2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:08
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Я из тех детей, кто каждое лето (а... »
  #11301
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Hasta_la_vista Посмотреть сообщение
Я из тех детей, кто каждое лето (а иногда и не лето) жил у бабушек.
Мне очень нравилось! во-первых ехать долго или лететь нужно было. Вл-вторых куча друзей меня летом ждали, там дачи, дедушка за рулем. А дома, мама и папа работали, я до поздна одна была с братом. Сама его забирала с сада.
Я безумно любила свою бабушку, мне ее очень не хватает. И дедушку, я к нему до сих пор стараюсь каждое лето приезжать.. правда, вот два лета уже никак...
в общем, я не очень понимаю, когда боятся доверить ребенка бабушкам (читала я вас поверх строк, если что)))

сегодня попытка доехать в салон и изменится!))) Главное,чтобы Дима не подвел и приехал домой
Таня, и ведь взаимоотношения с мамой у тебя от этого хуже не стали, правда?

Не забудь потом свои перевоплощения показать наглядно
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 17:09   #11302
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Таня, и ведь взаимоотношения с мамой у тебя от этого хуже не стали, правда?

Не забудь потом свои перевоплощения показать наглядно
конечно, нет! у меня с мамой замечательные отношения) самые-самые теплые
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
Старый 29.03.2012, 17:13
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11303
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Я знаю, это риторический вопрос.
По мне так, когда мама вообще ребенка не представляет как отдать кому-то даже ненадолго - это тоже разновидность игры в куклы. Просто кукла моя, самая любимая и никому ее не отдам. Дргуие испортят, сломают и т.д. Надо ко всему подходить разумно.
Кроме того, излишняя тревожность мам всегда сказывается на детях. У них появляются страхи и тревоги (это доказано научно).
В общем, если у мамы есть время на неограниченное количество с ребенком и ей нравится так проводить время, то это здорово и никто не нужен, ни бабушки, ни няни, а если возникают обстоятельства, когда надо что-то решать, это уже совсем другое
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 17:21
ответ для Katy9999 , на сообщение « Я знаю, это риторический вопрос. По... »
  #11304
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Я знаю, это риторический вопрос.
По мне так, когда мама вообще ребенка не представляет как отдать кому-то даже ненадолго - это тоже разновидность игры в куклы. Просто кукла моя, самая любимая и никому ее не отдам. Дргуие испортят, сломают и т.д. Надо ко всему подходить разумно.
Катя, не во всем согласна. Определенная доля истины в этом есть, но все индивидуально.
Я могу Алешку оставить со свекровью, мамой или родней мужа на полдня, но, наверное, не дольше. Просто наши взгляды на воспитание детей расходятся. Мама моя - очень своеобразный человек, я просто боюсь Алексея доверять ей надолго. Сестра мужа - непредсказуемая особа, сегодня, к примеру, она моего ребенка открытым текстом в *опу послала только потому, что он ее Ленкой назвал (к ней в семье так обращаются). У свекрови ласкательное слово для малыша - *овно, сегодня утром Алексей у меня был назван вредным сопливым *овном за то, что спросонок отказался с бабушкой обниматься, а полгода назад он получил шлепок по попе за нежелание пообниматься с бабушкой тогда, когда ей приспичило...
Не хочу, чтобы моего ребенка коверкали. У нас с мужем есть единая линия воспитания, а другие пусть развлекаются как-нибудь иначе .
__________________

NotEasy is offline  
Старый 29.03.2012, 17:25
ответ для Katy9999 , на сообщение « Родителей невозможно, да и не нужно :)... »
  #11305
Marus"ka
Участник
 
Аватар для Marus"ka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Сил тебе! И мудрости вам обоим!
Цитата:
Сообщение от АннА Лу Посмотреть сообщение
Мы сами всегда все лето проводили у бабушки,и на море они нас возили-причем сразу пятерых внуков.


Но,судя по всему у свекров Машиных большое хозяйство-это ведь и огород прополоть,и картошку окучать,и сенокосы всякие-сколько это занимает сил и времени.По моему они реально не оценивают ситуацию(очень согласна про куклу).
Спасибо,девочки за поддержку!
Я не думаю, что Даша для них кукла, при обсуждении хозяйства и Даши как мешающего мы пришли к выводу, что месяц будет август, как раз чтобы не попасть на сенокос.
Причем в принципе я ЗА отправить Дашу в деревню, но против делать это с 2х лет. С 5ти я бы так голову не ломала.
Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Родителей невозможно, да и не нужно
У них своя жизнь, у вас своя. Важно, чтобы вы нашли взаимопонимание. А так просто каждый на себя одеяло тащит, не слыша друг друга
Раз в остальном у вас хорошая семья, надо как-то ее еще более оптимизировать и всем станет хорошо. Вчера смотрела с мужем фильм "Лицензия на брак". Рекомендую всем!
Надо посмотреть фильмец. Интересно стало.
__________________

Я и не подозревала сколько любви может поместиться в моём сердце, до тех пор пока меня не назвали мамой.
Marus"ka is offline  
Старый 29.03.2012, 17:25
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11306
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Лена, так я и не спорю. Нормальная мать не отдаст ребенка даже на короткое время туда, где с ним обращаются в ущерб его психологического здоровья. Ты же в сад смогла его отдать? А если бы у тебя уровень тревожности зашкаливал, то никак не получилось бы отдать ребенка в ясли. Случаи, когда родители не отдают ребенка в сад, потому что и им и детям так лучше на данном этапе, я не рассматриваю.
Родственники чудесные , но что уж делать, их ведь не выбирают
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 17:27
ответ для Marus"ka , на сообщение « Спасибо,девочки за поддержку! Я не... »
  #11307
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Marus"ka Посмотреть сообщение
Причем в принципе я ЗА отправить Дашу в деревню, но против делать это с 2х лет. С 5ти я бы так голову не ломала.
Я и в 8 слезы лила...
Это сейчас кажется, что в 5 легко, а потом, в 7, 10 и т.д. Легче, когда детей уже не один... и не в первый раз
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 17:31   #11308
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Лена, так я и не спорю. Нормальная мать не отдаст ребенка даже на короткое время туда, где с ним обращаются в ущерб его психологического здоровья. Ты же в сад смогла его отдать? А если бы у тебя уровень тревожности зашкаливал, то никак не получилось бы отдать ребенка в ясли. Случаи, когда родители не отдают ребенка в сад, потому что и им и детям так лучше на данном этапе, я не рассматриваю.
Родственники чудесные , но что уж делать, их ведь не выбирают
Катя, они люди неплохие... но слишком непринужденные, что ли... И не задумываются о последствиях слова и действия...
__________________

NotEasy is offline  
Старый 29.03.2012, 17:35
ответ для NotEasy , на сообщение « Катя, они люди неплохие... но слишком... »
  #11309
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Катя, они люди неплохие... но слишком непринужденные, что ли... И не задумываются о последствиях слова и действия...
Это называется низкий уровень психолого-педагогической грамотности. Лена, ты же понимаешь, что они в этом тоже не виноваты. Видимо, их самих так воспитывали. Подрастет Алешка и сам поймет, на что в их словах обижаться, а на что нет, т.к. это их индивидуальные особенности, не более
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 17:36
ответ для Marus"ka , на сообщение « Спасибо,девочки за поддержку! Я не... »
  #11310
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Marus"ka Посмотреть сообщение
Надо посмотреть фильмец. Интересно стало.
Вот и посмотри вместе с мужем. И романтика определенная есть и задуматься над чем тоже есть
Katy9999 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena