск по уходу за ребенком) - наличие ребенка, родившегося в 2010 году как и что буде проверят ФСС???. пока сталкивалась с заменой годов отработанных на нашем же предприятии. но мне кажется, что ничего не мешает вам произвести замену годов.
период постановки на учете в центре занятости - точно не является отпуском по уходу за ребенком,тк женщина официально находилась в поиске работы и получала пособие по безработице.только период,когда она получала пособие по уходу,можно было бы принять.тут и можно справку из собеса взять.мне кажется тут вопросов не возникло бы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:21   #11299
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Я_Катя Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж смотрел по ТВ новости и видел что пособие для малообеспеченных семей отменяют.
Естественно, когда и где именно это обсуждали он не помнит.
Может Вы подскажете?
когда официально отменят - тогда и узнаем.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:29   #11300
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Malelya Посмотреть сообщение
Да я и сама понимаю, что не имеют права отказаться взять справку,просто может я сама не знаю чего, у мужа н работе всем такие справки дают и никогда проблем не было, а у меня не хотят принимать.
пишите заявление на пособие,в нем напишите опись приложенных документов.и требуете письменный отказ. в случае отказа в приеме документов и самого письменного отказа - заявляете,что идете в прокуратуру,а документы пошлете по почте ценным письмом с уведомлением. будьте готовы к тому что так придется сделать,если ваш работодатель будет упрямиться.

можно также написать заявление на производство запроса от вашей организации в орган ФСС о возможности принятия справки от вашего мужа,наемного работника у ИП, о неполучении пособия по месту работы. если откажут - такой запрос можно сделать от себя лично,на сайте фонда ФСС по СПБ, ответят почтой письменно на бланке и печатью.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena