В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 1130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:38   #11291
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Надо попробовать Правда мы фанатики машин (но их у нас мало), и поездов (в последнее время) ..... надо будет что-то придумать ... В другие то игрухи он сам всегда играет меня даже не зовет, а вот с лего загвоздка ... хватает максимум на 5 мин и самостоятельные иггры это найти все прозрачные кубики и соединить их вместе с башню, покормить, покатать с горки и уложитьспать Винни с его друзьями, прицепить лиану к блоку ввиде домика .... на этом все ...
А чего вы хотите от 2х летки? У нас в возрасте 2х лет было примерно то же самое. Мой вообще сам не играет ни в лего ни в другие игры. В лего хоть мне интересно с ним играть.Присутствие мамы обязательно то посторить, то разобрать, то лопату правильно человечку вложить, то усадить в машинку лего человечка. У нас более менее самостоятельная игра в лего пошла только вот -вот и то просит недолго + мое присутсвие и комментирование-задавание вопросов по игре обязательно.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:50
ответ для Besstia , на сообщение « А чего вы хотите от 2х летки? У нас в... »
  #11292
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
А чего вы хотите от 2х летки? У нас в возрасте 2х лет было примерно то же самое. Мой вообще сам не играет ни в лего ни в другие игры. В лего хоть мне интересно с ним играть.Присутствие мамы обязательно то посторить, то разобрать, то лопату правильно человечку вложить, то усадить в машинку лего человечка. У нас более менее самостоятельная игра в лего пошла только вот -вот и то просит недолго + мое присутсвие и комментирование-задавание вопросов по игре обязательно.
успокоили
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:04
ответ для Besstia , на сообщение « А чего вы хотите от 2х летки? У нас в... »
  #11293
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
А чего вы хотите от 2х летки? У нас в возрасте 2х лет было примерно то же самое. Мой вообще сам не играет ни в лего ни в другие игры. В лего хоть мне интересно с ним играть.Присутствие мамы обязательно то посторить, то разобрать, то лопату правильно человечку вложить, то усадить в машинку лего человечка. У нас более менее самостоятельная игра в лего пошла только вот -вот и то просит недолго + мое присутсвие и комментирование-задавание вопросов по игре обязательно.
Пооддржу. Есть конечно счастливые мамаши, у которых дети ВСЕГДА играли сами. Я к таким точно не отношусь. Сам по 5-10 минут стал играть только после 3х. Сейчас, когда ему почти 4 с половиной, макисмум 15-20 минут. А так маме в руки машинку или ещё чего и давай мама, играй со мной
__________________


Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:06   #11294
Betty Boop
Элита
 
Аватар для Betty Boop
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Пооддржу. Есть конечно счастливые мамаши, у которых дети ВСЕГДА играли сами. Я к таким точно не отношусь. Сам по 5-10 минут стал играть только после 3х. Сейчас, когда ему почти 4 с половиной, макисмум 15-20 минут. А так маме в руки машинку или ещё чего и давай мама, играй со мной
у меня стал посамостоятельнее только с появлением второго и то, недолго сам играет. я обычно с маленьким наперевес играю с ним
__________________
"]
Betty Boop is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:07
ответ для alenchika , на сообщение « Отличная идея! А из какого набора... »
  #11295
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от alenchika Посмотреть сообщение
Отличная идея! А из какого набора подъемный механизм?
Он есть во многих страых наборах, в новых тоже встречается. Вертолеты им оснащены, краны, подъемники, вот тут можно посмотреть http://www.bricklink.com/catalogItem...=41169c01&in=S
__________________


Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:11
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #11296
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


я когда была маленькая наверно была чудо ребенком (правда в возрасте после 2-х) т.к. всегда играла одна и не звала маму, с конструктором часами могла сидеть, а будь у меня в те времена лего дупло то меня вообще было бы не видно и не слышно сутками

причем как сейчас помню, что у меня был обычный конструктор и там были белые блоки *довольно колкие), так с под пластинку о Чипполино, (точнее под тот момент когда Таковка, строил себе маленький домик из кирпичиков и клали их настолько аккуратно словно они стеклянные) тоже строила домик из этих белых блоков
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:12
ответ для alenchika , на сообщение « Отличная идея! А из какого набора... »
  #11297
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от alenchika Посмотреть сообщение
Отличная идея! А из какого набора подъемный механизм?
+ ВК его частенько отдельно продают
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:13
ответ для Besstia , на сообщение « А чего вы хотите от 2х летки? У нас в... »
  #11298
Pannda
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
А чего вы хотите от 2х летки? У нас в возрасте 2х лет было примерно то же самое. Мой вообще сам не играет ни в лего ни в другие игры. В лего хоть мне интересно с ним играть.
Очень поддерживаю. Дом для семьи был подарком для меня на НГ, а не для сына. Мотив: раз я с ним играю круглосуточно, дожно же быть мне интересно? Ну и приходится все время что-то выдумывать и выдумывать (и так у нас с любой другой игрушкой, так пусть лучше лего)))
А доча в 10 мес. играет сама: открывает дверку, берет человечка, запихивает туда, закрывает - и ооочень довольно улыбается, опять открывает дверку... главное, побольше материала для запихивания рядом с ней положить. И уже "ходит" фигурками. Думаю, у нее они потом будут и чаи за столиком пить, и спать в кроватках и тд.
В общем, от ребенка..
Pannda is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:15   #11299
May-February
Элита
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 354


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку! Тоже заказала на ДР своему. Собиралась брать наборы с домиком Винни Пуха и с Тигрой, но каменоломня для моего юного строителя в миллион раз лучше!
Для парня 100%!!!
__________________
May-February is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:20   #11300
Rubashka
Участник
 
Аватар для Rubashka
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Пооддржу. Есть конечно счастливые мамаши, у которых дети ВСЕГДА играли сами. Я к таким точно не отношусь. Сам по 5-10 минут стал играть только после 3х. Сейчас, когда ему почти 4 с половиной, макисмум 15-20 минут. А так маме в руки машинку или ещё чего и давай мама, играй со мной
А я наоборот читаю и удивляюсь - у меня сын всегда сам играет, ну я иногда только подкидываю новые сюжеты (покажу новый вариант постройки, например), а так он сам прекрасно справляется. Что-то там свое строит, сам комментирует.
__________________

Rubashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena