1-ый родом - Страница 1138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 00:53
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11371
Шпионка
Элита
 
Аватар для Шпионка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 760


Девочки, я старшую рожала в августе 2003 года - был аншлаг, Отто на проветривании и все такое. Я пришла "своими ножками" (жила прямо напротив) в роддом в 2 часа ночи - приняли нормально. Воды не отходили, раскрытия практически не было, но схватки каждые 5 минут. Рожала по договору с акушеркой (тогда были такие варианты платных родов), но в приемном об этом сразу не сообщала )))
После родов меня сначала положили в пресловутый коридор Конечно, ничего особо приятного - низкая раскладушка, толпы народа вокруг... но через несколько часов прокварцевалась палата, и нас туда перевели. Так что не обязательно даже придется сутки лежать в коридоре

Кстати, расскажу позабавившую меня тогда ситуацию. После родов я 2 или 3 часа лежала на каталке в коридоре родильного. Лето, жарко... я одеялко-то и скинула лежу себе спокойненько в рубахе их, вполне прилично выгляжу Тут идет какая-то злобная санитарка - и давай на меня орать! типа, я такая-сякая развратница, тут мужья чужие ходят, а я их соблазняю, видите ли я мысленно посмеялась, сил отвечать не было Несколькими часами позже лежу-дремлю в коридоре ПО понимаю, что пора вставать и идти в душ и на детское кормить дочку. Открываю глаза и офигеваю: вокруг раскладушек три дивана битком набиты чужими мужьями и прочими родственниками... а у меня кровавая тряпка между ног, рубаха вся в крови, а мне надо как-то с этой раскладушки встать, халат найти-одеть и идти Долго размышляла, где ж сейчас та злобная санитарка и что сейчас я точно более неприлично выгляжу, чем тогда
__________________

а дочка Вероничка - второклашка
Катя (на ты!!!!)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь!!!
Шпионка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 10:58
ответ для lassy , на сообщение « На счет Отто тоже думала, что там все... »
  #11372
KROOGLOVA
Участник
 
Аватар для KROOGLOVA
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: CПб
Сообщений: 213
анестезия при ПКС



Девушки подскажите сколько сейчас в 1 рд стоит спинальная при ПКС и как у Вас прошло все с ней?
KROOGLOVA is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:31
ответ для babi , на сообщение « Так непонятно Роддом №1 все таки... »
  #11373
мамсик
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от babi Посмотреть сообщение
Так непонятно Роддом №1 все таки профильный или НЕТ!!!! и я туда именно по этому поводу и еду рожать. Не хотелось бы быть развернутой с отрицательным резус фактором( куда то в другое место. Приоритетом то пользуются наверное все таки те женщины которые по профилю,или как? Ну думаю от платных родов они тоже не откажуться(.
Или ложиться на ДО из за страха не быть принятой тоже(.
Роддом профильный, но это только на бумаге. тк с отрицательным резусом(и с резус-конфликтом в том числе) берут любые роддома!!!!!
мамсик is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:36
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Да подруга только через пол месяца... »
  #11374
мамсик
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Yulia Saf Посмотреть сообщение
Да подруга только через пол месяца рожать будет, это мы ездили условия узнавали.Кстати 800 р. приём был!А читала-200???Что-то изменилось??Оби туда хотим, а живём: я -Просвещение, она-Купчино.
В том то и дело: на сайте читали, тут я подписана на обновления- читаю.А тут бах приехали, и нате вам(((Выходит они просто нас хотели на 26000 развести???У меня только такой вывад напрашиваеться
Так самое главное в родах-это не присутствие мужа или кого-нибудь ещё!!!!!!!За 26 тыс есть возможность ЗАРАНЕЕ ДОГОВОРИТЬСЯ С ДОКТОРОМ, ЧТОБЫ ИМЕННО ОН ПРОВЁЛ ВАШИ РОДЫ!!!!И ПРИЕХАЛ К ВАМ!!!!!!!!Может, для кого-то это фигня, но для многих-имеет значение, и психологически легче, когда заранее знаешь, кто будет тобой заниматься от и до!
Люди ведь всякие бывают!!!
А муж-это не главное на родах!!!!
мамсик is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:38
ответ для lassy , на сообщение « Девочки, скажите мне пожалуйста, Вы... »
  #11375
мамсик
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от lassy Посмотреть сообщение
Девочки, скажите мне пожалуйста, Вы Договора заключаете и платите за услуги на каком сроке?
Я утверждаю только то, что конечно если есть возможность оттянуть и перенаправить роженицу в другой роддом, они это сделают, скорая тоже не повезет, но если уже вот вот рожать и Вы оказались там, то как бы не был переполнен роддом, никого на улицу не выкинут, никто рожать по дороге в другой роддом не будет, не надо никого запугивать. Если роддом будет переполнен, то и своим придется полежать в коридоре, ведь не выкинут же из родилки девушку, у которой уже головка лезет только потому, что приехал кто-то за деньги?
Давайте уважать выбор друг друга, ведь те, кто рожают бесплатно тоже могут начать запугивать платников, рассказывая ужасные истории про платные роды и что ответственности там никто ни за что не несет. Я конечно не читала договора на роды, но уверена, что там роддом себя перестрахует по полной программе. Постоянно хожу в платные клиники на узи и анализы и к врачам, причем известные клиники, так там такие договора, что страшно их подписывать, в некоторых даже на руки договор не дают, как в прайм роузе, только чек без расшифровки. Так что уважайте выбор друг друга, у всех все будет хорошо, главное не накручивать себя и не думать о плохом и всех вас примут и все будет великолепно.
Насколько я знаю-можно на любом сроке договориться, а оплата после родов!!!
Главное-чтобы у выбранного доктора места хватило, а то летом бывают сложности. ведь количество клиентов ограничено(вроде бы)!Так что лучше раньше!!!
мамсик is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:24
ответ для мамсик , на сообщение « Так самое главное в родах-это не... »
  #11376
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от мамсик Посмотреть сообщение
Так самое главное в родах-это не присутствие мужа или кого-нибудь ещё!!!!!!!За 26 тыс есть возможность ЗАРАНЕЕ ДОГОВОРИТЬСЯ С ДОКТОРОМ, ЧТОБЫ ИМЕННО ОН ПРОВЁЛ ВАШИ РОДЫ!!!!И ПРИЕХАЛ К ВАМ!!!!!!!!Может, для кого-то это фигня, но для многих-имеет значение, и психологически легче, когда заранее знаешь, кто будет тобой заниматься от и до!
Так в том и прикол, что люди приехали с улицы так сказать, ни с кем не созваниваясь, вот и взяли с них за консультацию деньги и ничего толком не объяснили. А в 26 и муж входит и выбор персонала.
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:49
ответ для KROOGLOVA , на сообщение « анестезия при ПКС »
  #11377
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от KROOGLOVA Посмотреть сообщение
Девушки подскажите сколько сейчас в 1 рд стоит спинальная при ПКС и как у Вас прошло все с ней?
мне делали, но при ЕР, стоит 3500. у меня прошло не очень, голова болела. спина болела. испытала я все прелести анастезии)))) и главное, что никто не ожидал. я всегда хорошо переносила наркоз ( правда общий). но анатезиологи просто боги, они меня на ноги поставили, постоянно ко мне приходили, спрашивали, как себя чувствую. делали массажи. капельницы подбирали. то есть не бросили в трудную минуту
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:51
ответ для Inga23 , на сообщение « мне делали, но при ЕР, стоит 3500. у... »
  #11378
KROOGLOVA
Участник
 
Аватар для KROOGLOVA
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: CПб
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Inga23 Посмотреть сообщение
мне делали, но при ЕР, стоит 3500. у меня прошло не очень, голова болела. спина болела. испытала я все прелести анастезии)))) и главное, что никто не ожидал. я всегда хорошо переносила наркоз ( правда общий). но анатезиологи просто боги, они меня на ноги поставили, постоянно ко мне приходили, спрашивали, как себя чувствую. делали массажи. капельницы подбирали. то есть не бросили в трудную минуту
Спасибо за ответ. А Вы платно рожали?
KROOGLOVA is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:52   #11379
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от мамсик Посмотреть сообщение
Роддом профильный, но это только на бумаге. тк с отрицательным резусом(и с резус-конфликтом в том числе) берут любые роддома!!!!!
C резус-конфликтом как раз и не берут. У меня сейчас резус-конфликт, но пока титр маленький.Я очень хотела рожать в 9-ке, уже предварительный договор заключила, а у них даже на сайте написано, что не берут с антителами. И мне там врач сказал, что если хоть чуть-чуть титр вырастит, то точно не возьмут, в том числе и платно. А на мою ПДР из профильных только 1 РД и открыт будет.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:39
ответ для KROOGLOVA , на сообщение « Спасибо за ответ. А Вы платно рожали? »
  #11380
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от KROOGLOVA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А Вы платно рожали?
да, я рожала за 26 тыс. с выбранной акушеркой.
Inga23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena