Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 1135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:26   #11341
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Майстер Посмотреть сообщение
А есть на острове барахолки (блошиные рынки) ? Где можно купить что-нибудь интересное у местного населения ?
На юге - недалеко от Лос Кристианоса, в Guaza, вот тут обозначено http://www.canarybynight.net/canaryb...e-guaza_9.html

Купить там можно практически всё. Истинно блошиный рынок! Единственное, не могу подсказать расписание, но знаю что по воскресеньям точно, чем раньше - тем лучше. К 8-9 утра. Заканчивают к часу-двум.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:28   #11342
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Никогда 5 литров масла за 5 евро не видела... Литр в районе 2,50 минимум, канистры обычно в районе десятки. Вино за 50 центов в картоне может? За такую стоимость продают вино для кулинарных нужд, за евро можно уже бутыль купить более или мнее удобоваримого (имхо).
+1
мы ценители оливкового масла, берем только хорошее - с низкой кислотностью (макс 0.3-0.4), такие масла стоят в район 5-6 евро ЛИТР

его можно пить просто как сок, оно совершенно не горчит

у нас в России такие масла стоят около 600р литр, но не факт, что не подделывают...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:40
ответ для dafna3 , на сообщение « По поводу каш.......в Карефёре в... »
  #11343
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
По поводу каш.......в Карефёре в Санта-Крузе нашла овсянку.Пшёнку и гречу.....может я конечно и ошибаюсь,но их можно купить в русском магазине Калинка в Лас-Америкасе.Там же можно купить и сметану,так как у испанцев сметаны нету.
Есть сметана в Меркадонах. Называется немного некореектно, "nata fresca" (свежие сливки), из-за чего я её пару лет игнорировала и покупала дорогую в других местах. Стоит 1 евро, стоит в холодильной секции где молочка, ближе к маслу, жирность процентов 30.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:42   #11344
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
+1
мы ценители оливкового масла, берем только хорошее - с низкой кислотностью (макс 0.3-0.4), такие масла стоят в район 5-6 евро ЛИТР

его можно пить просто как сок, оно совершенно не горчит

у нас в России такие масла стоят около 600р литр, но не факт, что не подделывают...
Я вроде спрашивала уже, не помню... где эта самая кислотность проставлена? Несколько бутылей пересмотрела - нету. Или она только именно на этом масле стоит?
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:44
ответ для Stone , на сообщение « ох как хочется подробностей, особенно... »
  #11345
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
ох как хочется подробностей, особенно про Анагу, Чаморгу, Бенихо и страусиную ферму
Эхххх, а мы тут с племяхой в конце февраля катались по Анаге на автобусе!!! Сначала до Лас Мерседес на № 71, а потом на абсолютно сумасшедшем маршруте № 77 до Эль Байладеро. Вот это был экстрим. Всё-таки челяб тенерифские водители - настолько суровые самые смелые в Испании. Одно плохо - не выйти где хочется.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:59   #11346
Vicon
Участник
 
Аватар для Vicon
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
нет необходимости в специальной карте для Тенерифе...
выбирайте Мастер или Виза Классик (и выше) и желательно с чипом (может быть, уже только такие делают, не знаю), и тот банк, который вам больше нравится/предлагает выгодные условия...

Про валюту... А где вы берете евро или доллары? Если вы получаете доход в них, то выгодно именно такую карту. Если вы их покупаете, то вопрос - за сколько... (списание с рублевой карты за покупки в евро = курс ЦБ + около 1% в зависимостия от банка)
Спасибо за ответ!

Я правильно поняла, что специально покупать евро нет смысла, тк курс ЦБ всегда ниже?
Посоветуйте пожалуйста свой банк. Читала про их конвертации но если честно то мало что поняла.
Vicon is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:00   #11347
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Я вроде спрашивала уже, не помню... где эта самая кислотность проставлена? Несколько бутылей пересмотрела - нету. Или она только именно на этом масле стоит?
ее ставят только на тех бутылях, на которых она невысокая
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:08
ответ для dafna3 , на сообщение « Ну вот я и вернулась из... »
  #11348
irik-pupyrik
Частый гость
 
Аватар для irik-pupyrik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Большой проспект ПС
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
...много......очень много.Счас разберусь с фотками,расскажу в подробностях об отдыхе.
Отдельное спасибо Елене за предоставленные аппартаменты в Пальм-Маре.Все замечательно.Вид с террасы обалденный.Выбор в покупке вами именно этих аппартаментов одобряю целиком и полностью.
.
Про апарты елены можно подробнее,стоимость , фото ,на сколько дней?и где находятся и что там есть.Спасибо и с прелетом вас.Какой авиакампанией летали ?
__________________
irik-pupyrik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:38
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « Про апарты елены можно... »
  #11349
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от irik-pupyrik Посмотреть сообщение
Про апарты елены можно подробнее,стоимость , фото ,на сколько дней?и где находятся и что там есть.Спасибо и с прелетом вас.Какой авиакампанией летали ?
Аппарты находятся не в популярном месте Пальм-Маре.Мне этот городок очень нравиться...тихий,спокойный......никаких отелей там нет (их запрещено там строить).Туристов тоже нет.Точнее жители городка немцы,англичане,эстонцы и не много русских.Наших я там встречала в единичных вариантах.Эти люди там либо купили,либо снимают частые аппартаменты.Магазины там есть (Ковиран и Супермеркадо).Есть итальянский ресторан,китайский,индийский и несколько баров.Когда занялась поисками жилья,нашла на другом форуме о Тенерифе объявление Елены (потом она и здесь в нашей теме появилась).И так получилось,что единственный устраивающий меня вариант на мои даты оказались именно аппартаменты Елены.Стоимость 250 евро в неделю(я снимала на 2 недели).Фотки аппартов можно посмотреть здесь:
http://tenerife-rent.ru/

По цене....ну можно конечно там и дешевле найти,но делать надо это заблаговременно....за несколько месяцев до отпуска.Один вариант я там упустила......ну да ладно.Насчёт перелёта...всё как обычно для меня....Люфтганза до Мадрида,из Мадрида до Тенерифе АйрЕвропа.Спанэйр накрылся.....поэтому цена билетов оказалась выше-17000 всё вместе туда-обратно из Питера.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:46
ответ для dafna3 , на сообщение « По поводу каш.......в Карефёре в... »
  #11350
gattamatta
Элита
 
Аватар для gattamatta
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
По поводу каш.......в Карефёре в Санта-Крузе нашла овсянку.Пшёнку и гречу.....может я конечно и ошибаюсь,но их можно купить в русском магазине Калинка в Лас-Америкасе.Там же можно купить и сметану,так как у испанцев сметаны нету.
Овсяные хлопья есть в меркадоне, на них написано для выпечки, они очень нежные. А мы вместо сметаны йогурт натуральный покупаем.
__________________
gattamatta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena