Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 23:32
ответ для mamaolya , на сообщение « http://musdetal.ru/struny/alice.html -... »
  #11341
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
http://musdetal.ru/struny/alice.html - эти? Нашла только гитарные! А скрипичные - только на украинских сайтах.
Или у вас еще скрипка маленькая?
я в сентябре брала в Лире.

http://www.goronok.ru/catalog/struny...a-alice-nabor- вот в Горонке,думаю,что они


Их можно обрезать.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:35   #11342
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Наверное, на маленькую скрипку можно. Долго держатся?



Я такие нашла! Кому подарить? У сына случился конфуз в прошлом году на репетиции оркестра - порвалась струна "ля". Ему приятель дал свою запасную. "Господин музыкант". Я пошла в Лиру за музыкантом, там его не было и я купила именно эту алису! А приятель сына сначала заболел, а потом перешел на альт. И ему эти струны уже не понадобились.

Кто искал - подарю!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:37   #11343
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Наверное, на маленькую скрипку можно. Долго держатся?
у нас восьмушка за полгода пока не ставили ничего. Но та преподавательница,что нам советовала, говорила,что она сама ими пользуется. Потому как смысла в дорогих не видит - струны надо менять на столько часто,на сколько часто играешь. А покупать часто дорогие струны - дорого
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:39   #11344
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


liska, я подарю Вам комплект Алисы!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:39   #11345
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Таки вы её уже меняли или стоит год?
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:41   #11346
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
у нас восьмушка за полгода пока не ставили ничего. Но та преподавательница,что нам советовала, говорила,что она сама ими пользуется. Потому как смысла в дорогих не видит - струны надо менять на столько часто,на сколько часто играешь. А покупать часто дорогие струны - дорого
Дорогие струны держатся долго. Они меньше растягиваются, с них редко сползает оплетка. Они не рвутся. У нас постоянно рвалась "ми" с петелькой, но сейчас - тьфу-тьфу - из-за границы привезли. Еще тьфу-тьфу. Я даже купила спец. устройство для сохранения петельки. Но ... еще тьфу-тьфу-тьфу
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:43
ответ для Schrodinger , на сообщение « Таки вы её уже меняли или стоит год? »
  #11347
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Таки вы её уже меняли или стоит год?
"Ля" из Господина музыканта растянулась месяца через два. Поставил он в феврале, а заменили ее в апреле. Больше "ля" не меняли.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:44
ответ для mamaolya , на сообщение « Дорогие струны держатся долго. Они... »
  #11348
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Дорогие струны держатся долго. Они меньше растягиваются, с них редко сползает оплетка. Они не рвутся. У нас постоянно рвалась "ми" с петелькой, но сейчас - тьфу-тьфу - из-за границы привезли. Еще тьфу-тьфу. Я даже купила спец. устройство для сохранения петельки. Но ... еще тьфу-тьфу-тьфу
это нам на будущее, спасибо
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:52
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « В следующий раз доведите до... »
  #11349
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
В следующий раз доведите до преподавателя своё мнение о её неправоте Поверьте, это её тоже сначала ошарашит, а потом она будет более внимательно относиться к выражениям в разговоре с родителями.
Спасибо за совет и поддрежку! Вы правы! Впредь буду готова к тому, что можно ожидать от этого преподавателя... Радуюсь, что это не наша специализация, поэтому не принимаю слишком близко к сердцу. Спасибо, что еще додумалась не высказываться при ребенке, но и говорить подобное родителям - тоже показатель недалёкости, по-моему... Даже будь она трижды права, можно было бы и другие слова подобрать. Из уст педагога тинейджерский сленг звучит, как минимум, странно Вот хорошо, что я как-то сразу "пополам" ее слова поделила - ну словно это не про моего ребенка.. (Хотя сомнения какие-то появились... Но в тот же день другие преподаватели говорили о ребенке прямо противоположное )
А если и, на самом деле, ребенок был бы проблемный?... Можно вот так, правду-матку, не подбирая выражения?...

У меня старший из особых, но в его адрес от учителей я еще такого не слышала (т-т-т).
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:57
ответ для mamaolya , на сообщение « Дорогие струны держатся долго. Они... »
  #11350
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Дорогие струны держатся долго. Они меньше растягиваются, с них редко сползает оплетка. Они не рвутся. У нас постоянно рвалась "ми" с петелькой, но сейчас - тьфу-тьфу - из-за границы привезли. Еще тьфу-тьфу. Я даже купила спец. устройство для сохранения петельки. Но ... еще тьфу-тьфу-тьфу

+10000000
Уже писала много раз, напишу еще: Томастик Спирокор одни из самых прочных струн, но они не дешевы. Избегаю лично я Пирастро Тоника, т.е. я вообще не понимаю, для чего они - мягкие, растягиваются за месяц, играть на одном комплекте больше 2-х месяцев невозможно. Покупала в Германии, так что пподделка исключена. Томастик синий/голубой - хорошие ученические струны, прозводятся на все виды скрипок (1/4, 1/2, 3/4, 4/4), не дорогие (в Европе), по звуку средние. Томастик Спирокор - одни из бюджетных звучащих струн, но имеет смысл их ставить на целую скрипку (цена, цена.... комплект от 50 евро при уценках в интернет-магазине, доставка по Германии). Да, я им оду написать могу, я знаю Но меня они никогда не подводили.... рвался голубой Томастик - в середине концерта, вот развлечение.... но рвался на моей жизни раза 3 за 20 лет, Тамастик блу, так что скорее случайность. Пирастро струны после Тоники не люблю, хотя иногда задумываюсь насчет Олив. Ларсен - профессиональные, на мой взгляд.... но китайские "без имени" не куплю никогда. Не забывайте, при срыве струны, ее перемене очень велика вероятность смещения дужки, что существенно меняет звук скрипки, поэтому меняю струны только у мастера, чтобы дужку проверить (сама не решаюсь), а если этого не знать, то можно поставить самые прекрасные струны и потерять звук и грешить на струны....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena