Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 18:31
ответ для Schrodinger , на сообщение « у нас струны alice. Стоят рублей 150 в... »
  #11331
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
у нас струны alice. Стоят рублей 150 в Лире.Нам их рекомендовал преподаватель
Соль? Или весь кмплект?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:32
ответ для mamaolya , на сообщение « Можно и одну купить. В Лире дорого.... »
  #11332
liska
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Можно и одну купить. В Лире дорого. Лучше всего на сайте http://www.ars-verona.ru/
Только там одну струну покупать смысла нет. Стоимость доставки съест все плюсы. Вот если собраться компанией - будет хорошо. Дешевле, чем в Лире продаются аксессуары в магазине на улице Глинки - http://www.glinki.ru/
Там можно купить без заказа. Правда, лучше сначала предварительно позвонить по телефону и все уточнить.
Но струна "соль" - самая дорогая. Правда, она и рвется реже и служит дольше остальных.
Спасибо! Правда, теперь я вовсе растерялась - я в струнах ничего не понимаю!!! На 1/2 , второй класс. Педагог сказала - "я теперь уже не разбираюсь, конечно, голубой томастик хорошо, но слишком дорого - вам на половинку это сейчас не нужно. Но совсем дешевые китайские ученические струны не покупайте".
Посоветуйте теперь - не только где купить, но и ЧТО!!!
И нельзя ли прямо в Горонке, например? Видела струны в магазине на Среднем, знаю еще на 23-й линии. Ну вот на Глинки можно попробовать.
liska is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:33   #11333
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


http://musdetal.ru/struny/alice.html - эти? Нашла только гитарные! А скрипичные - только на украинских сайтах.
Или у вас еще скрипка маленькая?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:38   #11334
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Голубой томастик - это же не дорогие струны! Они как раз самые приличные из дешевых. У сына на половинке именно они стояли.
Возможно, рекомендованные выше Alice звучат прилично, но они не долговечны! Если комплект за 150 руб., то ведь можно и попробовать!
Если честно - я не очень разбираюсь в струнах. Более того, от педагогов никаких дельных советов не было. Только, когда с сыном работала молодая девушка, она рекомендовала голубой томастик именно для половинки.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:43
ответ для liska , на сообщение « Спасибо! Правда, теперь я вовсе... »
  #11335
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от liska Посмотреть сообщение
И нельзя ли прямо в Горонке, например? Видела струны в магазине на Среднем, знаю еще на 23-й линии. Ну вот на Глинки можно попробовать.
Думаю, что можно Тем более, раз Вы на В.О.. Вам это все недалеко. И на Глинки тоже удобно добираться. Я в последнее время по интернету покупаю, а когда приспичило быстро - съездила на Глинки. Кажется "ре" покупала. Но скрипка целая у сына. Я была удивлена, что ре и соль такие дорогие!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:49
ответ для mamaolya , на сообщение « Голубой томастик - это же не дорогие... »
  #11336
liska
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Голубой томастик - это же не дорогие струны! Они как раз самые приличные из дешевых. У сына на половинке именно они стояли.
Возможно, рекомендованные выше Alice звучат прилично, но они не долговечны! Если комплект за 150 руб., то ведь можно и попробовать!
Если честно - я не очень разбираюсь в струнах. Более того, от педагогов никаких дельных советов не было. Только, когда с сыном работала молодая девушка, она рекомендовала голубой томастик именно для половинки.
В сети нашла только "синий". И то, что называется синим томастиком - по 1,5 - 2 тысячи за комплект. Соль - 800 рублей. А струны обязательно должны быть именно для половинки? То есть в их названии должно быть указано - для 1/2?
liska is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:08   #11337
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Должны быть для половинки. Можно и для целой, но сложно будет намотать. Или обрезать. Мы не пробовали. Мне кажется, что я покупала "соль" на Глинки дешевле. причем, пирастро. А на ars-music смотрели?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:38   #11338
liska
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Должны быть для половинки. Можно и для целой, но сложно будет намотать. Или обрезать. Мы не пробовали. Мне кажется, что я покупала "соль" на Глинки дешевле. причем, пирастро. А на ars-music смотрели?
Там в первую очередь и посмотрела. Еще дороже... Ну, буду звонить, ходить и спрашивать
liska is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:50   #11339
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


У нас, правда, четвертинка, а не половинка, но нам учительница советовала красный Томастик. Покупала на обычную целую скрипку, обрезала и ставила сама. Вроде как всё нормально,больше полугода уже играем.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:29
ответ для mamaolya , на сообщение « Соль? Или весь кмплект? »
  #11340
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Соль? Или весь кмплект?
весь комплект.Как ученические они вполне подходят
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena